психолог

19:32 29-09-2011 / Аноним, обратиться

Уважаемые коллеги! Я почти врач, мне 21 год, учусь, в 2х институтах один в следующем году закончу, работаю в больнице, работа нравится и в меде учусь с большим удовольствием. Все как бы хорошо все родственники живы, здоровы. И на личном фронте хорошо. Но вот я узнаю, что у меня рак крови. Если верить прогнозам данного заболевания, то срок жизни 10-15 лет. Осознавать, что в 30 тебе с кладбища позвонят, не очень как-то. Я уже пол года работаю с онкологией и даже подумать не мог.... Что мне делать? Как с этим жить? Самое страшное как об этом сказать родителям? Врать им я не могу, они уже и так панику бьют из-за моего психологического состояния.
ПОМОГИТЕ

Ответы

# 21:04 29-09-2011 Аноним, обратиться
вы перепроверили диагноз? (у другого врача в другой клинике)?
# 21:24 29-09-2011 Аноним, обратиться
Появляются все новые и новые препараты по борьбе с раком,Вы доживете до 75 лет
# 01:18 30-09-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Уважаемый Аноним! Вы прекрасно знаете, что прогнозы - штука ненадёжная. Работая с онкобольными, Вы могли обратить внимание на то, как сильно может различаться протекание заболевания у пациентов в зависимости от их психологического состояния и настроя. Прочитайте, пожалуйста, мой ответ на вопрос от 18:59 29-09-2011 / н_ч - я писала его и для Вас тоже.