психолог

18:03 29-10-2011 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: " Как избавиться от ревности и постоянных подозрений мужа в измене?" Эта проблема стояла передо мной не один раз и не одни отношения были разорваны из-за этого ранее. Но сей час я вышла замуж и жду ребёнка... Каждый день слышу от мужа слова любви и о том, какая я умница и красавица...
(Да... мужу 23 года и я у него первая девушка, т.е. он ни с кем даже не встречался до меня. У него была слишком занижена самооценка, он считал себя некрасивым, неуверенно общается с людьми и т.д. Но я поняла, что мы будем вместе с первого дня нашего знакомства... Я другая...Мне скоро 26. У меня были серьёзные, длительные отношения 2 раза до него, и несколько коротких романов. С людьми вседа могу найти общие темы и меня трудно поставить в неловкое положение.)
...Так вот. Меня постоянно терзают какие-то сомнения и подозрения по поводу верности второй половины!! На мой взгляд, слишком часто происходят какие-то совпадения, которые, собственно, и наталкивают меня на эти мысли. Вот сегодня какая-то девушка "ошиблась номером" сразу после того, как я отправила мужу тёплое смс и меня тут-же посетили дурацкие мысли снова. Я так уже не могу!!! Я понимаю, что своими вопросами и подозрениями убиваю не только себя и мужа, но и своё будущее...
В самом начале наших отношений с его стороны был обман несколко раз, хотя я изначально предупредила, что единственное моё условие- это чесность, что бы ни случилось. Что мы вместе постараемся разобраться с любой проблемой...
Кто прав???
Кто виноват???
Что делать???
Кто поступает неверно???
Я всегда была ревнива, но ни разу ни кого не "поймала за руку". Хотя моя интуиция говорит мне всегда о том, что мои подозрения не беспочвенны!!! И я всегда ей верю, к сожалению!
ЧТО СО МНОЙ???

Вопрос с сайта: "regimvse.ru"

Ответы

# 18:16 29-10-2011 Женя, обратиться
Теперь почему-то считается нормальным иметь секс до свадьбы и не только с будущим мужем, но и с другими мужчинами, но результаты такого опыта плачевны. Если муж знает, что у вас были
серьёзные, длительные отношения до него, а также другие сексуальные контакты, то конечно он будет ревновать и даже сомневаться, что ваше отношение к нему серьёзное, потому что, если Вы так быстро и легко вышли из предыдущих "серьёзных" отношений, то можете это сделать и сейчас. То есть у него нет к вам доверия (хотя может и любит). Ну и в ответ он может вести себя похожим образом , то есть искать себе дополнительные связи на стороне.