психолог

21:14 07-12-2011 / Настя / ЯНАО, обратиться

Помогите пожалуйста! Я уже устала от мыслей, что меня никто никогда не полюбит. С мальчиками у меня никогда не ладилось. Да мне и не надо, не до них сейчас, а всё равно так хочется, инстинкт требует! Я просто хочу забыть о них и жить нормальной счастливой жизнью без парней и мыслей о них. У меня всё есть для такой жизни: я начинающий художник, хорошо учусь, занимаюсь верховой ездой, есть подруги с которыми мы весело проводим время, да и дома всё в порядке. Я просто хочу чтобы душа не требовала вторую половинку, хочу себя убедить, что мне этого не надо, забыть вообще, что есть такое слово "парень". Как мне этого добиться? Помогите пожалуйста!!!
Настя, 17 лет

Ответы

# 22:22 07-12-2011 Аноним, обратиться
Ну убеждай... убеждай...
# 23:55 07-12-2011 Моисей, обратиться
Чем помочь?
# 23:58 07-12-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Настя,вообще-то варианты возможны разные, первый-тот который вы решили выбрать: переделать природу человеческую и подавить в себе инстикт, несмотря на то, что это чревато определенными последствиями...; второй- разбираться, в чем причина, того, что не получаются отношения с мальчиками,и устранять то, что мешает отношениям. И честно я бы не сказала, что первый вариант-проще. Есть определенные биологические законы, нарушения которых приводят к возникновению психосоматических симптомов ( телесные симптомы, возникающие как бессознательные реакции в ответ на подавление базовых потребностей). Так если получше подумать, чего же вы хотите?
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 00:37 08-12-2011 Юля, обратиться
Здравствуйте доктор. У меня вот какая проблема :мне 35 лет и я не замужем ,детей нет. Недалеко от меня живет подруга,ей 42 года .У подруги есть муж,но детей пока нет. С подругой мы дружим 2 года. У меня такое состояние ,что я постоянно думаю о подруге ,постоянно хочу ее увидеть ,общаться с ней. Я звоню подруге каждый день , интересуюсь ее делами,при этом у меня чувство,что я ей надоедаю и чтоона сердится на меня . Подруга много и тяжело работает,у нее семья и не всегда она со мной может встретиться ,а меня это очень сильно обижает и я начинаю переживать,что ,возможно,надоедаю ей. Также у меня возникают сексуальные фантазии мазохистского характера по поводу подруги:я представляю как она наказывает меня ремнем .Один раз она сердилась на меня и сказала, что мне надо всю задницу ремнем исполосовать.
Скажите, чем вызвана моя сумасшедшая привязанность к подруге , а также сексуальные фантазии?
Заранее благодарю.
# 02:03 08-12-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юля,
пожалуйста напишите в отдельной теме... вы залезли в чужой топик