психолог

22:24 13-12-2011 / анна, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:я себя считаю пока нормальным человеком у меня появились страности ,я уже гдето лет с бодьшим удовольствием ем зубочистки ,а когда они отсуствуют ем спички обыкновенные ,естесттвенно отламываю головки с серой если сможете поогите ,продивоядие я за сколько лет сделала !!!!! меня интересует главое ,не только мои зубы ???? мое влечение излечимо ,потомучто я в дедстве жевала бумагу )))) если вы мне поможите буду о
чень признательна ,так как дурой себя нк считаю !!!!

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 01:11 14-12-2011 Аноним, обратиться
Вообще-то поедание несъедобных веществ и материалов (едят бумагу, известь, древесину, стиральные порошки, даже диванную набивку...) - это психическое расстройство. Нужно обращаться очно к доктору (психиатру, психотерапевту), а не к психологу.
# 01:25 14-12-2011 Аноним, обратиться
а сколько вам лет? когда у вас появились эти "странности" ?
# 10:15 14-12-2011 влад, обратиться
может быть просто дефицит минералов в организме, который ты компенсируешь, бессознательно. Зачем записываться в психи? а увлечение всякими диетами, небольшой собственный вес только усугубляют ситуацию
# 11:21 14-12-2011 Аноним, обратиться
влад, при чём здесь "записываться в психи"? Вы хоть думайте, что говорите! Если у кого-то болит сердце, давайте посоветуем не ходить к доктору, чтобы не записываться в кардиобольных, или как??? Странные комменты... А может быть, усугубляет ситуацию невежество или просто примитивное понимание всего, что связано с "психо-"???
# 19:09 14-12-2011 Аноним, обратиться
я люблю есть лед, снег, меня останавливает то, что снег грязный, а вот из холодильника я раньше ела с удовольствием, а сейчас у нас саморазмораживающийся. А тяга к поеданию льда осталась. Прочитала в интернет, что у людей с анемией бывает извращение вкуса, тянет есть лед, известь. На известь меня не тянет, а вот лед - это да! У меня анемия. Может и у вас чего-то не хватает в организме. Пойдите к терапевту, они уж точно знают, чего не хватает людям, когда их тянет съесть что-то несеъедобное.
# 19:23 14-12-2011 Аноним, обратиться
НАдо сделать биохимию крови.
# 20:49 14-12-2011 Аноним, обратиться
19:09, когда читаете что-то вроде "у людей с анемией БЫВАЕТ то-то и то-то..." всегда помните, пожалуйста, что у тех же людей ровнор в такой же степени этого вполне может НЕ БЫТЬ. Поедание льда и снега вообще-то к извращениям вкуса не относится. Поскольку лёд -= это вода, фактически. Более того, на основе льда приготовляются многие напитки, где главный компонент - крошённый лёд.
А вот поедание бумаги, скажем, - это уже расстройство, очень распространённое, кстати, кот. нужно лечить и лечится.
# 22:50 14-12-2011 Аноним, обратиться
у людей с анемией бывает и тяга к извести. Одно дело, когда лед добавляют в напитки и другое, когда тянет есть снег из морозильникаю Вас тянет? Вряд ли, а у меня дикое желание выскабливать его из морозильной камеры. И это является вкусовым извращением, сама читала. Вот для автора, почитайте, но где-то на другом сайте про анемию я читала что и поедание льда из холодильника тоже аномальное явление. Вот ссылка:

http://www.women-medcenter.ru/Analiz_krovi_sostav_norma/

Так, что успокойтесь, у вас признак не психического расстройства, а анемии.
# 23:04 14-12-2011 Аноним, обратиться
22:50, Вы понимаете, что можете навредить человеку? Вы свои проблемы перенесли на автора. Но Вы же не едите бумагу и древесину в любом случае! Свои проблемы, кстати, тоже решайте с непостредственным участием психотерапевта. У Вас может быть вполне навязчивость, психическое расстройство. Тоже лечится. А выставлять самостоятельно себе диагнозы - путь к ещё большей болезни, а не к здоровью. Вы нашли ссылку и этим сами себе объяснили своё состояние, кроме того, пытаетесь этим же объяснить состояние постороннего человека. Но это неправильно. Идите к доктору очно.
# 03:52 15-12-2011 Аноним, обратиться
23:04 14-12-2011 Аноним
ничего себе заявочки, что я выставляю себе диагнозы. Мне анемию ставят не только по анализу крови, но стоит мне за порог врачебного кабинета войти, как по моему внешнему виду любой врач определяет, что у меня анемия. У меня все признаки на лицо: бледные склеры, бледные ладони, ломкие ногти. Вот с принятием железа, у меня склеры принимают нормальный цвет, гемоглобин в крови приходит в норму, т.е. как говорит доктор, если возьмусь за себя, то анемия пройдет. Так что моя анемия и тяга ко льду отношения к психотерпевту никакого не имеет. Это вы на этом сайте видите одних психов.
# 11:50 15-12-2011 Аноним, обратиться
А чем Вам "заявочки" не нравятся. Вам нормально ответили. Вы не говорили, что Вам ставят анемию, но какое имеет значение Ваша анемия, собственно? Нет, я не втжу "психов" и вообще не делю людей на "психов" и не "психов". Терапия Вам в любом случае не помешает, если Вы кушаете несъедобное или у Вас имеются наавязчивости. Надесь, в качестве железа Вы не гвозди в рацион добавляете... )Тогда не всё так плохо с Вами.
# 15:29 15-12-2011 Аноним, обратиться

я не только не написала, что мне врачи ставят анемию, я еще не писала, что я это сама диагноз себе поставила. это было лично ваше воображение.
# 12:40 18-07-2018 Душечка, обратиться
Со всей ответственность Вам заявляю, что лично на себе испытано. У меня длительное время была анемия. Гемоглобин выше 90 не поднимался. (Проблемы по женской части) По мимо того, что от анемии я имела проблемы с сердцем, так еще и снег и лед из холодильника поедала килограммами, я за ним просто тряслась как за наркотиком.И он мне казался таким вкусным! Как только увижу холодильник- бегу с ножичком, чтобы наскоблить себе снега со стенок. Самое интересное, ведь даже горло ни разу не заболело. Да, извращение вкуса дает анемия. НО! Как только сделала операцию и проблемы с кровью исчезли, куда делось и желание поесть снега. Зато теперь проблемы другого плана: как снизить гемоглобин и эритроциты???- это уже похужее снега из холодильника.