психолог

14:56 03-10-2011 / Влад, обратиться

Здравствуйте. Невролог после 1 консультации и результата ЭЭГ ставит один из диагнозов "тревожно-депрессивный синдром". У меня, конечно, есть стрессы, связанные с работой и т.д., но отличный аппетит и я хорошо сплю. Настроение бывает плохое, но чаще хорошее. Скажите, пожалуйста, действительно ли только по рез. ЭЭГ можно сделать такое заключение? (Когда я спросил почему такое заключение, мне сказали, что по результатам ЭЭГ).

Ответы

# 15:16 03-10-2011 Аноним, обратиться
ЭЭГ предназначена для диагностики эпилепсии, а не диагнозов, подбных тому, что вам выставили.
# 21:57 03-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Не только эпилепсии, но всё же ЭЭГ диагностирует неврологические нарушения, а не психологические\психиатрические.
# 00:28 04-10-2011 Аноним, обратиться
Не забывайте, что Вам не только ЭЭГ делали, но и был всё-таки осмотр невролога. Это тоже важно.