психолог

16:23 29-05-2002 / Лера, обратиться

Можете объяснить мне ситуацию. .. . мой муж после очередной размолвки может на несколько дней вообще замолчать, иногда молчание длится больше 6 дней и кажется он не чувствует себя некомфортно. .. . Что это может быть?

Ответы

# 16:32 29-05-2002 Аноним, обратиться
а кто первый начинает разговарить?
# 16:35 29-05-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Не может быть, чтобы чувствовал себя комфортно в этой ситуации. По себе знаю, молчать - очень тяжело и стараешься найти хоть какой- то повод заговорить.
# 16:48 29-05-2002 Лера, обратиться
Повода возобновить отношения он не ищет. Все дни своего молчания ходит как будто со стеклянными глазами абсолютноь меня не замечая.
# 17:24 29-05-2002 Аноним, обратиться
Значит ему так удобнее. Отдыхает человек ))
# 17:27 29-05-2002 Ошььн, обратиться
если скандал начинает он по пустяковому на ваш взгляд поводу, то это как два пальца, нам даже ватный и селёдка не нужна. он вас просто тихо презирает. такие периоды отсутствия общения снимают с него тяжесть подлаживания, приспосабливания под вашу совместную жизнь. не нравится ему что- то, а сказать духу не хватает. в детстве, небось тихоней был, когда обижался, то под кроватью отсиживался или в шкаф ныкался. ему высказываться надо научиться, вообщем, если любите, тащите к психологу своего молчуна, ему от молчанки лечиться надо.
# 17:30 29-05-2002 Лера, обратиться
А что же мне делать, как себя вести? Нужно ли мне в таких ситуациях начинать разговор первой?