психолог

13:47 29-09-2011 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Я парень мне 16. Проблема заключается в очень сильно выраженной социофобии!!! Когда я нахожусь на улице я просто сам не свой! Особенно там где много людей... вообщем кажется, что все хотят мне зла. Так же не могу ни на кого смотреть, иду и взгляд вниз вперед, вниз вперед...Дышу не ровно....на лице нервы, страх. Даже был случай, когда я находился в школе у росписания там было много ребят и я жутко нервничал и упал в обморок... причину не выяснили! Теперь я стал из-за своей социофобии очень сильно прогуливать недели две сидел дома, но сегодня я вышел на улицу первый раз за неделю и мне было очень плохо в обществе! Я вместо школы свернул в какой то двор!!! И искал место где поменьше людей. Потом ушел обратно домой так и не сходив на учебу. Я заметил, что сегодня на улице мне было ну уж очень плохо!!! Я не знал куда дется! Маме я всё это рассказывал, но она только и говорит, что пройдёт это всё. Подскажите что делать?
Так же я не переношу, что то делать, когда на меня смотрят!...Очень нервничую! Не могу есть при людях даже при маме!!! Я перестал общатся с людьми, нету друзей.
Как я догадываюся это началось после смерти моего отца(сердечный приступ).

Когда мне было 11 лет родители развелись. Развод был так как отец думал(а может и не думал а так и было я не знаю) что мать ему изменяет и ударил её и начал сильно пить... и они развелись. Я вроде как ни злился не на мать не на отца... но сейчас догадываюсь что в глубине души очень злился скорее всего на мать. В 14 лет я связался с плохой компанией они пили и хулиганили...я тоже стал пить с ними...они ко мне относились ни как к другу обмановали постоянно и кидали а я думал мы друзья, потому как был очень наивен тогда. Потом мать всё таки меня уговорила перестать с ними общаться. Но у меня осталась зависимость от алкоголя. Я пил почти каждый день. Один в подъездах!!! -мне тогда было 15 лет. Примерно за 2 месяца до моего шестнадцатилетия умер отец от отравления алкоголем... это было в начале 2011 года. После смерти отца от алкогольного отравления я ни разу не пил ни капельки алкоголя....ВООБЩЕ не пил! И тут я стал замечать, что я боюсь людей... стал меньше появлятся на улицах, избегал общения и тп. Но начал курить...

Второй вариант возникновения моей фобии....
В прошлом учебном году я поменял школу (был вынужден) прогулы, плохие оценки и тп. Я перешёл вы самое, самое низкое заведение в нашем городе - Уральское подворье может знаете такое? Там учатся дети из пьющих семей, гопники....ну я попал туда из-за прогулов и плохих оценок... в классе в моём новом были все гопники! Я один был не гопник! Я заметил что они начали надо мной подшучивать потом я стал для них козлом отпущения(кстати из-за этого я тоже прогуливаю) у меня понизилась самооценка и появилась некая фобия!

Подскажите что это? Социофобия или может быть, что это что то другое? Мне нужно срочно облегчить это или вылечить! Прошу не предлагать обратится к врачу или к психологу так как надо действовать быстро к тому же я не смогу рассказать это врачу! И не советуйте книги - не вариант) Может какие то антидипресанты? Недорогие только. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:31 29-09-2011 Аноним, обратиться
Попробуйте бросить курить--должно помочь
# 01:06 30-09-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Уважаемый Сергей, антидепрессанты и другие препараты не назначаются заочно! Почему Вы не хотите обратиться за помощью к специалисту очно? Коррекция Вашего состояния в любом случае потребует времени.
# 18:35 02-10-2011 Сергей, обратиться
Аноним, дааааааааа конечно поможет!!! А вы вкурсе, что фобия появилась до курения? Или вы просто не курите и выпендриваетесь?

Шевелёва Ольга Константиновна, не могу обратится потому что боюсь!!!! Боюсь людей, боюсь подобных бесед со специалистами....ЧТО ТАК СЛОЖНО ПОНЯТЬ МЕНЯ???? Да вы обязаны придумать мне лечение!!!! И не отрицайте! И мне по хуй что вы не ответите больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 19:50 02-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Сергей, с таким отношением Вам никто помогать не станет. Вы сами не хотите помощи, судя по Вашим словам.
# 20:46 02-10-2011 Сергей, обратиться
Я просто злюсь, когда люди не понимают, что я просто НЕ-МА-ГУ пойти на приём!
# 21:39 02-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Сергей, заочно помочь Вам не получится. Ваша ситуация выглядит примерно так: в конференции "Хирург" человек пишет, что у него болит живот, наверное, аппендицит. На совет вызвать скорую - возмущается и говорит, что это невозможно. И требует, чтобы врачи заочно объяснили ему, как вылечиться самому. Как Вы думаете - можно помочь такому человеку? Ещё раз повторю: ни диагноз поставить, ни препараты назначить заочно Вам никто не сможет. Срочно облегчить и вылечить - тоже.
# 10:38 03-10-2011 Сергей, обратиться
Тогда сколько примерно раз надо будет сходить на приём? Назначат ли мне препараты на первом же приёме?
# 21:37 03-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Психолог - не врач и препараты не назначает. Может направить к врачу, тот уже назначит, а может предложить справиться без лекарств. Заочно ничего не могу сказать ни о длительности, ни о типе лечения или коррекции. Я же Вас не вижу и не знаю, что у Вас.