психолог

23:41 19-10-2011 / Настя / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Меня зовут Настя, мне 20 лет.
Я живу со своим парнем уже год. У меня с самого детства недоверие к мужчинам. Я часто спрашиваю у него не станет ли он мне изменять, ревную. Я очень внимательна, забочусь, делаю подарки, уделяю внимание, готовлю, стираю и всё остальное..
Неделю назад я узнала, что он мне изменил 2 месяца назад когда я улетала всего на неделю. Изменил у нас дома и с моей подругой. Я очень расстроилась, но простила. Теперь мне очень плохо. У меня очень много комплексов и теперь все они меня мучают ещё больше. Я не могу ни спать ни есть. У меня нет настроения ни на что. Слабость, головокружения..
Иногда мне всерьёз хочется покончить с собой, но я стараюсь отгонять от себя эти мысли.
В голове постоянно вопросы о том чем я хуже? Как он мог Почему он продолжает издевается и утверждает, что это ЕМУ сейчас нужна поддержка? Мы постоянно ссоримся. Уйти не могу. И точно не уйду. Но жить хочется всё меньше и меньше. Никому об этом не говорю, но сама очень боюсь. Может есть какой-то выход?

Ответы

# 00:11 20-10-2011 Аноним, обратиться
Это не считается изменой, потому что он вам еще не муж, а просто сожительствует с вами. А почему вы поспешили с ним жить вместе, зашли в иттаикие близкие отношения не узнав для начала что он с собой представляет как человек?
# 01:40 20-10-2011 Л......., обратиться
Ничем не хуже, но только действительно не надо было спешить с близкими отношениями. Иногда люди долго вибирают, пригладываются, чтобы потом не разочароваться. Ведь настоящая любовь – это бескорыстная дружба, которая в итоге переростает в создание семьи. Теперь же молодые люди стремятся сократить этап дружеских отношений и поскорее перейти к постельным отношениям, которые быстро "приедаются" и тогда один из партнернеров начинает искать новых приключений и ощущений, а партнерша в эот время сваливается в депрессию. И это уже не отношения, а приключения. Потому что молодой человек добивашись своего (то есть секса), ставит галочку, и начинает охоту на следующую «жертву». Такие молодые люди не стремятся развивать отношения девушкой, узнать ее как человека. Здесь наблюдается обыкновенный потребительский подход. Поэтому девушкам не надо спешить с близкими отношениями, хотя и парень зазывает, типа ,если любишь давай будем жить вместе и тп, а уже после завоевания этой девушки, через некоторое время она становится ему не интересна.
# 10:30 20-10-2011 Аноним, обратиться
Л.......,
Девушка с которой он мне изменил его старая знакомая, которая ещё и девушка лёгкого поведения по совместительству. Он просит прощения и обещает, что больше никогда так не поступит. Говорит, что теперь он знает, что это такое и не хочет, что она ему и не понравилась, что я ему роднее и он хочет со мной прожить ещё много лет.
И приятно это слышать и хочется самой забыть про измену, но как-то плохо выходит.
# 17:46 20-10-2011 Аноним, обратиться
Это трудно забыть..
# 22:00 21-10-2011 аноним, обратиться
половина человечества - женщины. И с каждой он будет проверять? А Вы - страдать, плакать, обстирывать и кормить?! А где гордость, самоуважение? Вы что, себя на помойке нашли? Сейчас Вас, по большому счету, ничего не держит вместе. Сожительство никого ни к чему не обязывает. Он не обязан хранить верность (тем более, Вы позволяете вытирать об себя ноги, тЕрпите, прощаете, он уверен - Вы никуда не денетесь). Но и Вы ничего ему не должны. Вам ТОЛЬКО 20 ! Это что, последний мужчина на планете? Оглянитесь вокруг! Кто не женщина - тот мужчина! Вытрите слезы, измените прическу, поменяйте имидж - и на поиски! Откуда такая жертвенность???