психолог

17:18 29-12-2011 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года.Не знаю почему и как с этим справиться. Когда ложусь спать мне становится страшно в темноте и продолжается до тех пор пока не засну, а если проснусь по среди ночи, то уже не страшно даже с кровати встать. А во сне сильно боюсь высоты и туалеты. Спускаясь по лестнице обязательно не хватает ступенек и нет перил, начинаю плакать и зову на помощь в итоге просыпаюсь в холодном поту и слезах. А когда снится туалет, я не могу зайти туда, постоянно сломаны унитазы из них плещет вода и т.п. С чем это может быть связано и как избавиться от этих страхов?

Ответы

# 17:42 29-12-2011 Аноним, обратиться
Вы боитесь забеременеть.
# 17:46 29-12-2011 мать, обратиться
Людмила,
всем людям снятся недоступные туалеты, когда во сне переполняется мочевой пузырь. При этом надо просто встать и спокойно пойти пописать - освободить мочевой пузырь.1 И меньше фантазировать..
# 23:27 29-12-2011 Аноним, обратиться
Людмила это не страх темноты Потому что с подобными проблемами обращались к психологу люди которые пережили какие то военные события были близки к смерти И вообще не бояться смерти и обсалютно лишены чувства страха
Просто темнота сама по себе означает что у вас отключен компьютер с интернетом И вы ваше сознаие должно полностью отключиться Помоемому вам делает проблему сам переход Потому что вам нехватает пложительных эмоций в течении дня Как только у вас будет достаточно положительных эмоций за сутки так у вас сразу прекратиться страх с темноты
# 03:06 30-12-2011 Аноним, обратиться
Унитаз, испражнения вообще снятся к материальным вопросам. Вероятно, у Вас есть какие-то материальные затруднения. Если снится лестница, ведущая вниз, то что-то в Вашей жизни происходит не так, особенно это связано с карьерой. Не хватает ступенек или перил, чтобы спуститься - не всё так плохо, значит что-то извне или Ваш внутренний потенциал способствует поддержке и Вы это чувствуете. Скорей всего, у Вас невроз на фоне какого-то внутриличностного конфликта. Что-то Вас не устраивает, но Вы внутренне этому сопротивляетесь, боитесь при этом потерпеть неудачу, крах. Вот этот страх, вероятно, страх за свою жизнедеятельность, и проявляется во время засыпания в темноте, когда сознание постепенно отключается и работа психики переходит больше на подсознательный уровень, Вы остаётесь один на один с собой и своими конфликтами.
Когда же Вы уснёте, а потом проснётесь без страха темноты, это, думаю, потому что уже подсознательно во время засыпания и сна, часть какой-то наиболее травмирующей информации уже была переработана. Поэтому Вы можете спокойно встать и не бояться. Вообще, Вам подсознание подсказывает, что есть какой-то нерешённый конфликт.