психолог

02:06 31-10-2011 / Мария / Москва, обратиться

Здравствуйте. Хочу обратиться за советом. Мне 24 года. Моя проблема в том, что мне нравятся взрослые мужчины, я бы даже сказала, зрелые: от 40. Я яркая, динамичная, по жизни очень активная девушка. Я очень привлекательная, выгляжу не то чтобы старше, но моя внешность, поведение, жизненные приорететы- все говорит о том, что я взрослая практически состоявшаяся личность. Я умею найти общий язык со всеми, но меня никогда не интересовали ровесники. Более того, молодых людей старше меня на 10 лет я тоже никогда не рассматривала. Раньше я считала большинство парней до 30 лет слишком юными для меня. А недавно обнаружила, что мужчины 32 лет тоже производят на меня впечатление слишком молодых, неопытных людей, которые не знают, как нужно обращаться с женщиной. Умом я понимаю, что моя точка зрения не совсем верная. Но почему мне нравятся исключительно зрелые мужчины? Ведь нормальные мужчины такого рода практически все женаты, либо разведены и имеют за плечами огромный груз ответственности. Именно это меня и пугает. Но я никак не могу заставить себя любить молодых парней. Я общаюсь со всеми на-равных, но, когда за мной ухаживают молодые люди чуть старше меня, я смотрю и меня раздражают их манеры, их внешность ...я люблю крупных мужчин, потому что сама по себе высокая и выдающаяся. Конечно я знаю, что среди молодых мужчин тоже встречаются крупные, но наверное мне так везет общаться исключительно с хрупкими созданиями. Однако внешность далеко не самый главный аргумент. Опыт и умение общаться с женщиной - вот что я ценю в мужчине. Многие считают, если женщина обращает внимание на мужчин ,которые гораздо старше ее, значит у нее были проблемы с отцом. ВОзможно в этом есть доля истины, хотя не уверена. У меня полноценная гармоничная семья, отец конечно мне мало времени уделял, я больше мамина дочка, но вцелом в моей семье все счастливы. Возможно опыт отношений с молодым парнем подлил масло в огонь. 2 года я встречалась с молодым человеком, который был старше меня на 5 лет, но мне казалось, будто он гораздо младше меня. По натуре я активная, динамичная, но я не считаю себя лидером. Мне хочется видеть рядом с собой лидера, мужчину, который будет оберегать меня, заботиться обо мне по-мужски, возможно научит меня чему-нибудь, будет помогать мне. Мне кажется, что молодые парни на это не способны. Я знаю, что это не так. Но как отучить себя от этой мысли? Я долгое время нахожусь одна. Мне очень одиноко. В последнее время я стараюсь не общаться и не знакомиться с мужчинами, которые значительно старше меня, а общаться с теми, которые старше максимум лет на 12, но это меня не удовлетворяет. Я не знаю, как внушить себе, что, если у меня и в дальнейшем будут такие пристрастия, я могу остаться одна на всю жизнь.

Ответы

# 02:26 31-10-2011 Аноним, обратиться
по сравнению с вами, вам мужчины старше, кажутся умнее. К 40 годам это пройдет. В 40 вам точно не будут нравится мужчины старше вас, а тем более на 12 лет. Просто вы достаточно молоды (глупы), чтобы понять, что самое лучшее это общение с твоими ровесниками, ну пусть немного он старше вас будет. А мужчины лет 40 просто перед вами распускают хвост побольше и поярче. Опыта с такими молодыми и неопытными у них хоть отбавляй, вот и развлекаются. Не даст хорошо, а даст еще лучше. Ничему вас 40-летний мужчина не научит. Учиться всему вы должны сами, на своем жизненном опыте. Не все 40-летние оберегают своих молодых спутниц. По разному складывается. Но даже и будет оберегать, мне кажется, что это настолько скучно жить с человеком, который другого поколения. Это не вы умнее своих сверстников, а вы просто глупее этих мужчин, которые с умным видом и знанием жизни морочат вам голову.
# 02:46 31-10-2011 Мария, обратиться
Я никому никогда не позволяла морочить себе голову. Я всегда веду себя достойно, и, может быть, Вам конечно виднее, но я не считаю себя глупой. Взрослые мужчины мне нравятся с 14 лет. Мой вопрос был - как отучить себя от таких пристрастий? Я много общаюсь с молодыми парнями. Общаться я могу, иногда мне это нравится, если обсуждать исключительно нейтральные темы, но вот ухаживания я не могу принимать от них. Я бы рада их принять, но не могу. Меня никогда не возбуждали молодые. Не могу же я себя насиловать. В последнее время я прихожу к выводу, что лучше вообще ни с кем не общаться, а больше погрузиться в работу. Так по крайней мере будет проще.
# 03:05 31-10-2011 Аноним, обратиться
Мария, можно вам позавидовать вы лишены такого чувства как брезгливость.
А вы подумайте с этой стороны и возможно вы отойдете от вашего надуманного пристрастия к "пожилым" мужщинам.
Смотрите, у обычного 40-летнего зачастую было порядка 10-20 сексульных партнерш, при чем скорее всего он не предохранялся с при сексе с ними.
Разве вам не брезгливо от этого? Подумайте, об этих чужих вагинах, о возможных организмах в его уретре, которые уже годами там от рахных женщин, и отпадет желание надолго.
+ кожа после 40 уже нитакая.
Надеюсь, хоть и цинично и экстримально, помог вам принять правильное решение.

Стемитесь к нормальному общению, когда вам просто интересно общаться и весело. А все эти выгулы и пвсевдо-ухаживания с постельной целью пусты, под ними ничего нет. Такого нет понятия умение общаться с женщиной, вам интересно общаться либо нет + вам симпатичен человек в сексуальном плане и выделяете его из всех жителей мужского пола на планете Земля.
А так скалдывается впечатление, что вы только в мужщине ченить бытовой конфорт, который он может вам предложить. Конечно в 25, когда человек по сути только ВУЗ заканчивает и начинает работать, он вам ничего не может дать, да и в 30 не всегда.

Вообще разница 4 года самая лучшая, но никакой системы нет.
И ничего не прогнозируется.
# 11:23 31-10-2011 Аноним, обратиться
"По натуре я активная, динамичная" - но нравятся почему-то депрессивные, усталые, потрепанные жизнью, бывшие в употреблении и готовые к списанию в утиль без пяти минут старички-импотенты. Наверное, вы просто боитесь секса, интимных отношений, поэтому вас так тянет к мужчинам, которым уже не до секса, а больше по душе просто поваляться на диване в обнимку с лучшим другом телевизором.
# 11:25 31-10-2011 Аноним, обратиться
"Меня никогда не возбуждали молодые. Не могу же я себя насиловать. В последнее время я прихожу к выводу, что лучше вообще ни с кем не общаться, а больше погрузиться в работу."
---------- Вот - все точно, признаки фригидности налицо.
# 11:45 31-10-2011 Аноним, обратиться
Всё только о себе, Я - центр Вселенной и вокруг этого Я должен вертеться некто мужеского полу, чтобы ублажать эту "женщину", ёпти... Да Вы ещё не женщина, а цыплячий хвост! Быть женщиной - не иметь гендерные признаки! Быть женщиной - созреть внутренне, чтобы раскрыть в себе способность самой любить, любить мужчину, помочь ему стать Мужчиной, быть матерью и любить своих детей, заботиться о ближнем. Вы себя найдите сначала! А то тычите себя, как дырявый матрац, чтобы нашёлся зрелый опытный умелец и подлатал. А потом надуют этот матрац и он лопнет.
# 15:53 31-10-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария,обычно причинами таких предпочтений служит семейный сценарий. При этом, не обязательно сценарий отношения ваших родителей. Хотя, то, что внимания отца было недостаточно может играть определенную роль. В том числе это может быть какая-то история рода (ваших бабушек, пра-бабушек и пра-пра-пра...), в которой именно такие отношения мужчина старше -считалось единственно нормальной формой отношений. Чтобы точно установить причину нужно очно анализировать историю вашей жизни и историю семьи. А чтобы сценарий изменился нужна системная семейная психотерапия. Если хотите, могу вас проконсультировать
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 20:06 31-10-2011 Аноним, обратиться
вы можете не считать себя глупой, но то, что вы видите, что все мужчины 40 лет умны и интересны и есть ваша глупость. Вы их такими видите, потому что сами хотите их видеть такими. Еопнете их глубже, там ума нет, а есть одно желание - поисграть с молоденькими глупышками, как вы. Сейчас вы не поймете, а вот стукнет вам 40, авось, прозреете.
# 22:33 31-10-2011 Аноним, обратиться
Да уж... Поверьте, автор, моему мужу 44 года, дамы его любят и Вашего возраста тоже. Красивый, подтянутый, при деньгах и положении, но... дурак дураком! Тем более у него сейчас кризис, что-то вроде подросткового будта. Есть у него любовница молоденькая. И что? Кризис пройдёт, с чем останутся он и она? Ну она при подарках и беременности, чтоб мужика удержать. А он? С женой, детьми, нашими общими проблемами и своей больной печенью в лучшем случае... )))
# 02:20 01-11-2011 Аноним, обратиться
21:33 31-10-2011 Аноним

она же еще в свои лет 35-40 останется со стариком. ей еще чего-то в жизни хочется, а ему только на диванчике лежать. так что заводить семью лучше с человеком одного с тобой поколения, чтобы в молодости все кипело у обоих, а в пожилом возрасте вместе на диванчике лежать.
# 12:22 01-11-2011 гость, обратиться
Аноним - человек, машина или любое другое живое или неживое существо, могущее по собственной или чьей-то внешней воле высказать (единожды или многократно) определённое мнение (в письме, рисунках, делах и пр.) без указания авторства. Цели высказывания мнения могут быть самые разнообразные: от желания помочь (в период мира) до желания уничтожить (в период войны).

Разновидности анонимов

Anonymous - аноним обыкновенный. Самый распространённый вид анонима. Встречается повсеместно. Национальность, рост, пол, возраст, вес, вероисповедание, IQ - любые.

Homo anonymous (аноним разумный) - крайне редкий вид анонима. В природе почти не встречается, и живёт крайне редко, быстро превращаясь в залогиненного пользователя.

Anonymous nocturno (аноним мёртвый) - Самый лучший вид анонима. Согласно народной поговорке, “хороший аноним - мёртвый аноним”. Рождается из своего предка анонима обыкновенного, который случайно засветил часть своих реальных данных.
Анонимы в миру

Анонимы были всегда: писались анонимные доносы, анонимные признания в любви (неверности), распространялись анонимные пропагандистские листовки, оказывалась анонимная интеллектуальная помощь и т.д.

Анонимы в мире могут быть кем угодно - человеком, машиной, животным и так далее. Анонимы добиваются обычно каких-то своих эгоистических целей, за которые их может покарать общество, в котором они живут. Это и есть причина, по которой они не подписываются.

Анонимы в сетях по верованиям являются движущей силой этих самых сетей. Это верование появилось из-за того, что анонимов в сетях превеликое множество, и они страдают словестным поносом. Так как никто не знает, кто они такие, они могут позволить себе любые выражения в адрес собеседника (ведь он не сможет ответить тем же, ибо некому отвечать). В результате этого они представляют собой не движущую силу сетей, а всего лишь занимают приличное место в базах данных сетей.

Анонимы в реальном мире отличаются от сетевых анонимов тем, что они преследуют только негативные цели.
Отношение к анонимам

То высказывание, за которым не стоит подпись лица, отвечающего за это высказывание, не является документом. На деле всё, что говорят анонимы - это всего лишь набор символов, не имеющих никакого значения. То, что говорят анонимы, не должно восприниматься, как что-то, что несёт в себе смысловую нагрузку, иначе есть большая вероятность быть обманутым. С развитием глобальных средств коммуникации анонимам были даны широкие возможности для внесения сумятицы в ряды неподготовленных к подобным действиям живых существ.
# 14:26 01-11-2011 Аноним, обратиться
Незванный гость --хуже татарина
# 16:08 01-11-2011 Аноним, обратиться
тот, кто не пишет свое ФИО, но пишет любое вымышленное имя или кличку, тоже является Анонимом. Не Аноним здесть только Хажилина, остальные либо вовсе не подписываются и Аноним выходит автоматически, либо пишут выдуманное имя, вроде Машутки, Маняни, Марии, Елены. Ну, какой дурак здесь будет оставлять свое настоящее имя. Тем более, что большинство пишует то, что никогда не озвучат. Поэтому я не против Анонимов и других выдуманных имен.
# 22:36 01-11-2011 света, обратиться
Мария, мужчина после 40 умен и мудрей ( не все конечно) по этому вы и тянетесь к ним.
# 23:29 01-11-2011 Аноним, обратиться
Света

А до 40 сплошные дураки? Как раз-таки в 40 лет седина в бороду, бес в ребро. Лет до 30-ти людям, кажется, что 40-летние умнее, мудрее. Чаще возраст приходит один. А тянется Мария к ним, потому что чаще они, эти сорокалетние занимают пост повыше, нежели ее сверстники. Не хочется девушке с лейтенантами общаться, ей хочется с генералами.