психолог

18:11 29-05-2002 / Нюрка, обратиться

Здравствуйте. Помоему, здесь я найду то что искала. Мне
надо посоветовся. Как Вы считаете, как надо относится к
своему мужу, молодому человеку? Я так думаю, что если
не видишь в нем недостатков, то это слепая
влюбленность, а если любишь по настоящему, не
закрываешь глаза на недостатки, но все равно любишь.
Но моя бабушка, кстати очень умная женщина, всегда
мне говорила, что муж - это единственный мужчина для
его жены, он всегда должен оставаться для нее самым
лучшим мужчиной на свете. И если кто что про него
плохое скажет, то этот человек должен стать для нее
плохим. Что никогда нельзя про него плохое кому
угодно говорить. У меня точно не получается сказать,
как бабушка, когда она говорит, у нее все так гладко
получается. .. Как же это так? Мне придется всегда его
оправдывать, что бы он не сделал? Или бабушка
говорит так только потому, что ей повезло с дедом, а у
остальных все по другому?

Ответы

# 20:21 29-05-2002 Вася, обратиться
Ииик, мудрая бабушка. Я, эта, балдею от нее. Я, иик, поддержал бы ее высказывания двумя руками. да, иик, не могу. Какаято сволочь на одну из них наступила, иик
# 20:54 29-05-2002 Ася, обратиться
Не видеть недостатков все равно не получится, а вот не трепаться о них посторониим, не жаловаться на него кому- попадя это правильно. .. Его самого попрекать недостатками и то верный путь к разводу а уж при чужих чернить мужа - себя не уважать. .. . Как говорится "бачили вочи що куповалы".
# 21:25 29-05-2002 Стрекоза (И.Б. …, обратиться
Я тебе до этого такой ответ написала, но интернет отключился: (Попробую ещё раз. Итак, на самом деле недостатки, пусть и незначительные есть у всех. Это проблема восприятия жизни и восприятия человека. То, что для одного непростительный недостаток, для другого пустяк. Это первое. Во- вторых, оправдывать кого бы то ни было, тоже АБСОЛЮТНО не нужно. Для взрослого, неинфантильного человека такая опека даже оскорбительна. По моему мнению, любовь не может состояться без дружбы. То есть, дружба- самая крепкая основа для любви. Друзья делятся между собой своими проблемами, помогают их разрешить и не имеют друг от друга секретов. А это три главных кита, на которых держиться семья. Согласись, что любовь и дружба возникает только между людьми, у которых одинаковое мировозрение и общие интересы. По этому, по большому счету, оправдывать и не придется, разве что отстаивать свою точку зрения, но это не смертельно. :)Получается, что ЛЮБОВЬ- ЭТО БОЛЕЕ ГЛУБОКАЯ, ТРЕПЕТНАЯ ДРУЖБА, ПОДКРЕПЛЕННАЯ (или "подслащенная")СЕКСОМ. Тезис твоей бабушки можно выразить в двух словах: не выносить сор из избы. На самом деле, обсуждать свою личную, интимную жизнь на людях- поледнее дело! Если конечно речь не идет о критических ситуациях(тотальное несчатье) и 1- 2 посвященных(не склонных к сплетничеству). Слепая влюбленность ничего хорошего ни одному из влюбленных не принесет, т. к. закрывая глаза на ошибки и заблуждения любимого, человек только закрепляет свои заблуждения, а это ведет печальным последствиям. В идеальном случае, любящая пара, в первую очередь, искренние друзья. Надеюсь, твоя бабушка со мной согласится. Насчет везения, человек получает то, что заслуживает. Это также зависит, в первую очередь, от отношения человека к себе, окружающим и жизни вообще. УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ К ОКРУЖАЮЩИМ- ГАРАНТ СЧАСТЬЯ. Поверь старой Стрекозе: )Что- то я разговорилась, правда на этот раз мне не удалось высказать свою точку зрения так гладко, как в первый раз. Расстроилась от того, что не удалось отправить тебе первое сообщение. Ну ничего, вспомню ещё что- нибудь- сообщу: )А хочешь напиши: amantochka@yandex. ru Буду ждать: )Удачи тебе: )
# 21:56 29-05-2002 Аноним, обратиться
эх, Селедки на вас нет. И вася бы получил, и всем
остальным бы мало не показалось. Вот это баба, Селедка-
то ! !! ! Всех мужиков считает если не полным
ничтожеством, то гораздо ниже себя. По принципу "Все
козлы, но ты, милый, по сравнению с ними бог, и
поэтому я разрешаю тебе быть со мной. Но по
сравнению со мной ты все равно козел" И ведь будут все
ее мужики трясись над ней больше, чем над собственной
мошонкой. Пусть она об них ноги и все остальное
вытирает. Так что, Нюрочка, ты уверена, что дедок твой
не бегал от правильной и мудрой бабки к такой вот
стервочке? Я бы точно сбежал.
# 22:01 29-05-2002 Аноним, обратиться
Бабуля дело говорит. Только не забывай, что дружба
дружбой, а уважать себя надо в первую очередь. Бабуле
повезло вдвойне. Первое - что она настолько мудрая. А
второе - что дед ей попался благодарный. Ведь бывают и
недостойные мужики: и делаешь для него все, и
любишь, и уважаешь, а отдачи и благодарности, даже
словечка ласкового - никогда. Но бабуля на то и мудрая.
Такого бы себе не выбрала. Так что, наверное, везение с
дедом она сама себе обеспечила. Воистину, без женщины
семьи не будет, на мужике это сложное дело не
продржится
# 22:04 29-05-2002 Анальному Ниму…, обратиться
иик, я, иик, не боюсь селедки, иик. я сча пузырек раздавлю и, ииик, начну тебя любить. если не усну, иик. а маму твою любил ах как страстно, иик
# 22:12 29-05-2002 Аноним, обратиться
васенька, не бойся ни селедки, ни вообще женщин. Они
к тебе ближе чем на пять метров не подойдут. Кому ты
нужен? : ))))
# 22:22 29-05-2002 Вася, обратиться
Ииик, назовись, милая. Я, иик, и тебя буду любить. Хотя уже давно, иик, спать хочу. Ушел, иик. Завтра приходи, хорошая.
# 23:35 29-05-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
А моя бабушка, которой я тоже говорила, что повезло с дедушкой, говорила мне: "Дитя мое! Одно дело когда мужчине 50 лет, и он твой дедушка, другое- когда 30, и он твой муж)). Чтобы ты никому не рассказывала ни хорошего, ни плохого о своем муже- тем более- подругам. Чтобы ты никогда себя не распускала внешне. Лучше не доубери, не достирай- но докорми- и главное- дотрахай и перетрахай. Никогда не верь тому, что говорят тебе мужчины. И никогда не отказывай себе ни в чем если очень хочется только лишь из моральных соображений. Если это будет помогать тебе в карьере и по жизни- тем более. Никому об этом не рассказывай- даже сама забывай. Никогда не ссорьтесь при детях. Никогда не терпи того, что тебя унижает. Никогда не ругайся матом при мужчинах, при муже- тем паче. " Поскольку моя бабушка проработала в ГБ всю жизнь в хорошей должности и с мужчинами- оо! ей можно верить! И поскольку дед занимал не менее хорошую должность, но в советской торговле- поверьте, жизненный опыт у нее есть- нужно было потрудиться, чтобы семья, которая на виду в городе, считалась одной из благородных семейств, чуждых скандалов. )))
# 00:17 30-05-2002 Нагаев, обратиться
умный бабка бил, хороЩо думал, правилно учил внученька, хороЩий внучка вышел, совсем хороЩий.