психолог

00:26 30-10-2011 / Карина, обратиться

Здравствуйте. Мне 19 лет, моя проблема в том, что противоположный пол вызывает у меня отвращение. Меня это очень беспокоит. Мама говорит ,время еще придет... Но мне кажется эта фраза не к моей ситуации. Одно дело не любить - а отвращение испытывать - это уже другое. Я встречаюсь с парнем. И он даже меня такой дурой принимает. Он знает. Мы даже не целуемся. Он не упускает момента никогда чтобы лишний раз меня обнять, платок поправить,волосы с лица убрать,когда гулям руку мою легко сжимает...ну и так далее. Но меня и это приводит в напряг!! Я стараюсь это скрыть, но мне кажется он все равно понимает. А это уже перебор с моей стороны будет. Многие ли парни встречаться станут с такой дурой как я? Он вообще всегда видит мое настроение,и даже по смс может определить когда что то не так!хотя я повода не даю. Я конечно себя за все виню. Я не удивлюсь если ему это надоест и он меня бросит. У него вроде девчонок не мало,что его около меня держит? в любви он мне никогда не признавался)) и он меня вроде не ревнует к моим "поклонникам". У меня выбор тоже есть))). Нечаянно увидела свою фотку у него на телефоне,сделала вид что не заметила) а он оказывается заметил то,что я заметила. Он вообще все видит,даже куда я искоса смотрю. Что со мной происходит? я не хочу очно идти на консультацию,я стеснительная, и психотерапевт всегда на меня смотрит как на идиотку которая пришла от нечего делать. И спрашивает,мол ты такая молодая,какая депрессия у тебя может быть? Я тупо затыкаюсь. Плохо когда тебя никто не понимает.

Ответы

# 09:52 30-10-2011 Аноним, обратиться
Карина, а почему Вы решили, что Вас никто не понимает? Вы даже не понятно откуда знаете, как будет реагировать психотерапевт, к которому Вы пока не обращались. Вы попробуйте сначала сходиь к спец-у, а выводы за других людей делать не стоит. Психотерапевт понимает, что если у человека есть какая-то проблема, она имеет свои причины и помогает их выявить. В этом и заключается его работа.
# 12:39 30-10-2011 Микки, обратиться
Карина,
причины вашего поведения, скорее всего лежат в ваших отношениях с отцом, отца с матерью. Вы выросли в полной семье или родители были в разводе? Проявлял ли открыто ваш отец ласку к вам и к вашей маме? Не было ли ваше воспитание в семье пуританским?
# 13:17 30-10-2011 Карина, обратиться
Ошибаетесь,я у психотерапевта уже была,по другим причинам. И реакцию пересказываю из реальных событий. С отцом у меня хорошие отношения. Ну как многие мужчины,наверно,он изменял моей матери. Но это есть почти в каждой семье. Никакой жесткости в моем воспитании не было. Мне родители полностью доверяют. Пережила психологическую травму 5 лет назад,умер родной брат. Он тяжело болел 2 года.
# 13:18 30-10-2011 Карина, обратиться
а при чем тут отношения родителей?
# 13:59 30-10-2011 Аноним, обратиться
Карина, а при том. Если мать холодна к отцу из-за его измен, дочка в своей взрослой жизни подсознательно повторяет сценарий поведения матери в отношениях с мужчинами, поскольку ребенок с малых лет видит только такие отношения, а о других просто не может иметь представления. Родители закладывают в ребенка свой тип поведения по отношению к противоположному полу.
# 14:50 30-10-2011 Аноним, обратиться
Если парни у вас вызывают отвращение, почему вы ходите со своим за ручку?
# 14:51 30-10-2011 галина, обратиться
Родители тут не при чем.
# 15:14 30-10-2011 Аноним, обратиться
Я так думаю..
# 15:16 30-10-2011 Аноним, обратиться
"Он не упускает момента никогда чтобы лишний раз меня обнять, платок поправить,волосы с лица убрать.."

Просто парни часто навязывают ухаживание в физической форме, а девушки хотят просто общаться, чтобы узнать друга друга лучше

.
# 15:17 30-10-2011 Аноним, обратиться
"Он не упускает момента никогда чтобы лишний раз меня обнять, платок поправить,волосы с лица убрать.."

Просто парни часто навязывают ухаживание в физической форме, а девушки хотят просто общаться, чтобы узнать друга друга лучше

.
# 21:00 30-10-2011 Карина, обратиться
вызывает отвращение больше поцелуи и мы с ним под ручку не ходим,т.к.большинство молодых людей..как тут объяснить то лучше...в общем я его беру под руку, к примеру как муж с женой ходят, или как подруги под руку идут..вот так. Вобщем не ЗА руку, а ПОД руку. Не знаю поймете ли меня правильно
# 22:26 30-10-2011 Аноним, обратиться
Карина,
да чего уж тут не понятного? Так многие пары ходят. ну и что? А вообще такое отношение к мужчинам может иметь разные причины: воспитание, асексуальность, стереотипы, установки, защитная реакция на страхи... Если Вас лично беспокоит отношение своё к противоположному полу, тогда лучше обратиться очно к психотерапевту. заочно по Интернету этот вопрос не решить. Вопрос в том, насколько ВАМ ИМЕННО это нужно? Желаете ли Вы только соответствовать общепринятым межполовым ролям или это действительно Вам необходимо?
# 21:55 31-10-2011 Аноним, обратиться
Карина, очевидно он вам просто не нравится так сильно, как вам хотелолось.
Когда-нибудь встретите такого, но это не прогнозируется.
Вам еще мало лет, старайтесь не принимать внимание просто так, когда нет страсти и вы не выделяется человека как самого самого. Главное, чтобы весело было с ним.