психолог

22:40 28-09-2011 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне обратиться к специалисту? Дело в том, что некоторое время назад я заметила, что стала очень плаксивая. Раньше, когда я узнавала грустные, печальные новости, не касающиеся меня и моих близких, я расстраивалась, но как-то всё потом забывалось, и я не плакала. Сейчас же я постоянно плачу или могу находиться какое-то время на грани. Если всё-таки я начинаю плакать, то долго не могу остановиться, трясутся руки, может начаться тик. Настроение падает до такой степени, даже сердце покалывать начинает! Меня почему-то стало всё очень тревожить, брать за душу! Всякие жалостливые ситуации, происходящие с незнакомыми мне людьми, стали просто выбивать из колеи! Особенно, если дело касается детей! Причем неважно, рассказал мне их кто-то при личной беседе или это стало известно из новостей по телевизору. И если это имеет значение - я родила 1 год 3 месяца назад.

Ответы

# 06:51 29-09-2011 Аноним, обратиться
Да, стоит обратиться к психотерапевту.
# 11:09 29-09-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Здравствуйте! Беспокоит ли Вас ещё что-нибудь - например, раздражительность, утомляемость?
# 11:19 29-09-2011 Ольга, обратиться
Нет, таких симптомов не замечала.
# 11:28 29-09-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Вероятно, Вы за этот год с небольшим переутомились, Ваша нервная система истощена - недосыпание, нервы, всё, что сопутствует появлению малыша в доме. Рекомендую посетить невролога.
# 12:06 29-09-2011 Ольга, обратиться
Большое спасибо!