психолог

18:59 29-09-2011 / н_ч, обратиться

Здравствуйте. Полгода тому назад у меня умер папа! по халатности медиков! Я несла урну с его прахом..и думала что сойду с ума. Но так лучше, не видишь боль. Я осталась совсем одна...одна..больше нет никакого... Папа мне снится каждую ночь, я плачу, но мне становится еще хуже(( 3 недели тому назад я почувствовала сильную боль .. Вчера обратилась к врачу платному, мне сделали обследования.. И..вот диагноз : РАК. Я не знаю как с этим жить, точнее как умереть..Смысла в жизни нет!! В бога я теперь больше не верю. Помогите.

Ответы

# 19:04 29-09-2011 Аноним, обратиться
Найдите силы провериться у бесплатного врача, Рак не болит. Болит перед смертью.
# 19:15 29-09-2011 н_ч, обратиться
Аноним, наверное, вы правы ...перед смертью т.к. врачам я долгое время не обращалась, а болит давно.
А сил у меня нету... Поэтому и пошла к платному врачу -там никто не нахамит и не будешь сидеть и ждать((
Я не смерти боюсь, а тяжкого ухода из этой жизни, мой диагноз очень мучительный...и никого рядом нет.
# 20:52 29-09-2011 Аноним, обратиться
Такие серьезне диагнозы надо перепроверять. Есть даже такой официальный термин как "второе мнение", потому что бывает, что врачи ошибаются и медицинское оборудование
# 20:55 29-09-2011 Аноним, обратиться
Такие серьезне диагнозы надо перепроверять. Есть даже такой официальный термин как "второе мнение", потому что бывает, что врачи ошибаются и медицинское оборудование . То есть, если вы в болшлшом городе, сходите в другую клинику .Например ту бесплатную о которой вы упоминали--не обращайте внимание на хамство--вам нужно получить подтверждение диагноза(надеемся он не подтвердится) , то есть или сдайте все анализы и тесты заново или принесите туда результаты анализов, чтобы на них посмотрел другой врач.
# 01:16 30-09-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Уважаемая н_ч, безусловно, начать следует с полного, всестороннего обследования. В любом случае - эта болезнь не является приговором. Но, параллельно с лечением тела, Вам необходимо позаботиться о Вашем психологическом состоянии, и Вы правильно сделали, что попросили поддержки.
Надеюсь, Вы найдёте возможность обратиться к психологу очно. Но что ещё я хочу Вам сказать. При любом диагнозе прогноз во многом зависит от желания пациента жить. Посмотрите в интернете информацию о жизни удивительного человека - Стивена Хокинга. Совсем молодому учёному врачи отвели 2-3 года жизни - и страданий. Но он хотел жить и работать, и, вопреки всему, - является величайшим астрофизиком современности. Может, его история подскажет Вам, как найти смысл в жизни, когда, казалось бы, надежды нет.
# 05:39 30-09-2011 Аноним, обратиться
у меня тоже диагноз не очень, но я отношесь к нему философски. В конце концов жизнь когда-нибудь должна закончиться. у меня она закончится так и я в этом вижу хорошее, хорошее в том, что мне не суждено будет стать старой и немощной. Старости, старческого маразма, старческих болезней я боюсь больше, чем смерти, пусть даже в этом году. Это ведь все равно должно случиться.