психолог

12:16 23-11-2011 / Алина, обратиться

Здравствуйте.Я-врач.У меня хорошее резюме: большой стаж на одном месте, высшая категория, специальность узкая.Переехав в другой город я обратилась в учреждение по своей специальности . Меня встретили очень хорошо. Мне дала положительные рекомендации сотрудница, которая знала меня много лет по работе. Мне обрадовались.Сказали, что обязательно возьмут на работу, тк у них не хватает опытных специалистов: если не сейчас( сейчас мне предложили завотделением, если нынешняя -утвердится на должность второго Зама,)если нет-- то со следующего года обязательно-будет расширение штатов.Я подождала определенный период и позвонила. К телефону руководитель не стал подходить, сославшись на занятость. Тогда я пришла в это учреждение-руководитель сухо перенаправил к Заму, Зам- к завотделом. Такая ситуация меня обескуражила. Мне сухо сказала завотделом( которая не прошла утверждение), что мест нет и посоветовала пойти в другое учреждение. Это "другое " учреждение находится в 3 часах езды на 2 автобусах. До сих пор не понимаю, что произошло.Я поблагодарила за то , что мне уделили время и ушла.Возможно есть какие-то конструктивные выходы из этой ситуации.Что произошло-непонятно. Работу свою я люблю и менять ее не хочу.Других учреждений по данной специальности нет. Заранее благодарю.

Ответы

# 16:13 23-11-2011 Аноним, обратиться
Что произошло то произошло. Но вам не надо было ждать "определенный период" и ничего в это время не делать. Хотя вам и пообещали, то всё равно надо было паралельно искать работу в другом учреждении. Потому, если говорят "ждать" , то это значит , что надо ждать или очень долго или можно вовсе не дождаться (что и получилось в вашем случае). Если заинтересованы брать на работу, то берут сразу, а не говорят ждать.
# 16:20 23-11-2011 Аноним, обратиться
Идите для начала на ту работу, которую вам предлагают сейчас--завотделением. Чем плохо?
# 17:43 23-11-2011 Аноним, обратиться
Такое впечатление, что Вы ожидаете от них что они вам должны быть безумно рада и бегать за вами, раз вы такой специалист хороший, другими словами претендуете на определенный уровень отношения к себе, которого не получили, а на самом деле они отнеслись к вам просто нейтрально, может так быть?
# 22:35 23-11-2011 Аноним, обратиться
Да взяли уже кого-то по блату на "Ваше" место. Что тут не понятного?
# 05:26 24-11-2011 Аноним, обратиться
раз большой стаж, но значит Вы не молоды, а сейчас молодых везде берут.
# 06:45 24-11-2011 андрей, обратиться
алина это не кадровое агенство. обратились не по итеме. а давайте я тоже отступлю от правил и помогу вам? мой скайп massazhist30 я тоже медик. посмотрим что можно сделать
# 11:41 24-11-2011 Аноним, обратиться
Да сейчас мода на молодых, хотя они и без опыта, но зато молодые.