психолог

19:16 29-10-2000 / Лена, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, как убедить мужа обратиться к психотерапевту. Для решения соих семейных проблем я обращалась к психотерапевту, который сказал, что личностные проблемы скорее всего у моего мужа. Уговорить мужа обратиться к специалисту не могу. Он категорически отказывается от консультации.

Ответы

# 01:07 31-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Лена! Конечно, для того, чтобы семейная психотерапия была более эффективной, целесообразно привлекать к этому процессу всех членов семьи. И если Вы считаете, что носитель проблемы - муж, Вы можете поставить ему условие, что продолжение супружества возможно только при совместном обращении к психотерапевту и прохождении, по необходимости, лечения. Если же вы не готовы предъявлять такой ультиматум, Вы можете ограничиться индивидуальной психотерапией. В ходе ее Вы, вероятно, сможете приобрести психологический ресурс для решения проблемы.