психолог

10:17 08-05-2002 / Калибра, обратиться

А я заметила, что женщин из моих знакомых плющит и колбасит по жизни в каком- то одном выбранном направлении, чаще всего это личная жизнь. При этом они плачут и стенают, и говорят, что так не могут, но сделать что- нибудь не могут, потому что просто не хотят. .. не можем, не хотим. .. . Потому что женщина, если что, имеет реальный шанс остаться вообще одна, а у мужчин таких проблем нет. Я им завидую! )

Ответы

# 10:22 08-05-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Правильно излагаешь. Только есть и женщины, не страшащиеся одиночества. От таких исходит такая уверенность, что мужики это чувствуют и не оставляют без внимания. Кстати, мужчинам тоже непросто найти именно ТУ женщину, которая им нужна. Вот они и мечутся от одной к другой или остаются с той, которая подвернулась на данный момент, просто лень продолжать поиски.
# 10:30 08-05-2002 Асенька-Несмеян…, обратиться
Наигрались моими чувствами за этот год все кому не лень. Неужели ты думаешь, что это большой кайф? Уверяю тебя, что кроме страха и боли ничего нет.
# 10:34 08-05-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Я всё это понимаю. Просто на данный момент у меня есть тыл - муж. И пока это так, я могу нести всякую чушь. .. А вот если меня бросить одну в водоворот жизни, я потеряюсь, как слепой беспомощный котенок! Не привыкла я жить одна. ..
# 10:42 08-05-2002 Несмеяне…, обратиться
смотри, чтобы твой тыл не превратился в заградотряд (это когда бежишь назад, а он в тебя стреляет)
# 10:43 08-05-2002 Асенька, обратиться
Ты знаешь, если честно, я тоже так сначала думала. Все- таки 11 лет замужем прожила. А сейчас понемногу привыкла. Даже плюсы свои в этом есть. Полное отсутствие контроля, например. Еще можно встречаться с приятными мужчинами, мурррр. И все это, заметь, без зазрения совести. Не говоря уже о том, что дома можно и не причесываться, если уж очень лень. .. ))))))Это первый год трудно, а потом привыкаешь.
# 10:45 08-05-2002 Юля, обратиться
Ась, а дети?
# 10:47 08-05-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Я всё это понимаю. .. Но для этого надо быть достаточно самостоятельной, чтобы обеспечивать и себя, и детей.
# 10:53 08-05-2002 Асенька, обратиться
Дети как дети, умные, красивые и здоровые. Я с детьми на свидания не хожу. Мы все(в смысле я и бабушки) сделали все, чтобы дети как можно меньше пострадали в этой ситуации. И сейчас, пока во всяком случае, вроде они не особо страдают. Я нормальная мать, занимаюсь я своими детьми, люблю их очень. Ведь для детей важно ощущение безопасности и знание того, что их ЛЮБЯТ. А папа любит, хотя и живет в другом месте. Вот так я им все объясняю. В смысле сыну, дочка еще маленькая. А мужиков, конечно, пугает наличие у меня двоих детей, но пугает не всех. Отсеиваются самые слабые и трусливые. Такой вот естественный отбор.
# 11:04 08-05-2002 Aliska (И.Б. 20…, обратиться
Смени пол, будут тебе завидовать))))))) 2Асенька: мои выводы - держи чувства при себе, все равно, они, кроме тебя никому не нужны! Любовь это страшный наркотик! Отвыкнуть тяжело, но можно. Да и помогают оч хорошо.
# 11:10 08-05-2002 Асенька, обратиться
Дети пока содержатся отцами( у меня сын от первого брака), а я на себя заработаю. Вот еще один момент, мой муж когда- то также безумно был влюблен в меня, тоже от мужа увел, сам с первой женой развелся(только у них детей не было). Я тогда думала, вот счастье- то привалило, во ЛЮБОВЬ- то! !! !
# 11:42 08-05-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Калибра, это не так ужасно. Это личный выбор- поверь, человек (не важно, М или Ж)- если не хочеть остаться один- не останется. А зачем женщине мужчина, если она сама классно зарабатывает? На шуры- муры- она себе найдет. А так. .чтобы голову морочил- куда пошла и когда пришла, - так без этого можно жить. ))))
# 12:14 08-05-2002 Асенька -Селедк…, обратиться
А куды деваться- то? Приходится работать, думаешь мне не хочется за чьей- нибудь спинкой схорониться? Только желающих мне материально помочь не очень много. И одиночество это не всегда личный выбор человека, я никогда такой выбор бы не сделала. Просто хочу научится видеть хорошие стороны во всех витуациях.
# 12:20 08-05-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ась, понятно, что никто не выбирает одиночество. Но люди выбирают плюсы положения, и не выбирают минусы, и оказывается, что в "одиночестве" плюсов- больше. Но можно ли говорить об одиночестве, если есть ребенок, друзья, родные? Я думаю, что можно говорить об отсутствии постоянного мужчины. Всего лишь. И не драмматизируйте. А материально помогать. .. .. кто бы им помог, они ведь в этом смысле намного менее состоятельны, чем женщины. Как жизнь показывает. )
# 13:56 08-05-2002 Асенька-Селедке…, обратиться
Вот интересную мысль ты мне подала. Учится у Светы. Чему учится, как людей мучить? Ведь рядом с ней всем плохо. Ведь мужики- то мучаются, и еще как мучаются! !! Ведь четверо детей пострадали в результате, разрушены 2 семьи, мне пришлось искать новую работу(на старой мы с мужем вместе работали), надо квартиру менять срочно(смотреть не могу на них), личную жизнь тоже надо как- то устраивать(привыкла я с мужиком жить, физиология, блин). И это все из- за ее бешеных амбиций! Ведь если женщине необходимо, чтоб за нее мужики дрались, значит у нее комплекс неполноценности. Так что, учиться у нее этому? Хотела бы ты быть на ее месте? Чтоб из- за тебя вот так страдали?
# 14:25 08-05-2002 Калибра-Асе…, обратиться
Немного стервозни женщину только украшает. Селедка, права. Правда, мужики? )
# 16:37 08-05-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Мама мне всегда говорила, что мужчина пока не выстрадает- не любит. И никогда не забуду восхищенное выражение лица своего бывшего мужа в ответ на мои перегибы, и фразу- "Тебе надо работать в "Слабом звене"))))
# 17:46 08-05-2002 Kenzova, обратиться
Да- а. .. Приучены наши женщины жить по принципу "Авось перебесится". .. Вот и ждут, наивные, когда же она наладится, жизнь эта личная. .. Не все, конечно. Но большинство. Остаться одной страшно. А с человеком, который либо пьет, либо гуляет, либо то и другое вместе - не страшно? Не понимаю я таких женщин. Значит нравится им так "колбаситься". А в одиночестве остаются, на мой взгляд, те, которые расчесываться забывают даже при выходе из дома. Не говоря уже об элементарном макияже и "приличном прикиде" (я говорю не о дорогих тряпках, а о том, что с возрастом многие женщины просто забывают о том, что одежда для дома и для "выхода из дома" - две разные вещи). Мужчинам надо иметь очень богатую фантазию, чтобы разглядеть в такой курице принцессу его мечты. Вот.
# 17:58 08-05-2002 Daisy, обратиться
Мужикам только в одном можно позавидовать, что мы у них такие замечательные и умные есть. А одиночества бояться нужно начинать лет в 80, когда действительно уже поезд уйдет и останется только помахать ему ручкой вслед) Понятно, что всем хочется, чтобы и волки сыты, и овцы целы. Только вот почему- то не получается. Если мало зарабатывает - не контролирует, можно не только не расчесываться, но и не умываться даже). А берет на содержание - отрабатывай по полной программе, и ни- ни на минутку задержаться. "золотая середина" редко встречается, а желающих много)
# 19:39 08-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Большая разница, я смотрю, между замужними и одиночками. Селедку тоже можно условно к замужним записать- ни детей ни плетей, оптимизм не кончился. .. .Дааа, дэушки, у вас прям- таки моя= твоя- не- понимай. .. (((
# 05:52 09-05-2002 Аноним, обратиться
современный памятник женщинам колбасещих от одиночества - женщина не с веслом а с колбасой (ливер или банан) задумчивый вид, в другой руке презерватив.