психолог

00:25 29-10-2000 / Настя, обратиться

Хочу уйти. Живем вместе 2 года. Ему 34 г. мне 23. Так получилось, что вся моя любовь испарилась, не знаю, а была ли она... Просто так он не даст мне уйти. Он из рода "психологических мазохистов".Подскажите как сделать так, чтобы мы расстались друзьями, желательно чтобы инициатором был он.
Спасибо.

Ответы

# 01:28 31-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Настя! Прежде всего, Вы должны быть сами уверены до конца в том, что Вы хотите уйти. Если соберетесь в очередной раз, делайте это в спокойном состоянии, а не в аффекте. Вы уже знаете его методы, выработайте теперь свои. Избегайте конфликтов, выяснений отношений, обвинений или оправданий, манипуляций с его стороны. Заготовьте две-три фразы, смысл которых был бы в том, что Вы цените все хорошее, что было между Вами и не желаете причинять ему боль, но отношения себя исчерпали и Вы не хотите их продолжать. И повторяйте эти фразы в разных вариациях при всякой попытке оказывать на Вас давление.