психолог

11:24 07-05-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. У моего ребенка (12 лет) ужасный почерк. Он неправильно держит ручку и говорит, что ему так удобно. В 1 классе все попытки научить его правильно держать ручку часто заканчивались слезами. Учительница сказала, что нужно оставить его в покое, т. к. здоровье его дороже. Мы смирились, но теперь, когда он стал старше эта проблема вновь встала перед нами. Муж часто делает сыну замечания, чтобы он правильно держал ручку. Учительница пишет в тетради: "Грязно. " "Как я буду это проверять? "
Заранее благодарна за совет.

Ответы

# 11:50 07-05-2002 Малышка, обратиться
У меня было нечто подобное, у меня до сих пор ужасный почерк: )и с этим ничего не сделаешь: (! Не мучте ребёнка!
# 11:55 07-05-2002 Хуч, обратиться
По подчерку легко определить пол и характер человека. Так что от ваших желаний изменить подчерк не чего не изменится.
# 16:44 07-05-2002 Ошььн, обратиться
вернутся к урокам правописания.
# 17:01 07-05-2002 Daisy, обратиться
Ничего не надо делать. Вырастет, станет врачом, глядишь - и корявый почерк пригодится)