психолог

08:14 07-10-2011 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте ! Меня зовут Сергей,у меня проблемма-страх.Все началось лет 10-12 назад,я познакомился с девушкой
,сильно ее любил (первая любовь),а я был молодой и глупый.она была за мужем,ушла от мужа,мы стали жить вместе,
в то время я пил и не мало,вообщем мы расстались с ней.И началась у меня депрессия,родственникам дома до меня дела
не было,я каждый день приходя на работу видел ее (мы вместе работали) и меня это выводило из себя.
Я хотел стать лучше,бросил курить,потом стали дурные мысли в голову лезть,мне захотелось умереть,я бросил пить спиртное,
бросил есть,и каждый день думал как умереть,через некоторое время у меня стала постоянно кружиться голова,я уволился с работы,
не мог ходить на улицу один,боялся всего,вскором времени у меня умер отец на моих глазах.И моя крыша еще больше уехала,
я стал еще боьше всего бояться,(,бояться темноты,бояться оставаться один дома,бояться выходить на улицу,мне нужно что-бы кто-нибудь
из родственником всегда был со мной).Обратился потом к врачу,сказали что нужно уколы делать,а я дурак отказался,боялся потому что всего.
Где-то год ходил в таком состоянии,пригласили на дом психолога,он сказал что тебе никто здесь ничем не поможет,либо ты сам
себя вытащишь либо нет.Я стал с этим бороться сам,возьму горсть таблеток успокоительных с собой и на улицу и иду,сердце билось ударов 150 в минуту,но я все-таки
переборол свой страх,и потом ходил везде уже один,и мне было все пофиг,я это переборол,и ходил на улицу уже один и без таблеток,устроился на работу,и у меня ничего небыло
4 года,а недавно пренес операцию по удалению водянки под наркозом,и у меня опять все началось почти заново,хожу с таблетками персен,валерьянкой везде,персен не немного помогает,
но слабо,эфективнее фенибут,
.Скажите как избавиться от этого всего,мне теперь всю жизнь пить таблетки?,мне посоветовали пить грандаксин,посоветуйте что-нибудь

Вопрос с сайта: "Медцентры Москвы"

Ответы

# 10:48 07-10-2011 Аноним, обратиться
КТО посоветовал??? Вы сами себе все эти препараты назначили?
Идите к врачу. И не выдумывайте.
# 03:18 09-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Препараты, принимаемые бесконтрольно, могут только осложнить Ваше состояние. Лучше всего Вам обратиться к психотерапевту. Фобии хорошо лечатся без препаратов.
# 21:38 26-12-2011 Кирилл, обратиться
Сергей, добрый день!

У меня точно такие же проблемы как у Вас, напишите мне на почту K9551201@yandex.ru переговорим, может как то вместе найдем выход! У меня страх уже это лет 10 мучает...

С ув, Кирилл Москва