психолог

17:32 07-05-2002 / Серьезная…, обратиться

Господа разумные! Помогите разобраться - взгляд со стороны оччень требуется. Стречаюсь я с мужчиной. Любит - ласкает, обнимает, цветы дарит, старается везде встречать/ провожать, по дому помогает и т. п. Но. .. Возникло некоторое "недоразумение" из- за денег. Я хотела велосипеды. Сейчас май - самое время покупать. Он был не против, но когда время подошло за покупкой ехать - "временные трудности с деньгами, не займешь? ". Заняла, конечно - велики я очень хотела (т. е. свой я сама себе купила и на его заняла). Дала деньги, он привез велосипеды. Я радуюсь безмерно, а он тут и говорит: "извени, дорогая, я сдачу тоже использовал - рабочим своим перед праздниками аванс выдал, они ж не могут совсем без денег остаться". .. Я в шоке. Прямо говорб, что к его работе отношения иметь не хочу и спонсировать его рабочих не намерена (честное слово - было сказано вежливо). Он тут же разобиделся - "думал, что раз мы вместе живем, то занять у меня он всегда может и раньше таких проблем у него никогда не было" и т. п. Давая собираться - снять деньги с карточки! !! оказывается деньги были (но недостаточно на все расходы), но это - НЗ, причем я сама его уговорила начать хоть что- то откладывать на черный день. Короче - поругались страшно, он меня в жадности обвинял и т. п. Чуть не расстались. А теперь и вопрос к Вам: что делать? Я- то понимаю, что он не прав. Но раньше (я мы живем уже 4 месяца вместе) ничего такого не было и вроде как наоборот он выглядел джентельменом в меру своих финансовых возможностей. Но эта ситация меня пугает. .. . Сейчас я больше зарабатываю, он - частным бизнесом занимается, но пока не слишком успешно, что будет дальше - кто знает. .. а пугает тем, что уже сейчас я свои запросы уменьшила по сравнению с тем, когда одна жила, а тут еще такие повороты. ..

Ответы

# 18:23 07-05-2002 Романтик…, обратиться
Жмот. Очень характерный. И к сожалению неисправимый. Если в гору пойдет, увидишь - будет зажимать все больше и больше. И цветы дарить перестанет : -(.
# 18:46 07-05-2002 Daisy, обратиться
Наша песня хороша. .. Ну кто не прав, тут долго спорить можно. Могу рассказать что дальше у меня. Этот "частный бизнес" уже лет 5 требует постоянных вложений, и еще столько же будет требовать. Периодически занимаю на цветочки для 8 Марта и на пиво с друзьями. На море за мой счёт возят. НЗ дольше недели дома не задерживается. Прощай машина - здравствуй пешкарус! Не будет же бизнесмен на троллейбусе на работу ездить) Опять таки, меньше денег - проблем меньше. Отпадает надобность в вечерних платьях, если финансы не позволяют в рестораны ходить)) Короче говоря, жить можно, если твёрдо уверена, что не в деньгах счастье. ..
# 19:45 07-05-2002 Liza, обратиться
Kakoi govnuk. .. nikogda ne zanimai emy deneg u ne rasskazuvai skolko sama poluchaesh! A esli chestno. .. brosai ego, poka ne pozdno. .. I tak 4 goda mychilas', vce shdala izmenenii. .No kogda u nego u pouvilic' den'gi, on yshe tak privuk sidet na moei shee, chto za normy schital. Prishloc' ego vukinyt'. .. za ne nadobnost'u v xozuisve, a love yshe sovershenno proshla iz- za takogo shlobstva ego.
# 19:50 07-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Деньги портят все! ((((((((, ,, ,, ,, ,, (((((((((((((
# 20:24 07-05-2002 Ошььн, обратиться
был у меня такой знакомый, мы ему кликуху дали сквозняк : рубаха- парень, великолепный любовник и у всех деньги на бизнесс брал. получил, когда на нас нарвался, аж в узбекистане 6 мс- цев отсиживался.
# 20:48 07-05-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Деньги- не портят. Портит отсутсвие денег, причем вернее, и быстрее, чем их присутствие. Возьмите и поверните ситуацию так, чтобы он должен был крупно потратиться на вас обоих. Поймите, тип людей, которые любят шару, и которые ее ищут- очень четко умеют без тени смущения пользовать чужие бабки, да еще и заставлять человека потом чувствовать себя виноватым. Это характерно. Так что- знайте, с кем имеете дело.
# 22:06 07-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Селедка- какая разница, присутствие или отсутствие денег? Главное- само присутствие этого понятия. Проблема начинается тогда, когда кто- нибудь вообще начинает заикаться про них. ..
# 23:30 07-05-2002 Daisy, обратиться
Рассказали бы ей лучше, где другого, не такого, найти)))
# 00:05 08-05-2002 Jimmy, обратиться
нанавут, для моих сухих мозгов, если ты вАще находишь что- то под моей коробкой, в этом споре ты выступил ещё одним подтверждением селёдкиных слов. или это была шутка? тогда говори где смеятся, а то я не доехал. может то, что твоё отношение к деньгам страусиновое: нет денег, как понятия, нет проблемы, только согласно экономическому учению они есть меновый товар, не будет денег, будут бараны, мамонты, рабы, не всё ли равно. идея безденежного отношения - утопическая, что доказано исторически.
# 11:35 08-05-2002 Селедка-Нувоту …, обратиться
Нувот, к деньгам надо правильно относиться. По принципу- деньги хороший слуга, но плохой хозяин. Говорить, что деньги портят, значит демонстрировать к ним такое отношение, при котором они к тебе никогда не пойдут.
# 13:15 08-05-2002 Серьезная…, обратиться
спасибо ребятки - правда помогло, хотя не очень утешительно все это. .. но уж лучше правде в глаза глядеть. а вообще- то деньги - штука паршивая когда они смешиваются в отношения. По- моему не важно сколько люди зарабатывают, все- равно появляются "скользкие" темы. Наверно правы на западе, когда брачные контракты заключают. Хотя, может я не права - бывают исключения? Смешно, что парень мой и правда неплохой любовник: ). А вообще- то Селедка права - деньги должны быть, только относится к ним хотелось бы как к средству, а не цели