психолог

00:07 04-10-2011 / Амина, обратиться

Здравствуйте!Сегодня смотрела свои фотки и обратила внимание на такой момент-когда мне было не очень хорошо,скажем так,в момент фотографирования,фото вышли на троечку максимум,а вот когда я счастлива-вышла отлично!Да и нравлюсь я сама себе на этих фото!.Надо же!Действительно мысль материальна!У вас было такое?

Ответы

# 00:22 04-10-2011 Аноним, обратиться
Странно, что Вы это только сейчас открыли для себя. Материализация мысли к этому не имеет никакого отношения. Просто когда человек доволен, вся его мимика, позы более притягательны. Мы все и в обычной жизни, не на фотографиях, тянемся интуитивно к более счастливым людям, они нам больше нравятся, потому что они здоровее. А здоровье - это жизнь. Поскольку каждый более-менее нормальный индивидуум подсознательно стремится к самосохранению.
# 05:53 04-10-2011 Аноним, обратиться
мысль материальна это когда вы думали-думали о чем то..и -оно свершилось.А про фото,ну так это естественно,когда человеку не очень хорошо,то и выглядит он не очень.В себе надо больше развивать позитивное мышление,радоваться жизни,любить людей,тогда и выражение лица будет приятное.Ведь всегда больше располагают к себе искренние ,добрые люди,чем скукоженные и унылые.
# 13:37 04-10-2011 Аноним, обратиться
Да, Амина, вы не совсем правильно понимаете материальность мысли. Предыдущие анонимы вам все правильно разъяснили.
Вообще, если быть совсем точным, речь идет о самонастрое, аутотренинге, самовнушении. "Материальность мысли" - всего лишь расхожий штамп, за которым на самом деле нет никакой реальной "материальности". Если бы мысли были материальны, то усилием мысли можно было бы материализовать предметы материальные, напр.,: подумал о яблоке - оно появилось из ниоткуда у вас в руках. Но так быть не может. Чтобы яблоко появилось у вас в руках, его нужно купить в магазине или сорвать с дерева...
А хорошо вы выглядите на фото потому, что у вас хорошее настроение, вы молоды и здоровы, вас ничего не тревожит, вы довольны жизнью и т.п. Тут, скорее, наоборот, мир материальный (здоровье, хорошее питание, материальная обеспеченность, отсутствие травмирующих событий) влияет на ваш внутренний нематериальный мир - на ваше настроение, в которым вы пришли фотографироваться.