психолог

11:38 28-11-2011 / Аноним / москва, обратиться

жалко, что здесь нет врача. всё-таки удобный ресурс для получения быстрого совета и направления. может хоть немного проясните мне мою ситуацию. встречаюсь с мч, 4 месяца, любви прекрасные порывы и т.п.ему 18, мне 25.дело в том, что вечером он меня раздражает просто сил нет никаких, всё не так, чтобы ни сказал, и ни сделал.он извиняется, старается, а меня только еще больше это подстегивает на капризы.и внимания мне мало, и любит он не так, и в смске смайлик не поставил.мелочь,да, а мне кажется это так обидно!:) но стоит настать новому дню, как я новый человек.мои капризы кажутся мне детскими,молодой человек мудрым,тк он всё это растворяет, и я успокаиваюсь. а к вечеру опять я несносный ребенок. решила, что проблема во мне. прошу совета - как мне устаканить свои капризы, собрать волю в кулак и перестать себя жалеть что ли? да,мы разные,хотя бы потому что он мужчина, а я женщина:) у нас разница в возрасте. но таких отношений хороших, человечных у меня еще не было. может это меня избаловало?

Ответы

# 11:54 28-11-2011 Инга, обратиться
Да, действительно, похоже на избалованность. Незрелая вы личность.
Вам хорошо было бы пработать волонтером в раковом отделении какой-нибудь детской больницы.
# 13:15 28-11-2011 Аноним, обратиться
При чём тут мужчина - женщина? Вы сами же прекрасно понимаете, что поступаете не оч. хорошо с МЧ. Может Вы устаёте к вечеру? Ну так и контролируйте себя. Вы же вполне способны критично мыслить, как видно из Вашего письма.
# 13:34 28-11-2011 Аноним, обратиться
Инга, милая моя, у меня мама больна раком, прежде чем попрекать раковым отделением адекватно оценивайте, кому вы это ставите в укор. я здесь спрашиваю о пути поиска взаимопонимания в отношениях. еще раз подчеркну, очень жаль, что ресур не админят и пишут советы, все, кто умеет печатать :)

аноним, спасибо, вот, что касается контроля с этим и проблемка, видимо. а самокритик я хоть куда))
# 13:53 28-11-2011 Жужа, обратиться
Про незрелость. Мне почти в 3 раза больше лет, чем автору, но я тоже капризничаю. Только потому, что партнер это позволяет. А позволяет потому, что любит. Любит больше, чем я его. Так и должно быть - кто-то любит, кто-то позволяет.
Автор, ведь Ваш МЧ не обижается и не ругается из-за этого ? Это ведь такая игра, он, наверно, понимает.
Кстати, из личного опыта - прежний мой мужчина , в котором я растворилась и полностью была управляемой, адекватной и послушной - расстался со мной. От скуки и моей предсказуемости. А нынешний все время в тонусе, боится потерять.
# 14:10 28-11-2011 Инга, обратиться
Аноним, я прошу прощения, что по незнанию случайно задела ваши чувства. Но никакого попрека раковыми больными в моем ответе не было. Я просто знаю, что многих избалованных девушек такая работа отрезвляет. Я же не знала, что ваша мама больна. Тем более, для меня странно, что вы не цените хорошего к себе отношения, даже имея такое горе в семье. Людей надо ценить и дорожить теми, кто вас любит, потому что они могут уйти от вас навсегда, а другого такого же хорошего человека вы можете за всю жизнь больше не встретить. Вот это я хотела сказать, а не то, что вы написали.
# 15:47 28-11-2011 Аноним, обратиться
Автор, а Вы работаете и когда больше времени вместе со своим парне проводите днем, утром, вечером и чем он занимается, учится, работает?
# 15:48 28-11-2011 Аноним, обратиться
Жужа, да, позволяет, не обижается и не ругается, а приголубит и успокоит, а меня еще больше на капризы тянет, и я как будто в зависимости от такого :) странно, но по вашему опыту так же соглашусь, что, когда была мудрой и рассудительной бежали от меня мужчины, скучно им было. а сейчас я такой ребенок, все внимание себе требую, и дают внимание. просто боюсь, перегнуть...

Инга, дорожу, не то слово, как дорожу, поэтому и ищу способ совладать с собой, чтобы не перегнуть в этих капризах.
# 15:51 28-11-2011 Аноним, обратиться
Аноним, я работаю. а МЧ учиться, больше всего времени мы проводим в выходные - практически круглосуточно. а в будни у нас редко есть возможность видется. мы в разных городах, недалеко, но тем не менее дорога часа на 2,5. и капризничаю я, когда его рядом нет. по выходным у меня мыслей не возникает. вот хочу, чтобы и в будни меня на покапризничать не тянуло.
# 16:02 28-11-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Так ведь Вы же скучает по нему и Вам его не хватает его рядом в будни, так?)
# 16:18 28-11-2011 Аноним, обратиться
И вот вам еще вопрос, какими мыслями сопровождаются обычно ваши капризы, о чем вы обычно вечером думаете? Многие мысли нам привычны, поэтому протекают как бы на автомате, даже не всегда они четко выражены в словах во внутренней речи, обратите на них внимание.
# 16:28 28-11-2011 Ольга Воронина……, обратиться
Здравствуйте!

Вы говорите, что это "капризы", но вспомните, когда капризничают дети? Когда устают и поэтому не могут справиться со своими эмоциями. Скорее всего, и вы к вечеру просто устаете. И если утром, когда вы еще полны сил, то можете контролировать свое поведение, то вечером после рабочего дня все накопившиеся негативные эмоции уже не получается фильтровать и они выливаются на того, кто под руку подвернется.

И "подворачивается" ваш молодой человек, а вы начинаете еще и мучиться чувством вины из-за того, что он продолжает заботиться о вас в эти моменты. Но чувство вины тоже требует сил и вы раздражаетесь еще больше. Получается замкнутый круг...
# 16:34 28-11-2011 Аноним, обратиться
Аноним, да я безумно скучаю. сейчас я еще держу себя в руках, а месяц назад, если мы за целый день не созвонимся по причине занятости или еще чего, я себе места не находила - что с ним, как он, где он, когда же я освобожусь, чего всем от меня надо, я ЕМУ позвонить хочу )) ну как-то так было. сейчас я могу пережить часов 6 безболезненно.
мои мысли сопровождаются тем, что мне всё не так - мало внимания, мало его присутствия, что-то мне не рассказал - почему не рассказал? не успел? ах, значит кому-то там успел, а мне не успел? и вся поглощаюсь этими догадками, накручиваю себя, расстраиваюсь... а он спокойный, как удав, ответит на все вопросы, успокоит, и мне на следующий день стыдно, что я такое дите с ним. ни с кем другим, а с ним я как котенок слепой :) вот я ищу какое-то решение, потому что это становится привычкой, слишком уж зачастила я со своими "слабостями", не хочу быть пилой
# 16:39 28-11-2011 Аноним, обратиться
Ольга Воронина, круг и правда замкнутый (( значит надо как-то исходный файл лечить, т.е. можно попробовать начать с начала и убрать эту самую усталость по причине которой я эмоции не в состоянии удержать. правда не в состоянии, я проваливаюсь в эту капризность и всё, хоть лимузин мне подарите, всё не то!!! ))
а как её устранять? если отпуск взять не получается
# 16:53 28-11-2011 Ольга Воронина……, обратиться
Важно не столько устранять симптомы усталости, сколько научиться прислушиваться к себе: от чего именно вы устаете в течение дня? Что помогает вам расслабиться? Что мешает организовать себе время и место для этого расслабления? Какие ситуации чаще всего "запускают" этот замкнутый круг капризов и вины? Каким еще образом вы можете получить необходимое внимание и поддержку?

Поиск ответов на все эти вопросы - серьезная работа и, на мой взгляд, эффективнее и безопаснее проводить ее с психологом.
# 18:23 28-11-2011 Аноним, обратиться
Автор, Вы ведь недавно вместе? Если так - это нормальный этап развития отношений и со временем, когда лучше узнаете друг - друга все станет ровнее.
# 18:29 28-11-2011 Аноним, обратиться
Ольга Воронина, спасибо, вот и хочу найти отправную точку. о консультации с психологм почему-то даже не подумала.

Аноним, да, недавно, 4 месяца.

Спасибо за советы! соориентировали
# 05:00 29-11-2011 Аноним *, обратиться
Да какой он МЧ в 18 лет. Ребенок еще, а вы уже созревшая( спелая) девица . Может найти себе кого-нибудь в своем возрасте или постарше.