психолог

21:25 19-11-2011 / Джон Глэб…, обратиться

Всем добрый вечерочек! Наверное кто-то помнит ещё меня и мою историю. Но вкратце поясню. Чуть больше 3-х лет назад у нас с женой родился сын, когда ему исполнилось 1,5 года ему предстояла операция на ножке. Взяли анализ на группу крови в ноябре 09-го и оказалось со слов плачущей в трубку жены что группа крови 3-я. а у меня 1+ у неё 1-. То есть не я отец ребёнка. При таком сочетании групп у нас не могло быть общего ребёнка. То что ребёнок оказался не мой она типа сама была поражена когда узнала группу крови. После этого мы как бы договорились вылечить сына а потом развестись. Инфа про правду была нами сокрыта, никто ничего не знал. Затем я даже смирился со всем и хотел сохранить нашу семью. Я все эти годы помогал деньгами, посылал чуть не 2/3 всех денег, она до 3-х лет сидела по уходу. То что она решила остаться и нашла постоянную работу сообщила только когда ск. о разводе а так мы договаривались что в июне они приедут и мы бу жить все вместе.Жена и сын подолгу находились в др. городе и вот в конце мая 11-го жена ск. что разводится со мной. Мы договорились что никто никогда не узнает правду, я согласен был на алименты она отказалась, нас развели и я хотел чтобы она давала возможность видеться с сыном и сообщать о нём. Но всё стало по-другому, она пустила в ход инфу о правде после нашего развода нескольким нашим общим знакомым, что привело меня в бешенство. И не стала давать видеться с сыном. Совсем недавно она объяснила почему. Потому что сын меня уже не помнит, а видит каждый день своего настоящего отца. Что я могу подавать на неё в суд, что не даёт видеться, но тогда сыну бу нанесена психологическая травма, потому что он знает одного настоящего отца. Моё требование назвать настоящего отца и чтоб он мне позвонил не нашло отклика. Кроме того она требует чтоб я прекратил её писать, звонить и оставил их в покое и стал жить своей жизнью. И сейчас я не зн. что мне делать, но забыть о сыне не видеть его я тоже не могу. Помогите советом? Буду благодарен

Ответы

# 22:25 19-11-2011 Аноним, обратиться
Живите своей жизнью.
# 23:22 19-11-2011 Аноним, обратиться
Найдите, наконец, женщину, которая родит Вам сына или дочку, и забудьте бывшую жену и не Вашего ребёнка.
Вы просто фиксировали себя на него, надеясь, что женщина к вам вернётся.
А эта подлая бабёнка использовала Вас по полной! Сын давно уже ЗНАЕТ родного отца, а алименты с Вас все эти годы эта подлая пара тянула и на них пировала.
Я бы нашла адвоката, показала ему письма вашей жены о "настоящем" отце, и потребовала вернуть мне алименты.
Кто дитя астрогал, тот и заплатил.
# 00:02 20-11-2011 Аноним, обратиться
Если кратко, то у Вас уважаемый, обычная зависимость видимо из за каких то нерешенных проблем личного характера. И извините за прямоту, Вы пишите что деньгами помогали, так вот Вы не из высоких моральных побуждений это делали,а больше похоже на то, что пытались купить свою жену таким поведением, тем более, что с Вас их и не требовал никто и платить Вы их не должны вообще. Ее муж и настоящий отец Вам совершенно ничего не должны, по какому праву Вы вмешиваетесь в его жизнь? Я понимаю что трудно потерять то, что казалось бы у вас было, Но нужно строить свою жизнь.
# 00:10 20-11-2011 Аноним, обратиться
Ну... на алименты много не напируешь... А так в общем согласна с первыми двумя анонимами.
Скорее всего, Джон Глэб, Вы просто психологически зависимы от бывшей жены. Вам действительно надо освобождаться от этой зависимости и начинать жить своей жизнью. Забыть не получается? И не надо себя заставлять забывать. А перевести воспоминания в другую область возможно. Как Вы вспоминаете о детстве? Было в нём и хорошее, и плохое, но осталось только воспоминание, его нельзя вернуть и не надо! Так и прошлый брак. Это было ещё "детство" отношений. Да, Вы много вложили душевных сил, когда ребёнок болел, это может привязывать. Но это всего лишь привязанность, из-за которой чаще страдают из-за оставленной в ком-то чём-то части СВОЕЙ души. В этом всё-таки тоже есть эгоизм, что так свойственно для зависимости.
Знаете какой первый этап на пути освобождения от зависимости? Смирение.
Вы никак не можете принять факт окончательного разрыва. Поэтому в Вас сопротивление и зависание в прошлом, Вам тяжело двигаться вперёд. А надо бы сначала этот факт принять. Это так же, как факт принятия смерти. Есть этапы прохождения горя, принятие - смирение - один из первых. Если он не пройден, человеку трудно преодолеть горе. То же самое происходит и с Вами. Смиритесь. Смиритись для начала. И поймите, что всё в жизни не просто так. "Просто так кирпичь на голову никогда и никому не падает." Смирение - лекарство от эгоизма, противоядие. В Вас было, наверное, слишком много эгоизма. Примите с благодарностью этот жизненный УРОК. И сможете стать по-настоящему счастливым, способным любить. У Вас всё только начинается. Смотрите в будущее с надеждой. Верьте в лушее!
# 05:21 20-11-2011 Аноним, обратиться
Самое интересное - с третьим анономом вы не согласны, но написали то же самое)
# 06:33 20-11-2011 00:10, обратиться
05:21, и с третьим Анонимом я тоже согласна! ))) Просто когда я начинала писать, было только 2 коммента, потом я отлучилась налить кофе, дописала и отправила. ))
Согласна-согласна! Всё правильно говорит третий Аноним!
# 20:18 20-11-2011 Аноним, обратиться
Дорогие анонимы!!!Я тоже согласна с вами всеми!!!Ураа!!
# 00:58 21-11-2011 Аноним, обратиться
лучше жениться один раз
# 13:23 23-11-2011 Эхо, обратиться
Автор, зачем вы решили разводиться с женой тогда? Если вы принимали этого ребенка как своего собственного - оставались бы его отцом и дальше. И жена была бы с вами, и была бы у вас семья. А потом, как вы говорите, смирились и перехотели разводиться. Так что ж, жене только и делать, что ждать вашего решения как милостыни? Вы ведь сами сделали такой выбор, а теперь беситесь, что она сама на разводе настаивает, и сына видеть не дает. Так нужно было раньше думать, нужен вам сын или нет - ведь она могла ограничивать ваше общение и не уходя к отцу ребенка! И вообще, почему жена обязана знакомить вас с настоящим отцом? Приняв решение о разводе, вы отказались от жены и отказали сыну в полноценной семье, так что ж вы теперь хотите?
# 19:35 23-11-2011 Джон Глэб…, обратиться
Ув. Эхо! Какая разница если бы я даже был против развода дали бы максимум 3 мес. и всё ровно бы развели. Проблема в том ч то у моей бывшей жены вместо сердца каменная глыба, она живёт токо сегодняшним днём и наскоок ей это выгодно и т.д. Вполне вероятно что она и про группу крови могла соврать от таких как она всего мож ожидать. Неужели вы не понимаете что есть такая категория, тип людей как она???????? Я думаю что именно так и никак иначе. Всё зная забеременеть от любовника которой он нах не нужен и всё предстваить типа от меня а потом ещё и жертву из себя изображать...
# 19:37 23-11-2011 Джон Глэб…, обратиться
Аноним писавший

У вас с головой всё в поряде? чё ура? чмо сраное?
Имя для начала назови а чем уракать лучше бы ничё не писал уёбок
# 16:46 25-11-2011 Эхо, обратиться
Джон Глэб…,
Судя по вашему ответу, инициатором развода была жена? Тогда это странно. Поскольку в основном именно мужчины не могут смириться с тем, что ребенок оказался не родным. Никакая женщина не станет настаивать на разводе с любимым и любящим мужем, узнав о том, что не он биологический отец ребенка. Видимо, в отношениях у вас не все гладко было, и группа крови ребенка просто стала толчком для разрыва. Возможно, жена ваша уже какое-то время общалась с отцом ребенка, и просто придумала эту причину, скрывая свои истинные мотивы. Лично я считаю, что " в никуда" она уходить бы не стала от мужа и семьи. Значит, было куда пойти, значит, звал он ее. Случайности не случайны, как говорится. Ей подвернулась возможность, и она ей воспользовалась. Это ее выбор. А вы сделайте свой: сидеть на месте и кипеть обидой или пожелать им счастливой жизни и устраивать свою. Кстати, можете даже не сомневаться: у них в отношениях тоже будут проблемы, в том числе и из за вас (совместного прошлого, его ревности, ее меркантильности). И не раз еще она вспомнит тот момент, когда "махнулась не глядя".
П.С. А Аноним, кричащий ура, просто радуется, что его мнение совпало с мнением большинства - оно для него, наверное, решающий фактор...