психолог

20:17 03-11-2011 / Грета / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
буду писать в кратце,так как если выкладывать всё,мне просто не хватит времени и морально сил.моя мать психически больна,она этого не понимает,ни разу не хватило смелости отправить её на лечение..сестра не приспособлена к жизни в обществе.с 13 лет я предоставлена была самой себе,крутилась как могла,лижбы было что есть и одевать,подрабатывала как могла.жила по друзьям.лишь бы не дома.а когда негде было ночевать,приходила домой.если мы ругались с матерью,она вызывала на меня скорую и врала что я не адекватная.меня забирали на недели 2-около 5 раз.отказывалась от лечения.был суд.говорили в итоге мне откровенно лечится нужно твоей матери.тебе сдесь делать нечего.в 14 лет начала колоться.потом лет в 16 свершила 2 грабежа и одну кражу.сейчас я под домашним арестом,каждый день для меня это ужасные муки.потому что нахожусь в одной квартире с матерью.каждый день она специально доводит меня.так и пытается довести что бы сдать в дурдом.меня вызвали к следователю пару дней назад,нужно было подписать бумаги,их передали бы в суд,я знаю что у меня будет условный срок,и ждала суда с нетерпением.так как буду сразу снимать квартиру.я не могу жить в одном помещение с мамой.я её убью в скорем времени если будет продолжаться всё это.я совершеннолетняя уже.мать пошла со мной в милицию.и не дала мне расписаться в моём деле.в итоге дело в суд не передают.мать спрятала ключи,и кричит на следователей что их подкупили,она действительно больна,это видно.она неадекватна.не выпускает меня.у меня нет связи со следователем.я не знаю дней когда он меня вызывает.мать тормозит дело как только может.если я выйду сама к следователю.мама сдаст меня в дурдом,а если я не буду являться, а не являюсь я только по её вине,меня посадят в тюрьму.что мне делать.я олюблю жизнь.я её ценю.но так жить больше не могу.меня трясёт от одного её вида.что мне делать?????!!!!!как жить??!!!изза неё я попаду в тюрьму...

Вопрос с сайта: "pr-marketing.ru"

Ответы

# 20:31 03-11-2011 Аноним, обратиться
Почему вы пишите, что из-за матери попадете в тюрьму? Разве это ваша мама совершала эти кражи? То, что вы уже совершеннолетняя, то это особого значения не имеет. Важно то , что вы будете делать, если всё обойдется и вы не попадете в тюрьму. А как вы планируете дальше жить? Вы думаете, что на той квартире у вас будет всё хорошо? Кто будут ваши друзья? Будете ли вы где-то работать или учиться? Какие у вас планы? Ничего не пишите об этом, а только пол страницы жалобы на маму.
# 20:49 03-11-2011 Грета, обратиться
дело то в том что она сейчас препятствует окончанию моего дела.я не знаю куда деваться.понятно что не она их совершала.но она не выпускает меня из дома когда мне нужно быть в милиции.в итоге опять меня подадут в розыск.а на этой квартире я живу только из за ареста.учится я не смогу.потому что в основном приходится работать и снимать жильё.я не знаю как я буду дальше жить.я прихожу в себя,не пью,ни чего не употрел\бляю,я просто хочу что бы состоялся суд,и продолжить жить и наслаждаться жизнью.но как суд может состояться,когда я даже не могу пойти просто поставить свою подпись
# 21:22 03-11-2011 Аноним, обратиться
За чей счет вы будете "наслаждаться жизнью"? Может мама не выпускает вас, потому что боится , чтобы вы опять чего-то не натворили? Что она говорит ? Она хоть и психически больная, но помнит о ваших поступках и интуитивно пытается защитить вас от новых неприятностей. Условный срок--это тоже ничего хорошего.
# 21:34 03-11-2011 Грета, обратиться
наслаждаться жизнью можно и без денег.дело не в них.мне достаточно того что я не буду видеть мать.я с ней с 13 лет не живу,о каком беспокойстве может идти речь?!она судиться лет 13 уже.с кем только можно.а мои суды это только лишний повод доказать самой себе что все власти подкуплены.она говорит что я ничего не делала.её не было при допросах.и говорит что я ни в чём не виновата,что это всех подкупают,а кто подкупает и из за чего никому не понятно.я понимаю что ничего хорошего,но лучше чем настоящий срок.
# 22:04 03-11-2011 Аноним, обратиться
Понятно. Ну припустим мать вас выпустит, получите свой долгожданный условный срок. Но все равно тяжело представить, что ваша последующая независимая жизнь без денег и с условным сроком будет благополучна.. Где есть гарантия что это всё опять не повторится. А как же мать? Сможет ли она одна жить с такой проблемой без присмотра..? Короче я сочувствуюи вам и вашей маме. Надеюсь, что найдутся хорошие люди (может быть родственники или какие-то социальные службы , которые помогут вам и вашей маме. Ситуация тяжелая.
# 22:17 03-11-2011 Грета, обратиться
она живёт с сестрой.да и я не могу с ней контактировать вообще.а вот так практически без денег,я жила несколько лет.тяжело конечно.перебиваться от зарплаты до зарплаты.я для себя сама знаю что такого больше делать не хочу.не нужно мне это уже.какое ни какое,а надо думать о будующем
# 00:24 04-11-2011 Аноним, обратиться
Может сестра поможет уговорить маму выпустить вас ?
# 16:20 04-11-2011 Аноним, обратиться
напишите телефон следоватеья я позвоню и скажу что вас мать не выпускает.