психолог

22:34 26-10-2011 / Валерия / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Подскажите мне,пожалуйста,посоветуйте как быть...
Сейчас у меня есть человек,встречаемся мы всего 5 месяцев,из них 3 живем вместе. Мне 20 лет,ему 31. Он взрослый,серьезный,но в тоже время я не чувствую меж нами эту разницу. Но не в этом суть... До него у меня было несколько довольно серьезных отношений. Все эти парни были ровесниками моими и всех объединяло одно-они души не чаяли во мне,заглядывали в рот,бегали за мной,что мне было и надо,сюсюкались,восторгались каждым взмахом моей руки и моим твердым словом. Нет,они не подкаблучники,как кажется с моих слов,просто они растворялись в обожании меня. А я только тиранила,требовала,контролировала...Конец приходит всему,когда я выжала все и выжимать уже больше было нечего-мы расставались. Люди,кто видел все прошлые мои отношения,называют меня просто эгоисткой и стервой. Сейчас это понимаю,но знаю,что иначе поступать не могу,такая я. Но отчего и страдаю....А нынешние мои отношения со взрослым человеком не такие,что были раньше....Он не сюсюкается со мной. Нет,он очень спокойный,добрый,ласковый и любит меня,очень заботится,как отец. Но нет "утю-тю" и прочих этих "штучек"...Он как нормальный человек обнимает свою девушку,целует. Но мне кажется это такой малостью,мне мало его поцелуев...Я постоянно завожусь,обижаюсь,требую внимания,нытьем достаю...Ежедневные и не по одному разу истерики...А он не понимает,что делает не так. Видимо,это все,что он может,вот как может так и любит. Я это знаю,но с собой справится не могу. Я из твердой властной женщины превратилась в маленькую девочку-истеричку и плаксу. Он устает от этих выяснений,потому что плюс ко всему в довесок еще ревность моя ненормальная,недоверие,выводят его,но он терпит,потому что любит. Но боюсь,что таким поведение я могу убить и эту любовь...Подскажите,как себя исправить,как вести себя?Как получить то,что я хочу не в принудительной форме?
Спасибо.

Ответы

# 22:43 26-10-2011 Аноним, обратиться
Всего через 2 месяца знакомства стали жить вместе??
# 22:47 26-10-2011 Валерия, обратиться
Да,спустя 2 месяца отношений. До этого мы еще 3 месяца вместе в одной студии занимались. Просто мы очень привязались друг к другу. В бытовом плане проблем нет никаких,есть только я-вампир.
# 23:11 26-10-2011 Аноним, обратиться
Да уж..
# 23:45 26-10-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Валерия,очевидно, что данный мужчина не позволяет себя "выжимать"...Вы написали,что он ведет себя как "заботливый отец"... Какие у вас отношения с собственным отцом?
# 09:55 27-10-2011 аноним, обратиться
Валерия, мне кажется, Вы просто поменяли тактику (возможно, неосознанно). Вы как были стервой, так и остались, просто выжимать пытаетесь по-другому. В 31 год мужчина еще может надеятся на другое к себе отношение, когда он поймет это - он уйдет (если он не мазохист). Вы понимаете это, потому и ревнуете.
Как получить то, что Вы хотите? А чего Вы хотите?
# 11:48 27-10-2011 Валерия, обратиться
Хочу получать от него такого же внимания,что мне давали прежние молодые люди. Потому что кажется,что его внимания порой мне недостаточно. Когда мне удается себя успокоить,вразумить,я ясно понимаю,что он сильно любит и дает все свое внимание,всегда рядом. Просто оно другое. И терять его не хочу,потому что тоже люблю и дорожу им,поэтому же хочу исправиться,но пока это удается редко.
Отношения с отцом моим...Он агрессивный,неадекватный человек,работающий в органах...Мне проще ему говорить только "привет " и "пока",а если скажешь больше,неизвестно как сегодня он отреагирует-нормально поговорит,не ответит или вообще наорет. Собственно,так всю жизнь я и жила с таким папой.
# 17:25 27-10-2011 Аноним, обратиться
Вы решили пожить вместе с какоц целью ? (создать впоследствии семью или просто так)
# 21:17 27-10-2011 Валерия, обратиться
Конечно,с целью создания семьи,у нас серьезные отношения. Сейчас мы много говорим о том,когда что и как будет,т.к. скоро мы переезжаем в новую квартиру! Но разве это имеет отношение к моей проблеме?
# 15:57 31-10-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Валерия, очень часто, проблемы в отношениях с отцом переносятся на отношения с мужчинами. Так сложилось, что не получается поговорить с отцом " из-за его агрессивности"... При этом дочкам нужны их папы. нужна папина любовь. Вам ее не хватило. И теперь в отноениях с МЧ вы пытаетесь , конечно не осознавая этого, получить "ту любовь", которую не смогли получить от отца...