психолог

23:44 27-12-2011 / Аноним, обратиться

Устала!!! от одиночества, от безысходности!! куда идти, куда рваться, нет цели, нет смысла!!! Устала бороться, с проблемами со здоровьем, бороться за средства к существованию, за любовь, за свой внешний вид!! =((( почему за свои 30 лет жизни я не заслужила простого человеческого счастья??!! почему мужчины любят только девушек модельной внешности?? никому не нужна моя доброта, моя любовь? почему за свои 30 лет я не смогла сделать карьеру? я же так старалась, но не могу прыгнуть выше себя! я никому не нужна!! мои мечты не сбываются, книги, онлайн фильмы, тренинги..- ничего! родственникам нет до меня дела, устала что-то делать для других, отдавать, никто это не ценит...зачем же жить, как жить? =(((((( полная апатия, сплю и не хочется просыпаться...=((

Ответы

# 23:55 27-12-2011 Аноним, обратиться
Поверь, это у многих
# 00:14 28-12-2011 Аноним, обратиться
У меня были подобные проблемы Советую какое то врема походить на службы в церьковь
Мы все всегда строим мечты многим выше наших возможностей
# 00:34 28-12-2011 kevin, обратиться
hello and some useful advice from dr. love the stud, if sometimes you feel alone then along to some friendship groups or church, make freinds and see what type of people are out there to help and know you. When i first moved to london i never knew anyone, but i tried to make freinds and went along to varoius forums and groups. was great and never looked back, dr,love
# 00:53 28-12-2011 Моисей, обратиться
kevin, ты добрая душа!
# 00:58 28-12-2011 Аноним, обратиться
А что у вас со здоровьем? Что-то серьезное?
# 01:02 28-12-2011 Моисей, обратиться
Не могу, не ответить! Автор! Ваша основная проблема(как я, понял) в том что у вас нет мужчины (его у многих нет, но это не значит что это нормально). Вы, просто не так его ищите! И если будите продолжать в том же духе, останетесь одна.(этот мир жесток - "Анонимус")
# 02:11 28-12-2011 kevin, обратиться
dr,love is always here to help the people of the soviet union anytime, and guys iam visiting prime minster puntin this year as he needs advice on how to be a good leader
# 02:25 28-12-2011 Аноним, обратиться
Автор! Смешно Вас читать. А куда, скажите, пожалуйста, Вы рвётесь, с чем Вы боретесь, кому Вы собираетесь что-то доказать и чего добиться, если всё обессмысленно????? Вы напоминаете слепого котёнка, который ползёт-ползёт, старается-старается, тычет-тычет мордочкой вокруг, и всё бестолку. Но всё, что надо ему, это всего-то нащупать мамкину сиську. Вы ещё духоное дитя. Малосознательное. И жизнь Вы воспринимаете поверхностно. Вы уже удовлетворили свои первоначальные инстинкты, не голодны. А теперь глазки Ваши только-только начинают прорезаться и Вы, не видя ни смысла, ни цели, карабкаетесь в никуда, оттого Вам так паршиво. И пусто! Вы свою внутреннюю пустоту пытаетесь заполнить внешним содержанием. Тем , чем привык Ваш взгляд, тем, что внушила Вам окружение и вообще современная культура. СМЕШНО!!!! БОЖЕ!!!!! КАК ЭТО СМЕШНО!!! Как Вы на самом деле понятны и просты!!!! Господи!!!! ))))))))))))) Дорогой Автор!!!! Вы не там ищете! Чтобы понять, куда идти, нужно, как Вы правильно чувствуете, видеть цели и осмысливать. А смысл ВАМ, ВАШ, ВАШЕЙ жизни никто не может ни дать, ни подарить, ни навязать, как бы кто ни пытался! У каждого свой смысл жизни. И сейчас Вы так и переживаете, потому что пришло время осознать это. Это благодатный этап, на самом деле. Поэтому не стоит отчаиваться. Пройдёт. Ищете свой смысл. Но ищите в себе и сами. Борьба за внешний вид, за любовь (???? любят не за внешний вид!!!), за признание своих хороших качеств - это верхушки, а не корешки!.............. Чтобы вырастить плод, нужно посадить семя, корень, а не кусочек сорванной древесной коры. Посадить в благодатную почву и заинтересованно, любовно заботиться о том, что там, внутри, а не наблюдать только, как все вокруг относятся к процессу посадки.
# 02:38 28-12-2011 Аноним, обратиться
Да! И ещё хочу сказать! А чтобы вырастить, чтобы осознать цели и смысл, нужно уметь ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ. И смотреть ВБЛИЗИ, приближая, увеличивая, а не отдаляя объекты. Не смотреть, а РАССМАТРИВАТЬ. Не чувствовать, а ВЧУВСТВОВАТЬСЯ. Уметь ВОВЛЕКАТЬСЯ в саму сущность бытия, а не наблюдать со стороны течение процесса.
# 03:42 28-12-2011 liz, обратиться
У Моисея как всегда интересы дальше постели не идут. У автора это не единственная проблема. Я советую автору перестать хотя бы на время за чем-то гнаться, доказывать что-то кому-то. Живем мы в первую очередь для себя. Такое вылезание из кожи вон, прыгание выше головы только к такому итогу и приводит. А мужчины любят не только моделей и не только за внешность. Вам просто еще не встретился свой.
# 04:57 28-12-2011 Аноним, обратиться
лиза, а Моисей о никакой постели не говорил. Он говорил, что автору пора найти спутника жизни, чтобы не остаться одной.
# 10:26 28-12-2011 Аноним, обратиться
02-25 - что ж Вас так смешит-то здесь??? - "СМЕШНО!!!! БОЖЕ!!!!! КАК ЭТО СМЕШНО!!! " Какие котята? Какие тыканья? Какие титьки? Вы о чем вообще? У человека реально депрессия, и, если она длительная, требуется помощь специалиста. Вот и все.
# 11:47 28-12-2011 Аноним, обратиться
10:26, пардон.... Это Вы виртуально поставили уже диагноз? Даже если у человека депрессия, хотя совсем не факт, другие люди имеют право выражать свои чувства, как и Вы это делаете. Но если эти чувства не соответствуют Вашим ожиданиям, это не значит, что они какие-то дурные или оскорбительные. "СМЕШНО" может задеть неуверенного человека, но это проблема неуверенного человека.
Вы не поняли какие тыканья и котята?? Не надо! Значит, вы разговариваете на разных языках. Кому надо, поймёт. Автор захочет, спросит.
# 11:58 28-12-2011 10-26, обратиться
11-47 - Вы все-таки странная (ый), "люди имеют право выражать свои чувства, как и Вы это делаете." О каких, извините, моих эмоциях идет речь - "требуется помощь специалиста". Это эмоции? И - ""СМЕШНО" может задеть неуверенного человека, но это проблема неуверенного человека." Именно такой человек и создал пост, рассказав о своей проблеме, Автор знает, что это "проблема неуверенного человека", и просит помочь, а не констатировать факт, как Вы это сделали, добавив капс, воскл и вопрос знаки, точки какие-то. Зачем?
# 12:21 28-12-2011 Аноним, обратиться
11:58, Вы сами себя не понимаете. "Требуется помощь специалиста" - это не эмоция, это мнение. Разумное мнение, надо сказать. Поддерживаю, возможно, и надо бы обратиться. Во всяком случае, хуже не будет.
А эмоции Ваши - недовольство, удивление, возмущение. Вы, как и многие другие, как автор, ПУТАЕТЕ. Путаете важные, но РАЗНЫЕ понятия, состояния... Путаете!!! Вы тоже слепой котёнок. И тыкаетесь-тыкаетесь...
Не факт, что автор неуверенный в себе человек! (Даже если Вы и есть автор и говорите о себе!) Но даже если и так, ничего страшного. Пусть знает, что её позиция у некоторых людей вызывает СМЕХ. Тихий такой, скромный смех, даже, скорее, усмешку.
# 12:33 28-12-2011 Аноним, обратиться
Вы случайно не ветеринар? Почему у Вас все должны быть котятами, и непременно слепыми и смешными? Не перестаю над Вами удивляться. То, что у Вас вызывает смех то, что людям доставляет страдания, по крайней мере, странно, хотя бывают и такие люди(. Но задумайтесь - если Вам свойственен "Тихий такой, скромный смех,", это должно насторожить, признак нехороший, уверяю. Мое мнение - смех должен быть там, где смешно, тогда он не будет тихим и скромным, а будет жизнерадостным и веселым).
# 12:42 28-12-2011 Аноним, обратиться
Забавно! ))) А кто ещё рождается слепым? Ну хорошо! Вы слепой щенок! Вас это больше устроит?
ВО!!! Смотрите-ка! А я ведь ПРАВИЛЬНО Вам же Вашу эмоцию определила! УДИВЛЕНИЕ.
Тихий смех, усмешка - это нехороший признак? Да что Вы? Вы себе даже не представляете, как меня сейчас рассммешили Ваши слова про то, каким и когда ДОЛЖЕН БЫТЬ смех! )) Вы знаете, над глупостью невозможно смеяться весело и жизнерадостно. Это уж точно ни в какие ворота. Она, глупость то бишь, вызывает именно усмешку. Порой горькую.
# 13:05 28-12-2011 Аноним, обратиться
Да! Так а на вопросы автора не ответила. А хотелось бы... Интересная тема!
1) "Почему за свои 30 лет жизни я не заслужила простого человеческого счастья??!!"
2) "Почему мужчины любят девушек только модельной внешности??"
3)" Никому не нужна моя доброта, моя любовь?"
4) "Почему в свои 30 лет я не смогла сделать карьеру, я же так старалась.."
5) "Зачем же жить? Как жить?"

1) А что для Вас простое человеческое счастье? Если счастье - это что-то ИМЕТЬ, то Вы его действительно не заслужили. Что у Вас есть??? Ничего из того, что Вы перечислили.
Когда счастье понимается как БЫТЬ, тогда его и заслуживать нет необходимости. Оно просто есть. Просто будь счастлив и всё!
2) ОТКУДА Вы это взяли??? О каких именно мужчинах речь?
3) Смотря что Вы понимаете под Вашей добротой и любовью... Если доброта и любовь корыстна, то такая "доброта" и такая "любовь" действительно никому не нужна. Можете Вы делать добро просто так? Нет! Не можете. Если бы могли, Вы бы не замечали, нужно или не нужно Ваше добро и ничего не ждали взамен. Вы бы вообще не замечали, делаете Вы то самое ДОБРО или нет!!! )))) Это был бы просто-напросто СТИЛЬ ЖИЗНИ, форма существования!!
4) ...а дальше есть в продолжении и ответ на Ваш же вопрос... "...но не могу прыгнуть выше себя." ВО!!! А ТА ЛИ это карьера??? То ли вообще Вы дело выбрали??? А нравится ли Вам вообще то, чем Вы занимаетесь? И ради чего Вы вообще работаете??? Может быть, поставить перед собой нужно совсем другие вопросы? И, опять-таки, найти СМЫСЛ того, чем Вы занимаетесь? Что вообще это всё для Вас лично значит, что даёт Вам? Может быть, не тот путь профессиональный Вы вообще выбрали? Что Вас ещё интересует?
5) Это уж, как я сказала выше, каждый сам за себя решает. Поиск смысла своей жизни, дело жизни... Но, уверяю Вас, если смысл жизни заключается только в том, чтобы сделать карьеру, подчеркнуть свою модельную внешность, произвести впечатление и приклеиться к какому-то типу мужского пола, чтобы только оценил Ваши качества, то врядли это принесёт удовлетворение..... мягко говоря.....
# 16:22 28-12-2011 Аноним, обратиться
Аноним, несчастный Вы человечишко, подленький к тому же, раз страдания незнакомого вам человека вызывают у вас тихий дебильненький смешок в "тряпочку"..
# 16:48 28-12-2011 Автор, обратиться
00:14
Я ходила на службы, плакала, думала, просила, мысленно

разговаривала, - выходила, возвращалась в этот мир, и снова как

белка в колесе, на круги своя...

00:58
Да, у меня серьезные проблемы с эндокринной системой как

минимум..=( уже чего только не делала, искала знахарей, врачей нетрадиционной медицины, везде только деньги дерут,

а результата ноль..

01:02
Да, у меня нет отношений более 6 лет. Те, кого я любила, выбрали

более красивых и более материально обеспеченных девушек. Вы

говорите, не там ищу.. а где искать "там"?

02:25
Возможно Вы правы, только грусть моя как раз таки от осознания

того, что в современном мире не ценится то что у тебя внутри,

ценятся красивые верхушки. Простите если я в чём-то Вас не

поняла..

13:05
1) для меня счастье - это семья, любовь, добрые друзья, это видеть

что я приношу им радость. для меня счастье - это добиваться своих

целей, т.е. чувство которое я при этом испытываю. Вы считаете, это

- ИМЕТЬ?
2) к сожалению, в нашей стране очень большая конкуренция среди

женщин, и это правда. По моему опыту все истории заканчивались

печально не в мою пользу, даже подруги, которые наблюдали, сказали

что наверное на мне просто сглаз.
3) корысть - это далеко не про меня. я не жду платы за свои

хорошие поступки. просто часто происходит так, что кажется моя

помощь и энергия никому не нужны, либо используется в своих корыстных интересах.
4) Мне нужно платить надо за крышу над головой и что-то кушать, поэтому я должна работать.

да, я не реализуюсь на работе, но уже позно начинать то что

хотелось бы в плане профессии, чтобы идти учиться нужно время и

средства.
5) очень сложный филосовский вопрос...
# 21:09 28-12-2011 Аноним, обратиться
"..Я ходила на службы, плакала, думала, просила.."

ну это не кратковременный процесс, а постоянный. А , если у вас такая реакция на всё, апатия, стресс, то может вы еще не готовы к семейной жизни, не смотря на возраст и поэтому ваша просьба осталась неотвеченной. К семейной жизни надо быть готовым, Семейные отношения -это для людей серьезных, уравновешенных, хозяйственных..
# 23:28 28-12-2011 Аноним, обратиться
16:22, Вы и есть автор? Ужас... Так Вы на личности решили перейти? Хорошо... Но ЭТИМ Вы полностью подтвердили, что "страдания" Ваши заслуженные. "Старадайте" дальше. Вам это нужно. Остальные посмеются. И правильно сделают.
# 00:09 29-12-2011 Аноним, обратиться
23-28 скорее всего это не автор..она подписывалась "Автор"
# 00:19 29-12-2011 Аноним, обратиться
"Автор" и анонимно писала.
# 12:05 29-12-2011 Аноним, обратиться
Авторша........................
1) Да, Вы перечислили счастье-иметь... Счастье-быть просто есть. Независимо от достижений, от того одинок ты или нет, ты просто счастлив, потому что ты есть, живой. Это что-то из разряда "хочешь быть счастливым, будь им!" У Вас же счастье в желании обладать чем-то. Вы так никогда не сможете быть счастливой в полной мере.
2) Так и не понятно, откуда Вы взяли, что любят именно таких, каких Вы себе представляете? При чём тут сглаз? Любят не за внешность. Внешность может только нравится, привлекать. Любят личность. А это совокупность внешних и, прежде всего, внутренних качеств. Любят тех, кто умеет любить. Из них излучается любовь! Такие люди к себе притягивают и не отпускают! А у Вас представление о гендерных ролях на уровне примитивно-потребительском. Как выглядеть, как произвести эффект. Да эффект-то Вы, может, и производите! Но только эффект. Ну и что? Фейерверк тоже эффект производит, он может очень нравиться. Но разве можно его любить?
3) Плата бывает разной. И ждать её можно по-разному. Если бы не ждали, даже мысли бы не пришло в голову поставить галочку себе где-то, нужна или не нужна Ваша забота и добро. Плату Вы ждёте в виде признания своей доброты. Но люди могут чувствовать не только Ваши хорошие качества, а и плохие. Ждущего признание за своё участие благодарить не очень-то и хочется, потому что в самом этом ожидании "добряка" есть корысть, это чувствуется.
4) Да, реалии жизни берут своё. Если Вы это понимаете, тогда к чему биться о стенку головой в отчаянии? Можно раделить деятельность на нужно-обязательную, потому что.... и приятну-необязательную, для души, для себя. И если очень хочется, то время всегда найдётся! Был бы мотив! Были бы цели! А у Вас пока ни того, ни другого, одни стенания.
5) Это просто философский вопрос, основной вопрос, над которым надо всё равно задумываться рано или поздно.

Сложилось впечатление, что Вы очень плохо себя знаете. Смотрите только на поверхность. А в суть событий особо не проникаете. Первое впечатление только утвердилось. Слепой котёнок... И... СМЕШНО! Потому что Ваши страдания - это буря в стакане воды. Вы не способны очень глубоко страдать. Это результат общей неудовлетворённости, не более. СМЕШНО! )
# 12:29 29-12-2011 Аноним, обратиться
Анонимша, угомонись уже, кто тебе ржать-то не дает с закрытым ртом, хоспади бедные, кто тебя окружает, видеть рядом постоянно ржущую тихим смехом тетю....кшмаррр..Даа.. правильно говорят - смех без причины, признак дурачины.
# 12:57 29-12-2011 Аноним, обратиться
12:29, иди нахуй.
# 13:09 29-12-2011 Аноним, обратиться
Некоторых почему-то коробит от чужого смеха. У меня знакомый такой был. Эгоистичный страшно, неуверенный в себе, гаденький какой-то... Только скажи ему, что глядя на него становится СМЕШНО - дерьмом изойдёт... СМЕШНО! ))
# 14:55 29-12-2011 Аноним, обратиться
13-09 ты когда нахуй посылала, тоже ржала, как придурошная? Жалкое зрелище).
# 15:37 29-12-2011 Аноним, обратиться
Здесь недавно был пост о том, как жена ошпарилась, а муж заливисто захохотал над этим. Вот Аноним, похоже, из той же серии).
# 22:37 02-01-2012 Ася, обратиться
я думаю у автора просто возрастной кризис, мне тоже почти 30 лет и я понимаю о чем она говорит. если у автора нет отношений 6 лет, так у меня их вообще не было ))) так что не такая вы уж видимо и дурнушка ))). нет жилья, зато есть родственники которых нужно содержать, лечить. есть только нервячная работа, где нужно очень много пахать, чтоб что-то получить.
короче, автор, вам нужно просто перетерпеть.некоторые вещи не нужно лечить-нужно просто потерпеть.
а вобще мне помогает жить мысль что я помогаю своим родным, это придает смысл жизни. может вам позаботиться о ком то кто рядом, ну не знаю маме может вашей одиноко-поставьте себе цель свозить ее куда-нибудь и т.д. и т.п.
а еще не надо зацикливаться на мужиках, как можно хотеть замуж просто чтоб замуж, хотеть надо за кого-то очень близкого и родного, а вы его уже встретили? и он оказался такой примат, что сказал: я люблю тока чтоб ноги от ушей росли ))))) сомневаюсь чтоб вы полюбили такого идиота.
# 12:48 03-01-2012 Лиля, обратиться
тоже на протяжении многих лет не хотелось просыпаться, думала зачем для чего? было очень тошно, работа была, нравилась многим, предлагали замуж. Сейчас 2е детей, с мужем отношения плохие, работы нет, своих денег нет, и с родными серьезные разлады. НО каждо утро просыпаясь не чувствую того несчастия пустоты которое было раньше.Недавно поймала себя на мысли что не смотря ни на что просыпаясь утром мне не становится так плохо как это было раньше на ротяжении долгих лет сейчас мне 33, а чувство это было чуть ли не с 20 лет, а сейчас нет его.У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕТИ! и это та причина по которой я подсознательно не чувствую пустоты. Я это поняля недавною Небыло ни одного утра чтобы я не хотела просыпаться, это чуство внутренне у меня исчезло.не смотря на то что и с детьми очень тяжело за 6 лет даже на 5 мин никто меня не подменил, не помог.И много других трудностей, но мне хорошо.Из-за детей я даже их плачу радуюсь. Так что Вам нужно родить.Это материнский инстинкт о котором Вы возможно и не подозреваете,но чего то Вам не достает,природа требует продолжения Вас,родите ребенка.Счастья Вам!
# 01:43 06-01-2012 Автор, обратиться
Ася, спасибо за понимание! я с Вами солидарна, давно хочу маму свозить куда-нибудь, но она живет далеко, одна не поедет, поэтому надо копить средства на двоих, и отпуска у нас по времени пока не совпадают. Насчет замуж я вроде не писала, потому что хочу просто любимого родного человека, а остальное не так важно.
Лиля, я очень люблю детей, но не могу себе позволить родить ребенка как мать-одиночка. Я снимаю комнату в коммунальной квартире, и не смогу уйти в декрет, потому что не смогу зарабатывать деньги на жизнь. Семья моя далеко, и я не хочу чтобы ребенок рос у них, не хочу ломать человечку жизнь. Единственный человек, которому я бы доверила - мама, но нет возможности её отселить в отдельную жилплощадь.