психолог

22:10 04-10-2011 / Аноним, обратиться

Если муж говорит, что хочет ребёнка, но ему всё равно в принципе от кого, от жены или от другой женщины. Я расцениваю это так, что он не любит больше жену. Ему хочется каких-то недостающих ему ощущений. Может быть, самоутвердить своё мужское самолюбие или что-то ещё. Ведь ребёнок - плод любви. И обычно люди хотят иметь ребёнка от любимого человека. Права ли я?

Ответы

# 22:23 04-10-2011 Аноним, обратиться
Это вы о ком? О своём муже?
# 22:24 04-10-2011 Аноним, обратиться
Да.
# 22:26 04-10-2011 Аноним, обратиться
То , что муж хочет ребенка, не является странным, но то, что он хочет его от любой женщины, это странно..Зачем он тогда женился на вас?
# 22:36 04-10-2011 Аноним, обратиться
У нас есть ребёнок. Он хотел второго. Вот и мне показалось странным, что ему в принципе всё равно от кого. Он так мне это и сказал. Именно это обстоятельство меня и остановило от рождения второго ребёнка. Не возникло уверенности, что ему по-прежнему нужна я как человек и женщина, зато появилось ощущение, будто меня хотели использовать для каких-то своих личных целей.
Теперь у его любовницы родился от него ребёнок. Мы разводимся. Он говорит, что любит и их, и нас. Но в такую любовь мне не верится. Как-то дико это всё...
# 23:01 04-10-2011 Аноним, обратиться
Почему не верится? В Америке живут мормоны, в их семьях на одного мужчину приходится несколько жен. Живут, рожают ему детей. У нас конечно нет мормонов, мы - православные христиане, но ведь от этого мормоны не исчезают, они все равно есть. Значит кому-то очень сильно хотелось, чтобы так было и так стало. У мусульман тоже разрешено иметь столько жен, сколько может обеспечить мужчина... Так что не все так однозначно...Может быть и ваш муж тоже любит и вас и свою любовницу тоже. Зря вы разводитесь, только жизнь мужу облегчаете и его любовнице тоже. Надо было оставаться его женой, а вторая его пассия, пусть бы и пребывала в любовницах, если очень его хотела, значит и таким бы приняла.
# 00:10 05-10-2011 Аноним, обратиться
Он никого не любит. Не может быть, чтобы любил и жену и любовницу. Если бы не глядел в сторону других женщин, то бы у него не было ни любовницы, ни второй любви, ни ребенка на стороне.. Может также проблема в том, что жена не хотела второго ребенка, типа хватит одного, и как теперь модно говорить "хватило бы сил и денег одного вырастить", вот и последствия..
# 00:31 05-10-2011 автор, обратиться
Я не могу быть частью любовного треугольника. Понимаете? Я его люблю. Но я и себя люблю. Этот треугольник будет, я уверена, существовать годами, а то и всю жизнь, ведь там уже есть ребёнок.
В таком треугольнике жить для меня невыносимо! Расставаться больно. Но не расставаться - это всё равно что медленно умирать всё время.
Я хочу построить свою новую жизнь. Хочу встретить спутника жизни, с кем бы мне было просто спокойно, уютно и надёжно. Хочу полюбить другого человека.
Мармоны мармонами, но я не мармон...
# 00:35 05-10-2011 автор, обратиться
Аноним 00:10, ну и что? Многие люди живут в семьях, где один супруг хочет больше детей иметь. Но при этом хотят именно от супруга, а не всё равно кого. Вот это шокирует.
# 02:14 05-10-2011 Аноним, обратиться
автор,00:35

А вы ему не отказывали во втором ребенке?
# 02:15 05-10-2011 Аноним, обратиться
00:31
В таком треуголнике вообще никому невиносимо жить, а не только вам
# 02:39 05-10-2011 автор, обратиться
Аноним 02:14, конечно, отказывала. Если мне говорят, что не важно, от какой женщины иметь ребёнка. Как это??? Конечно, я не фабрика по производству детей. Мне не нравится к себе такое отношение. Ребёнка нашего мы хотели, он просил у меня родить и я с удовольствием родила. Но тогда я была уверена, что меня любят, что единственная и деланная. Было всё естесвенно. А потом, когда ребёнок подрос и мне такое вот заявили... Какая нормальная женщина после такого захочет родить?
А любовница моложе значительно. Она, видимо, хотела и удержать его ребёнком или , как говорят, "родить для себя". Ей перевалило за 30 лет. И как я узнала, у них связь длится уже около 4-х лет. То есть она, видимо, ждала-ждала, надоело ждать, когда её замуж позовут и позовут ли вообще, вот и родила.
Теперь, самое интересное, что он навязывает их ребёнка нашей дочери! Признает или не признает она её в будущем - это ей решать, жизнь длинная. Но всё-таки вопрос, от кого на самом деле тот ребёнок, открыт. Потому что любовница могла иметь связь и с другими мужчинами. А за него ухватиться, потому что он человек зажиточный, имеет хорошее положение в обществе. К тому же ребёнка признал и считает своим.
# 02:41 05-10-2011 автор, обратиться
Желанная, извините, а не деланная... ) клавишу не ту нажала...
# 05:09 05-10-2011 Л..., обратиться
" я не фабрика по производству детей... " Пока только одного родили--до фабрики еще далеко

"..он просил у меня родить и я с удовольствием родила" А вас надо было еще и просить?? Вы наверняка знали , когда выходили замуж, что создание семьи подразумевает рождение детей ?

"когда ребёнок подрос и и мне такое вот заявили".. В том то и дело, что когда дети подростают происходят разводы, потому что дети часто являются удерживающим звеном, особенно в финансово-благополучных семьях . А когда дети почти уже взрослые и оставляют дом, или же мало проводят времени дома, то семья как бы уменьшается, происходит меньше физической активности, и не так уже весело и шумно..Некоторым относительно молодым парам это нравится, что у них дети уже почти взрослые, и что они могут уделить больше времени друг другу, а некоторым это не очень нравится, и особенно это не нравится мужчинам. Они не против еще раз стать отцами, заботиться о детях (особенно если им позволяет финансовое положение), и таким образом чувствовать себя еще молодым, а не просто молодым дедушкой.
# 07:43 05-10-2011 автор, обратиться
Л..., да при чём тут количество детей?? Дело в отношении, а не в количестве. Его любовница тоде пока что только одного родила. Он выбрал её, несмотря на количество и несмотря на то, что ещё вопрос, от кого у неё ребёнок на самом деле.

Меня не надо было просить. Не цепляйтесь к словам. Я просто передаю факты. Это было сказано к тому, что он очень настаивал. Постоянно об этом говорил. Я лично знаю мало мужчин, которые так настоятельны в этом вопросе. Вы знаете таких больше? Мне не повезло значит.
Да, семья - это ещё и дети! Естественно. Но когда муж говорит, что хочет ребёнка всё равно от кого - это как-то слишком мало похоже на семейные отношения. Или Ваш супруг(а) тоже так... всё равно иметь ребёнка? Даже есди кинет его потом? Тогда Вам не повезло точно так же, как и мне в этом плане.

Вы знаете, если ДЕТИ - УДЕРЖИВАЮЩЕЕ ЗВЕНО, то грошь цена такому браку. Я всегда считала, что любовь между супругами м есть это удерживающее звено.
О какой взрослости Вы говорите?? Вы как-то по-своему поняли слова "ребёнок подрос", видимо... На тот момент ей было 9 лет!
Да, у мужа кризис среднего возраста и он действительно боится старости. Я это знаю. Но если он решает свои личные проблемы таким образом, развалив одну семью и забеременев )) любовницу... , значит он либо дурак по жизни, либо лжец, потому что продолжает врать мне, что любит нас. И значит он имеет кучу внутриличнростнеых конфликтов, с которыми сам не в состоянии справиться.
А что касается его "любови" к нам, мне кажется, это просто маневр такой, способ нас контролировать и продолжать держать нас на короткой дистанции. Напрягает....
# 08:37 05-10-2011 Аноним, обратиться
И с 1-м, и с 2-мя, и с 4-мя детьми мужики оставляют женщин... Дело не в количестве детей, а в качестве отношений.
# 11:01 05-10-2011 Киса, обратиться
автор, он просто прикрылся этой фразой, защищая себя, оправдывая свою уже давно существовавшую "левую" связь. Поэтому я считаю, что даже если бы вы согласились родить, он все равно ушел бы к любовнице. Не вините себя ни в чем. Не жалейте о сделанном. Зачем лить слезы по предателю? Не стоит он ваших слез.
# 11:04 05-10-2011 Киса, обратиться
автор, абсолютно согласна во всем, что вы написали в 7:43. Вы очень верно понимаете ситуацию и мотивы его поведения.
# 11:26 05-10-2011 Аноним, обратиться
Спасибо, Киса. Вот так вот рассуждаю тут и всё больше и больше убеждаюсь, что я правильно понимаю всё-таки.
Я помню, однажды зашёл у нас разговор, какой бы образ каждый выбрал, чтобы выразить себя. Я - стою на площади и раздаю цветные воздушные шарики. Он тогда сказал, что он видит себя в виде курицы, сидящей в клетке и тайно наблюдающей за всеми.
Не знаю почему, мне вдруг это вспомнилось, но почему-то кажется, что это его характеризует хорошо и... жутковато как-то... Вот и вырвалась та курица на свободу. Ну и пусть летит! Если сможет.
# 14:30 05-10-2011 Аноним, обратиться
"Дело не в количестве детей", и всё таки часто бывает, что в количестве.. Также как и дело в количестве денег.. Что один ребенок, а что 2 или 3 --это большая разница.. Вот , если не дай Бог, что-то случится с единственным ребенком, тогда вообще без детей остаются, а другого завести уже поздно быает
# 14:34 05-10-2011 Аноним, обратиться
"... Я всегда считала, что любовь между супругами м есть это удерживающее звено. .." Да, это совершеннпая правда, но и семья без детей--это не семья. Если есть любовь между супругами, то дети -плод этой любви.
# 14:42 05-10-2011 Киса, обратиться
Аноним, 14:34, автора уже есть ребенок - плод любви к мужу.
# 15:42 05-10-2011 Аноним, обратиться
Киса, муж автора хочет еще один "плод" ..)) Женщинам же всегда хочется всего помногу --и польских колготок и косметики, и больше денег и больше любви, а в количестве детей всё больше и больше ограничиваются , что в последнее время семьи всё чаще и чаще воспитывают только один "плод любви".. Если хотят много любви, то должно быть и много плодов любви
# 16:09 05-10-2011 Киса, обратиться
Аноним,
что хочет муж автора, мы уже выяснили. Если мы ошибаемся, а правы вы, то любовница родит ему не одного ребенка. Но будет ли это на самом деле - сомневаюсь. Жизнь покажет.
# 16:21 05-10-2011 Аноним, обратиться
Киса,
никак не оправдываю поступок мужа автора , который прикрываясь желанием иметь хотя бы еще одного ребенка, завел себе любовницу
# 16:22 05-10-2011 Аноним, обратиться
Киса,
никак не оправдываю поступок мужа автора , который прикрываясь желанием иметь хотя бы еще одного ребенка, завел себе любовницу
# 16:50 05-10-2011 Аноним, обратиться
Конечно хорошо иметь более одного ребенка, особенно, если позволяют ресурсы. Но может ли отец этих детей воспитать их хорошо, если он так легко решился на измену?
# 21:27 05-10-2011 автор, обратиться
Кроме денег мой ребёнок от папы, поверьте, ничего более не получает уже около 5 лет. И то сейчас начал скрывать доходы и на содержание пытается выделять минимум. Я была беременна второй раз. Но беременность была внематочная и мне сделали операцию. Чуть не умерла. После этого лечилась ещё от ЗППП! И он лечился. То есть я чуть не погибла из-за того, что он заразил меня и потеряла от этого же и ребёнка. И после этого кто-то захочет рожать, лишь бы был мужу "плод", который ему в какой-то момент приспичило иметь и у него иллюзия что тот "плод" убережёт его от старения, от понижающейся потенции?
Все говорят о том, чего хочет мужчина, что его удержит в семье. А о женщине (даже не о себе сейчас говорю), о жене подумали? ЧТО ЕЙ надо? Да, женщину, наверное, нет смысла особо удерживать, потому что для большинства семья - важнейшая составляющая. Но эта важнейшая составляющая и для женщины должна быть безопасной, где она не увядает морально, а может расцвети. Где её не используют, а помогают ей раскрываать и использовать свои лучшие качества для своего блага и для блага всей семьи. В моём случае, было иначе. Меня всё время подалял муж. И никогда не защищал. И после этого говорить про любовь к нам - кощунство.
# 09:17 07-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
В данном случае не так важно, сколько у кого детей. Важно другое: муж открыто демонстрирует Вам своё пренебрежение. Возникает вопрос - помимо ребёнка, Вас с ним что-нибудь связывает?
# 19:15 07-10-2011 Лина, обратиться
автор,
был у нас приятель очень похожий по описанию на Вашего мужа. Он хотел иметь несколько детей (в расцвете лет он был довольно состоятельным и мог это позволить) , причём девочки у него считались побочным продуктом. Вот сын - это ДА. Первая жена родить не смогла (оказалась бесплодной) развёлся сразу, как только узнал. Причем попытался отобрать часть ЕЁ квартиры по суду. Вторая родила девочку и больше рожать не захотела, т.к. муж к ребёнку особых чувств не проявлял,только требовал родить сына-наследника. Третью жену взял из очень бедной семьи - совсем юную девочку. И та наконец-то родила ему сына, затем дочку, следом еще планировался ребенок. но не успели, т. к. отец и кормилец неожиданно умер. Такая вот грустная история. Это я к тому, что есть мужчины, которые от женщин хотят только детей, ну и семейно уюта ( постирать-приготовить). А личность женщины для него не важна: не одна, так другая.