психолог

00:38 08-12-2011 / Юля, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня вот какая проблема :мне 35 лет и я не замужем ,детей нет. Недалеко от меня живет подруга,ей 42 года .У подруги есть муж,но детей пока нет. С подругой мы дружим 2 года. У меня такое состояние ,что я постоянно думаю о подруге ,постоянно хочу ее увидеть ,общаться с ней. Я звоню подруге каждый день , интересуюсь ее делами,при этом у меня чувство,что я ей надоедаю и чтоона сердится на меня . Подруга много и тяжело работает,у нее семья и не всегда она со мной может встретиться ,а меня это очень сильно обижает и я начинаю переживать,что ,возможно,надоедаю ей. Также у меня возникают сексуальные фантазии мазохистского характера по поводу подруги:я представляю как она наказывает меня ремнем .Один раз она сердилась на меня и сказала, что мне надо всю задницу ремнем исполосовать.
Скажите, чем вызвана моя сумасшедшая привязанность к подруге , а также сексуальные фантазии?
Заранее благодарю.

Ответы

# 00:45 08-12-2011 Юля, обратиться
Думаю,что это важно. Звоня подруге ,я спашиваю у нее ,не сердится ли она на меня за то что я ей звоню и не надоела ли я ей? У меня возникает чувство вины ,что я навязываюсь с дружбой . Подруга отвечает, что мои звонки ей не мешают,и всегда мне перезванивает потом,если не может говорить.
Почему у меня возникает чувство вины,что я надоедаю подруге. хотя подруга говорит,что я ей не надоедаю и часто рада нашему общению?
# 02:06 08-12-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юля, вы переносите на подругу помимо дружеских чувств, эмоции, возникающие между мужчиной и женщиной. Вы сами написали, что не замужем. А личная жизнь есть?
# 07:36 08-12-2011 Аноним, обратиться
ужас
# 09:43 08-12-2011 Юля, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, нет у меня нет друга. Личная жизнь не складывается . Знакомства с мкжчинами кратковременные. У меня есть какая-то патология в отношениях с подругой?
# 15:54 08-12-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юля,
нет патологии...При этом ваши сексуальные фантазии переносятся на подругу. Это происходит из-за того, что в данный момент нет отношений с мужчиной. Так бывает, сексуальное влечение направляется на тот объект,который находится рядом... Чтобы это изменить, нужно искать причины, из-за которых не ладятся отношения с мужчинами. Расскажите, что именно происходит в отношениях. Об отношениях между вашими родителями
# 19:27 08-12-2011 Юля, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, отношения между родителями непростые. Несмотря на то ,что отец говорит,что любит маму ,он ее постоянно оскорбляет,кроет матом ,также я сама постоянно подвнргаюсь словестным оскорблениям со стороны отца. Мама в свою очередь также оскорбляет отца и меня иногда.
Что касается моих отношений с мужчинами,то услышав,что я работаю няней по уходу и у меня нет машины ,они сразу сбегают.
Знаете ,мне даже нравится иногда мое влечение к подруге . А есть ли какой -то вред в моей любви к подруге и стоит ли насильно бороться с этой любовью?
Подруга поняла ,что я ее люблю,так как покупаю ей подарки в отличии от ее мужа .Она даже меня один раз крепко обняла, сказав ,что только я ее люблю.
Моя подруга в свою очередь не любима мужем и муж ее жадный . Может ли такк же быть,что подруга привязывается ко мне только потому ,что не находит любви и понимания у мужа?
# 16:02 13-12-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юля,
непростые отношения между вашими родителями и приводят к тому, что у вас есть бессознательный страх в построении отношений. Так бывает, что из-за страха девушка выбирает совершенно не подходящих мужчин, с которыми отношения построить нельзя. Похожи вам попадались именно такие мужчины. Вреда от влечения к подруге нет. При этом это влечение к подруге вам "подменяет" ту сферу жизни, которая отсутствует-любовную и отвлекает вас от решения реальных проблем, т.е. построения отношений с мужчинами. Чтобы это изменить нужна очная работа с семейным психологом. В каком городе вы живете? Такая возможность есть?
------------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 22:01 13-12-2011 Юля, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, но это не значит ,что я должна прервать отношения с подругой? Мне без нее будет очень плохо.
А живу я в Израиле.
# 16:40 15-12-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юля,
конечно, не значит. Дружба-это чудесно. Речь лишь о том, чтобы эти отношения перестали быть заменой тем сферам, которых не хватает