психолог

11:28 29-05-2002 / Aliska (И.Б. 23…, обратиться

"Романтизм создает много иллюзий - - для человечества здоровее и лучше просвещение и прагматизм, что, конечно, не отменяет чувств. Но романтизм сужает мир, не способствует широте взглядов, открытости, разнообразию чувств. " Последняя фраза особенно интересна. Но, наверное, дело не в романтизме, а в любом перегибе.

Ответы

# 11:36 29-05-2002 Алена (И.Б. 230…, обратиться
А кто автор? Автора! Автора!
# 12:22 29-05-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Автор явно кто- то из французов или немцев прошлого века. В смысле- 19- го. Позапрошлого. На мой вкус- все люди в той или иной степени романтики, но мне не нравится когда это слишком выпячивается как достоинство. Мне больше нравится, когда человек молчит о своем романтизме в тряпочку, и старается его не показывать окружающим- а только себе и немного- тому, кого это непосредственно касается. А то очень многие выставляют это на показ, чуть ли не как сексуальную приманку. Это дурость.
# 12:25 29-05-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Автор явно кто- то из французов или немцев прошлого века. В смысле- 19- го. Позапрошлого. На мой вкус- все люди в той или иной степени романтики, но мне не нравится когда это слишком выпячивается как достоинство. Мне больше нравится, когда человек молчит о своем романтизме в тряпочку, и старается его не показывать окружающим- а только себе и немного- тому, кого это непосредственно касается. А то очень многие выставляют это на показ, чуть ли не как сексуальную приманку. Это дурость.
# 12:26 29-05-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Автор явно кто- то из французов или немцев прошлого века. В смысле- 19- го. Позапрошлого. На мой вкус- все люди в той или иной степени романтики, но мне не нравится когда это слишком выпячивается как достоинство. Мне больше нравится, когда человек молчит о своем романтизме в тряпочку, и старается его не показывать окружающим- а только себе и немного- тому, кого это непосредственно касается. А то очень многие выставляют это на показ, чуть ли не как сексуальную приманку. Это дурость.
# 12:36 29-05-2002 Алена (И.Б. 230…, обратиться
М. . да романтизму не хватает, щас вообще то в моде выпячивать свою хладнокровность, деловые качества и ценизм, вот если подумать на вскидку среди моих друзей и знакомых нет таких людей. Мне иногда приходится по работе общаться с одной дамочкой с этаким романтическим налетом, моя твоя не понимает (то, что я излагаю за 5 минут, ее возвышенно- витиеватое сознание размазывает минут на 12, а говорим то про цифры и результаты). Кстати жалуется, говорит мужики от нее шарахаются, сотрудники не понимают и называют замороченной.
# 12:45 29-05-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Романтизм сам с возрастом куда- то улетучивается. На смену приходит мудрость и трезвое понимание жизни. Только я ещё до этого не дожила, по- моему)
# 13:23 29-05-2002 Aliska>Селедке …, обратиться
Нет, не француз, не немец и не прошлый век. В журнале "Огонек" за прошлый вторник. Да и секс ты не очень кстати приплела.
# 13:56 29-05-2002 Аноним, обратиться
а Селедка почитывает на ночь старика Фрейда, и отсюда и выводы. )
# 10:34 30-05-2002 Kuka, обратиться
: )