психолог

19:52 20-11-2011 / Сергей Юрьев… / Подольск, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Сергей,мне 16 лет, но для своих 16 я вдоволь настрадался.У меня ни друзей,ни знакомых.Нет НИЧЕГО..
Я и шагу не могу ступить, я ужасно не уверен в себе.Когда нужно принимать решения,я пасую.Родители меня не понимают, учёба не клеится. Я не знаю что мне делать! Одноклассники меня ненавидят,ежедневно устраивают мне травлю и ад.Я не хочу жить.Хочу умереть.У меня лишний вес и я не могу похудеть.Понимаю,что нужно что-то менять в своей жизни , но что и как не могу.Так хочу выбраться из этого ада,но все мои жалкие попытки проваливаются.Хочется выйти на площадь и заорать! Я чуствую себя ничтожеством и просто жалким.Лень делать даже самые элементарные вещи: спать,чистить зубы,следить за собой.Как мне изменить свою жизнь в лучшую сторону? Как найти друзей? Помогите..

Ответы

# 20:41 20-11-2011 андрей, обратиться
ну вы сами и ответили. ну вам лень ведь даже самое элементарное-следить за собой. так чего вы тогда ждёте от окружающих? чтоб тебя уважали надо чтоб ты сам себя начал уважать. что за сопли? я смотрю умный парень,грамотная речь,а проявляете девичью слабость. да пускай они вас не принимают,да бог с ними. вы это вы. вы личность. а попробуйте теперь вы их жалеть,какие они жалкие и убогие. но помните,вы должны соответствовать на высшем уровне. адля этого начните уважать самого себя
# 22:51 20-11-2011 Аноним, обратиться
Сергей Юрьев для начала посетите врача-эндокринолога для выяснения причины лишнего веса, сдайте анализы, если все нормально, то в тренажерку (главное, постарайтесь не полениться придти, потом азарт появится, друзья). Если будет трудновато - обратитесь к психотерапевту очно. Все получится! Удачи!
# 07:04 21-11-2011 Аноним, обратиться
В тренажёрку для начала - страшновато, а вот пробежки в парке или вокруг пары кварталов - запросто. Если стесняется в своём районе - отъехать чуть подальше, где никто не узнает. Гантели качать дома по 30-40 минут после пробежки, и скоро сам себя не узнает.
# 17:33 21-11-2011 Наталья, обратиться
Интересные советчики - зацепились за внешний вид сразу и пропустили главное - личность парня - и упустили возраст, когда развивается юношеский максимализм, когда авторитетом становятся сверстники, а не родители.
Уважаемый Сергей, в данный момент вы чувствуете себя одиноким и это ужасно несправедливо, ваша неуверенность говорит о том, что у вас мало поддержки и защиты, отсюда и лишний вес как самозащита. Внутри вас столько гнева, что вы предпочитаете его подавить, чем выпустить наружу, поэтому и пасуете, злясь на себя. Вам хочется прокричаться - выйдите один в укромное место и прокричитесь, выпустите пар, облегчите себе состояние, сомните пустую пластиковую бутылку и выбросьте весь гнев с ней. Освободившись от обид, прояснится сознание и вы решите:
Что вы будете делать для того, чтобы изменить свои отношения с родителями (потому что они вас точно любят, вы их сын), чтобы обрести друзей и построить новые взаимоотношения с однокласниками, такие какие вы хотите???
Господь дает каждому посильную ношу! Вы справитесь!
# 20:48 21-11-2011 Аноним, обратиться
17-23 -"у вас мало поддержки и защиты, отсюда и лишний вес как самозащита." - очень странное умозаключение), если бы все было так просто, у нас не было бы столько полных людей!
Автору - "Я и шагу не могу ступить, я ужасно не уверен в себе.". В первую очередь, естественно, приведите себя в форму (советы выше), это придаст Вам уверенности, возможности приобрести настоящих друзей, сделать хотя бы первый шаг к новой жизни. Главное - не лениться.
# 01:32 22-11-2011 Иморталпапобог…, обратиться
Сергей Юрьев…,
тебя в попку драли всем классом?
Двадцать лет назад ты бы себе вены резал жестяной кружкой.А теперь ты GAY.Ты меньшинство сексобильное.Не стесняйся этого Серёжа!Я за свой зад умереть стою на смерть,а ты балабасы хаваешь бесплатно.
Католиков-геев венчать буду скоро в их храмах,и в священики рукопологать начнут.У католов.
Иди католическим священиком!У тебя муж появится, и малолетнюю паству причастишь к своему бляцкому браку.Им можно.У них папа бог,а не Всевышний.Запомни мои слова
# 05:13 22-11-2011 иморталчешуй…, обратиться
Серёжаенька Юрьев…,
тронули тебя мои слова за душу?Во!Ещё одним педофилом больше!
Хочешь со мной дружить?Нет?А почему?Ты не любишь садо-мазо?Да я тоже...Ты чо...Я тебя продам просто.За бешеные бабки продам к сексрабам.Ствол куплю и соседей килану,чо то шепчутся обо мне.За такой ремонт вас надо убить.Не хуй паркет стелить,раз звукоизоляцией не озоботился.Хули ты творишь чёрт ебаный
# 14:59 22-11-2011 !!!, обратиться
Вот УРОДЫ!!!
Жаль вас - все прогнило внутри и ВОНЯЕТ!
# 15:11 22-11-2011 Сергей Юрьев…, обратиться
иморталчешуй…,ебало свой вшивое закрой
# 15:11 22-11-2011 Сергей Юрьев…, обратиться
Иморталпапобог…, соси хуй у своего папаши)
# 15:23 22-11-2011 !!!, обратиться
Серега, ты супер!
Со скотами - по скотски...
Пожалуй на их уровень опускаться не нужно... пусть сами в этом дерме купаются.
# 15:52 22-11-2011 Наталья, обратиться
Аноним,
20.48 может быть для вас и секрет - но в мире действительно все удивительно просто. Скорее всего для вас необходимо упираться, чтобы чего-нибудь достичь (например сгорать в тренажерке в погоне за фигурой и ошибочно думать что сразу появяться друзья и можно ли их назвать друзьями, или из кожи вон лезть, доказывая что-либо... - вы конечно же имеете на это право). Но при этом душевное состояние может остаться прежним....
# 16:27 22-11-2011 иморталсвинобог…, обратиться
Айайай!Как не хорошо
Я уже нормальным стал.
Ну поругайтесь,опуститесь ниже плинтуса,пусть вам полегчает)Мне похуй всё уже...пизди пизделя твоя неделя.Уж задел блин заживое,сами звери не увидите ,как сожрёте.Но только не меня.
Я сам зверюга ещё тот!Моисей,у меня видимо тоже еврейский комплекс в стадии хронического обострения,как и у тебя?))
# 16:36 22-11-2011 !!!, обратиться
иморталсвинобог…,
как тебе не хватает внимания!
Ты готов на любое, даже такое негативное... это лучше, чем ничего, а с твоей самоуверенностью все в порядке?
Или ты забитый, толстый, прыщявый, никому ненужный вонючий хрыщ???????????????
Здесь воин, а в миру трус....
# 19:48 22-11-2011 Аноним, обратиться
15-52 - а Вам по телевизору не говорили, что есть такие врачи, как эндокринологи, диабетологи, диетологи, которые занимаются проблемой лишнего веса. Нафига они нужны тогда или они не знают Ваш "секрет" - "в мире действительно все удивительно просто."
"из кожи вон лезть, доказывая что-либо.." Причем тут "доказывая", Вы пост -то хоть читали? Автора, его беспокоит проблема лишнего веса, с нее ему и посоветовать начинать работу над собой, что тут-то непонятно? странный Вы человек..
# 09:27 23-11-2011 Наталья, обратиться
Аноним,
зацепила Вас фраза "из кожи вон лезть, доказывая что-либо.." - Вы сейчас что делаете, как раз то, что критикуете! Проблема лишнего веса зацепила и вас тоже - вы толстый??? Поработайте над собой - диетологи и т.д. вы сами знаете, но эффект будет одназначно в комплексе с психологической работой!!!
# 10:57 23-11-2011 Аноним, обратиться
Наталья,, критиковать как раз именно Вы начали (17-33) или за собой не видно? Меня лично вообще ничего никогда не "цепляет" априори, я достаточно уверенный в себе человек, Когда была проблема лишнего веса, да ..были комплексы, я постаралась изначально решить именно эту проблему, а когда она решилась (сейчас я опять в своих любимых 55кг), то и психологическая проблема как-то сама собой исчезла), потому я и посоветовала автору начать с этого, естественно. обратиться к психологу, как следующий этап (мой совет 22-51)
# 11:39 23-11-2011 Наталья, обратиться
Аноним,
очень за вас рада. Сокрытие имени все-таки накладывает отпечаток (вас столько много анонимов, всех не перечитать, не поймешь кто-есть кто). Желаю вам сохранить свой вес безпоследственно. Думаю, вы ошибаетесь, что психологическая проблема сама собой изчезла - скорее вы ее спрятали вглубь себя, опасно это тем, что пусковой механизм рано или поздно сработает... возможно и вес вам прийдется контролировать, чтобы не повышался. Желательно рассматривать и душу и тело одновременно.
# 12:15 23-11-2011 Аноним, обратиться
Наталья, Вы сами же постоянно критикуете, но критику в свой адрес не приемлите почему-то). Насчет ника - не ищите проблему, якобы глубоко зарытую в себе, тут все гораздо проще, мне просто не хочется тратить время на лишнюю писанину, да и смысла нет ни для кого, кто я - маня, ваня, петя, какая разница? а аноним подставляется компьютером автоматически. Вот и все).
# 12:36 23-11-2011 Наталья, обратиться
Аноним,
я сожалею, что вы восприняли мои пожелания как критику. Вы сильная личность, борец, однако во всем видите подвох, подумайте о том, как вы будете учиться доверять людям, вам самой не хватает защиты и поддержки.
# 13:42 23-11-2011 Аноним, обратиться
Наталья, что ж Вы, как баран-то упертый (уж извините), или аргументы закончились? Так и закончите тогда диалог достойно, что Вы все выискиваете? "Сокрытие имени все-таки накладывает отпечаток " - "я сожалею, что вы восприняли мои пожелания как критику" ))) - так это все-таки было пожелание? Аа, наверное, тогда я "в танке"). Или Вы сразу забываете, что написали? Ладно, не суть. Я рада, что у Вас достаточно "защиты и поддержки", уверена, без нее Вы бы пропали. За сим прощаюсь, дальнейшие комментарии считаю бессмысленными, хочется общаться с тем, кто хоть на одно ухо тебя слышит).
# 16:39 23-11-2011 Наталья, обратиться
Аноним,
так что ж вы не общаетесь кто вас слышит, а заглядываете на эту страничку, и не заканчиваете диалог, а всеми правдами и неправдами цепляетесь за слова, демонстрируя свою правоту......