психолог

20:16 26-11-2011 / Аноним, обратиться

Мне 23. Очень мало общаюсь с людьми, мне кажется, что я им не приятен, возможно даже побаиваются, подозревают меня в чем то, и меня это раздражает и напрягает, заставляет с еще большим усилием наблюдать за их реакциями на меня. Не могу общаться, еще и потому что нет опыта общения, и голос у меня как у мальчишки, из-за этого меня не уважают окружающие, они относятся ко мне с иронией, как к мальчишке. Из-за этого не вылезаю с ними из конфронтаций, постоянных конфликтов и натянутых неестественных отношений. Ко мне относятся не как к мужчине, обращаются как к пацану, зовут меня уменьшительно-ласкательно! А потом прихожу домой и постоянно будто разговариваю с теми людбми мысленно, иногда вслух. По-моему я схожу с ума!! Пишу это все еще и потому, что не могу знакомиться с девушками! Кроме как улыбнуться ничего сказать не могу, а если и скажу то сновп из-за голоса и сказанной чуши буду опущен. Лучше сдохнуть, без секса и отношений я умру, не могу больше терпеть!!

Ответы

# 20:43 26-11-2011 Аноним, обратиться
А в чем они вас подозревают?
# 21:25 26-11-2011 Моисей, обратиться
Мужик успокойся! К врачам обращялся по поводу голоса? Хотя бы через интернет?
# 00:45 27-11-2011 Аноним, обратиться
Как это у вас нет навыков общения. Изъяснили себя четко и правильно. А то, что голос как у мальчишки--это ничего. Это лучше чем голос как у старого деда или прокуренный голос
# 01:09 27-11-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Не могу точно знать в чем подозревают, но относятся подозрительно, а за спиной посмеиваются, и наверняка из-за голоса уродливого !

Моисей, Нет, по поводу голоса не обращался. Что вообще с этим можно сделать! Лучше сдохнуть, чем жить вот так!

Аноним, Когда я писал, я продумывал, подбирал каждое словечко и очень долго. В прямом вербальном общении не могу подобрать слова, путаюсь, мямлю, это из-за необщительности, а тут еще этот уродливый неприятный голос!

Еще я мнительный, и постоянно избегаю людей! Недавно встретил девушку красивую, рефлекторно улыбнулся, она тоже улыбается мне, оказалось у нее кольцо, замужем значит((( Да и вообще не знаю о чем говорить с противоположным полом, шутить как-то не выходит, из-за замкнутого характера нет опыть общения, с противоположным полом никогда практически не доводилось общаться. Хочу секс уже наконец!! Наверное я скоро сойду с ума, сейчас самое время для развития шизофрении с 20 до 30 лет, а мне как раз 23! Лучше бы меня не было
# 01:13 27-11-2011 Аноним, обратиться
Не хочу быть еще и шизофреником в добавок к одиночеству(((
# 01:19 27-11-2011 Моисей, обратиться
Имортал что скажешь?
# 01:51 27-11-2011 Аноним, обратиться
Очно к психотерапевту, одни сообщением в вашей ситуации не разобраться. Ну, шизофрении у вас нет и нет реальных поводов ее у себя подозревать. Зато есть тревожность, вот ее и нужно вместе с психотерапевтом компенсировать, от нее и ваши проблемы, а это уже очная работа.
# 03:02 27-11-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
моему сыну 27.у него шизо и что?он женат,жена-красавица чуть старше и выше его на голову.дочь4г.имеет машину,работает,важно как ты себя позиционируешь .а не какое имеешь заболевание.и голос.что у всех известных людей голоса приятные?
# 04:31 27-11-2011 Аноним, обратиться
Далеко не у всех шизофрения так гладко протекает, у большинства совсем наоборот и позиционирование тут совершенно не при чем.
# 12:55 27-11-2011 Аноним, обратиться
Вот-вот! А если шизофреник себя опозиционирует с Наполеоном? Как? А какое заболевание - это всё-таки очень важно. Для того, чтобы получать адекватное лечение и более успешно адаптироваться в социуме, а не позиционировать. Просто жуть какие глупости люди пишут!...
# 13:33 27-11-2011 Аноним, обратиться
Я ходил к психотерапевту, никак не помогло. Какие-то таблетки даали для успокоения. Но проблему даже эту не решило. Мне предлагали занятия в группе. Я отказался. Обычное промывание мозгов, чтобы я осознал что со мной не так, мне не помогло, потому что я и так знаю что со мной не так. Меня воспринимают за мальчишку, которому надо тыкать, поучать как жить из-за внешности и голоса. И еще я хочу сексом заниматься в конце-концов!!! И не только сексом, а просто общаться с девушкой, не знаю что ей сказать, а главное это будет смешно выглядеть из-за голоса. Меня и так не воспринимают всерьез окружающие. Общаясь (здороваясь) со сверстниками или людьми старше меня, или здороваясь с девушками, я постоянно обращаюсь на Вы. То есть я не общаюсь, но здороваюсь и ничего более, и здороваюсь на Вы, не могу на Ты, даже когда со мной на Ты по-свойски. Наверняка это все из-за культуры воспитания + я не общаюсь ни с кем, поэтому не могу по-свойски, для меня все словно чужие. Отчасти в этом виноват Петр первый, потому что до него в России обращались на ты, на вы Петр заимствовал из немецкого, где обращаются на Sie. В английском наоборот обращение на Вы исчезло из употребления. А еще когда мне нужно заговорить с людьми, то когда разговор неизбежен, то я заранее тщаельно продумываю что и как сказать! Я параноик! И то же самое после разговора думаю, что бы я мог сказать тем людям по-другому, причем даже мысленно разговариваю с ними. Наверняка этом приведет к шизофрении! Хочу уже сексом заниматься!!!
# 18:53 27-11-2011 Аноним, обратиться
Ну да, вы же мед. институт закончили, что бы самому себе диагноз ставить) Так даже врачи не делают = не ставят сами себе диагнозы, Вы то конечно умнее. А уж что и когда приведет у шизофрении - так вам ни один профессор не ответит точно, на эту тему целые труды есть) И при шизофрении критика обычно нарушена, у вас же картина прямо противоположная.
Знаете, со всеми нельзя общаться по свойски, если не выходит - то и не надо, нужно искать того человека с которым сможете. Еще, небольшой совет, посмотрите по разным форумам и поищите людей со схожими проблемами и сходными мыслями (надеюсь вы поняли, что я говорю не буквально о проблемах именно с голосом - у кого то такую же реакцию и переживания может лицо некрасивые вызывать или рост), важнее что бы человек переживал все сходным образом, посмотрите на это со стороны, проанализируйте, подумайте над вариантами.
По поводу лечения, до первых вы не пролечились до конца, от лечения отказались, во вторых может именно с этим врачом не вышло - это не повод сразу сдаваться, конструктивнее было бы немного разобраться в вопросе и найти себе другого.
По поводу голоса, не так важен сам голос и внешность, сколько интонации и невербальная связь, это вам любой гипнолог или те кто профессионально занимаются контролем над людьми скажут, а интонация зависит от внутреннего состояния, уверенности, умении понимать и чувствовать человека - а этому уже можно научится и все будет хорошо, конечно все это придет не сразу и до первой удачной попытки мысли как сейчас у вас будут, но как только вы один раз почувствуете - вот оно! Выходит! То и все остальное начнете переоценивать и отношения между людьми.
# 20:53 27-11-2011 Аноним, обратиться
А что про занятия сексом? Я хочу секс и любовь!
# 21:08 27-11-2011 Аноним, обратиться
Без секса я умираю! Я постоянно думаю об этом, при виде привлекательной девушки я схожу с ума!! И даже когда ее нет поблизости все-равно не с того - не с сего думаю о сексе постоянно! Это какое-то наваждение, безумно страстное желание! Это огромное мучение!! Лучше бы меня не было! Не хочу жить вот так! Хочу сексом заниматься уже!
# 21:12 27-11-2011 Аноним, обратиться
Проститутка или регулярная мастурбация решит проблемы с сексом. А до любви нужно дорасти морально, любовь это отношения между людьми, отношения нужно уметь строить, что бы это уметь нужно решить свои личностные проблемы и научится их строить. Очевидные же вещи.
# 01:34 28-11-2011 Аноним, обратиться
Проститутка или регулярная мастурбация не решит проблемы, а наоборот.
# 06:48 28-11-2011 Аноним, обратиться
Аноним - автор!
Вы пишете, что не можете общаться, и то же время отказались от групповой терапии! Где же ещё учиться, как не в группе?!
Знаете, много лет назад мой любимый человек ушёл из жизни добровольно. Я твёрдо знала, что справлюсь, я - "сильная".. Только всё шло ъуже и хуже, пока я не позвонила на кризисную линию, и не пришла на встречу группы родственников тех, кто совершил сюицид. В первый день, когда меня попросили встать, и сказать несколько слов о себе, я встала и..заплакала. Слов не было.. Но я продолжала ходить. И увидела и услышала о горе других.. Истории схожие, но люди - разные... И я стала помогать совсем молодой женщине, оставшейся с тремя детьми.. И моя собственная боль утихла.. Группы для тех, у кого есть проблемы в общении - тихая гавань, где можно совершать маленькие вылеты, готовясь к большому полёту, называемому жизнь.
А по поводу голоса - сходите к эндокринологу. Весьма вероятно, что у вас - гормональный сбой.
# 23:06 05-12-2011 Эля, обратиться
Понятно,что тебе тяжело как бы замкнутый круг..но тебе надо как то суметь понять то что из этого круга только ты сам сможешь выйти!Проблема твоя в закомплексовонности и только.Ты личность со своим голосом со своими(могу,хочу,боюсь,не могу)что есть у всех.Эти проблемы решаемы,думаю,любому терпению приходит конец и ты должен просто поставить на место тех кто подшучивает над тобой не важно каким голосом,а важно дать им понять,что тебя это бесит.Займись спортом притворяйся,что ты уверен в себе,ведь жить то надо дальше,так не заметишь как наступит время,что эти проблемы покажуться тебе мизерными,и не нужно будет притворяться уверенным,ты им будешь!А что косаемо секса...то стоит пока поэксперементировать)))с опотной мадам.Удачи...и знай у всех свой скелет в шкафу ты не один такой!