психолог

13:26 07-12-2011 / Лиза, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я попала в психиатрическую больницу с большим стрессом, меня начал вести молодой доктор 26 лет, мне 23 года. С каждым днем он мне все больше и больше нравился, я комплексовала по поводу своего состояния когда находилась на таблетках, после выписки прошло 4 месяца, я продолжаю ездить к нему на приемы. Сейчас мне очень стыдно, я послала ему смс сообщения,чтоб он составил мне компанию пойти на прогулку, например в кино. Он ничего не ответил, и сейчас не знаю как мне появиться к нему и посмотреть ему в глаза, очень жалею о своем поступке!

Вопрос с сайта: "juristkons.ru"

Ответы

# 13:50 07-12-2011 Аноним, обратиться
Попросите его прощения за вашу бестактность - этого достаточно.
# 14:05 07-12-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лиза,
так бывает. Во время общения пациента и доктора возникает "перенос"(– универсальное явление, наблюдаемое в отношениях между людьми и состоящее в перенесении чувств и привязанностей друг на друга). Ваш доктор конечно знает об этом явлении. Поэтому поймет что произошло в вашей ситуации. Всего Доброго! Удачи!
# 14:11 07-12-2011 Аноним, обратиться
Лиза,
конечно, доктор прекрасно знает об этом явлении! Даже не переживайте! В мед. интститутах это специально изучается, доктора подготовленные. Можете сказать ему, когда явитесь: "Извините, не знаю, что на меня нашло с этой дурацкой СМС-кой." И всё, забудьте. Он прекрасно поймёт и адекватно отреагирует.
# 15:21 07-12-2011 Аноним, обратиться
Лиза, Все нормально, доктора к такому привыкли, поверьте. Вообще, скажите номером ошиблись.
# 16:14 07-12-2011 Д.А., обратиться
Лиза, возможно это перенос, а возможно и возникновение чувств, так иногда тоже случается и это нормальное явление, если отношения взаимные, то разрывается контракт между терапевтом и клиентом, другой вопрос, что он не отреагировал и возможно вы испугались, что отношения могут быть односторонние и застеснялись как обычно стесняются девушки.
Лучше ничего не фантазируйте и не критикуйте себя - вы поступили так, как считали нужным для себя в тот момент, идите спокойно на прием к доктору и продолжайте лечение, все проясниться - да...да, нет...нет.... (он мог и неполучить ваш СМС или он мог не знать от кого он или еще что-либо... не волнуйтесь)