психолог

00:10 17-10-2011 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте!

Дочьке 4,5 года. Умная, послушная девочка, немного запуганная от строгого воспитания матери. С другой стороны, очень открытая и незакомплексованная, не стесняется чужих, выражает свое мнение и даде поучает других детей. Может построить более старшего ребенка или стукнуть его по попе!

Вопрос: девочку не возможно увести от другого ребенка, если того дочька определила в друзья. Начинается дикий плач, истерика. при том, что другой ребенок спокойно прощается и расстается. Эта зависимость очень пугает!

Ответы

# 07:14 17-10-2011 Аноним, обратиться
Вы мать? Зачем запугиваете строгим воспитанием?
# 09:54 17-10-2011 Аноним, обратиться
Яркий образец того, как ребенок в точности копирует поведение матери : "поучает других детей. Может построить более старшего ребенка или стукнуть его по попе".
# 00:26 19-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Ольга, обратитесь к детскому психологу на сайте.