психолог

08:25 29-05-2002 / Dan, обратиться

Возмложно, я не по адресу, но проблема в следующем. В 27 лет я не могу избавиться от омерзительной привычки грызть не только ногти, но и кожу на пальцах ; -( Это в принципе лечится чем- нибудь, кроме усилий воли ?
Вот так вот.
Спасибо за внимание.

Ответы

# 08:29 29-05-2002 Зю, обратиться
Могу предположить, что лечится с помощью антидепрессантов, назначаемых психотерапевтом.
# 09:37 29-05-2002 Realist, обратиться
Это лечится, например, специальным лаком, который наносится на ногти (ну и на кожу, наверно, можно) - он крайне горький и омерзительный - после него не хочется ногти грызть : ))) Удачи.
# 09:38 29-05-2002 Зани, обратиться
А маникюр не пробовали завесть? "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей! " Пушкин. Ну а на счёт кожи, так обгрызенная она тоже вид портит, так что займитесь! Да, и Зю права кстати, что вас так тревожит?
# 01:28 30-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Антидепрессантов мало, гипноз нужен, установки всякие. .. много чего.