психолог

10:36 31-05-2002 / Елена, обратиться

В теме "Любовный треугольник" у Вас в основном публикуются вопросы о том, что у мужа есть другая женщина, у меня ситуация другая. ..
В моей жизни два мужчины, которые мне одинаково дороги. Один, с которым я живу, но анализируя три года нашей совместной жизни, я пришла к выводу, что он сам толкнул меня на сторону. Он любит меня по своему, но у нас нет семьи: у нас нет общих денег, все домашние дела делаю я одна (максимум, что он сейчас может - это убрать за собой тарелку со стола), он совершенно не помогает мне по дому, в основном мы вместе только отдыхаем (опять же только с его друзьями, т. к. подруги мои ему не нравятся). Я сама натура очень впечатлительная и романтичная, он это прекрасно знает, мы очень часто об этом говорим, но дальше разговоров дело не идет. Прожив со мной три года он не знает, что я люблю есть, какие цветы я люблю, какими духами я пользуюсь. А еще, забыла сказать, что ВСЕ это очень обострилось, когда год назад мы переехали жить к моей маме, я как то остро стала обращать внимание на то, возможно на что я перед этим закрывала глаза. Практически во всех наших ссорах, даже если был виноват он, я подходила сама, я быстро отходчивая. Многие наши знакомые говорили, что НАША семья держится только на мне. Он отучил меня от прекрасного, можно даже сказать, что он УБИЛ во мне все прекрасное: у него своя жизнь, если ему надо - он уходит, и я могу только через несколько дней, а то и через неделю узнать где он был (я понимала это так, что то, что мне надо знать я знаю, что- то мне надо будет узнать позже), мне очень хотелось звонить ему по несколько раз на дню и говорить, что очень скучаю, но и это тоже было обрублено на корню - ЗВОНИТЬ НАДО ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ. И, честно говоря, когда я нашла другого мужчину, я не чувствовала себя виноватой. Мне было просто обидно что это все так получается. Еще к слову - он был женат, развелся года четыре назад, и, кстати, первая жена тоже ушла к другому, я конечно же жалела его, когда он про это рассказывал, а теперь даже и не знаю. .. в какой то степени я даже её стала понимать. Мы очень долгое время хотели ребенка, да и сейчас хотим (БОГ пока нам не дает детей, сначала он боялся провериться, а теперь и я не знаю насколько мне это нужно), просто возраст берет свое. У меня появились страхи по поводу детей и него: как мы будет жить (я сейчас зарабатываю больше него в два, а то, наверное и в три раза), будет ли он мне помогать, или, он также будет жить дальше своей жизнью. .. И я знаю, что этот психологический барьер может являться одной из причин того, что я не могу забеременеть.
Другой мужчина в моей жизни - мужчина старше меня на 22 года, он внимательный, заботливый, такой же романтичный, как и я (мне так этого не хватало все это время), мы можем с ним разговаривать по несколько раз на дню и при этом мы не надоедаем друг другу, а наоборот, он может позвонить и поставить по телефону мою любимую песню; У НАС ЕСТЬ наша песня, У НАС ЕСТЬ наше место, У НАС ЕСТЬ наши ласковые и нежные слова, когда мы обращаемся друг к другу; про ЦВЕТЫ я вообще молчу, несколько раз в неделю - это обязательно; он с утра мчится и встречает меня у метро, чтобы довезти до работы и пообщаться со мной 10- 15 минут, постоянно говорит мне такие ласковые и нежные слова и каждый раз новые и новые. В Новый года он уехал из дома и искал меня по всему району, ЕСЛИ БЫ ОН МЕНЯ ТОГДА НАШЕЛ - СЕЙЧАС, НАВЕРНОЕ, БЫЛО ВСЕ ПО ДРУГОМУ! ! Мне даже иногда кажется, что мы ведем себя, как сумасшедшие? ! А в близких интимных отношениях вообще ВСЕ КАК В СКАЗКЕ! !! Он женат, у него сын мой ровесник, недавно он сказал сыну обо мне (сын его понял, у них очень хорошие дружеские отношения), один раз он уже уходил из дома, но я настояла на том, чтобы он вернулся. Я ЧЕГО ТО БОЮСЬ, Я НЕ ЗНАЮ ЧЕГО Я ХОЧУ, МЕНЯ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЮТ КАКИЕ ТО СТРАХИ, Я КАК СОБАКА НА СЕНЕ - НЕ ХОЧУ ПОТЕРЯТЬ НИ ОДНОГО НИ ДРУГОГО, в итоге я думаю, что вообще останусь ни с чем! ? С одной стороны меня это пугает, с другой я не боюсь, потому что у меня останутся хорошие и милые воспоминания не о первом, а о втором, Я РАДА, что БОГ послал его в моей жизни, потому что если бы я его не встретила, я бы и не знала - ЧТО ТАКОЕ БЫВАЕТ! !! !

Ответы

# 10:46 31-05-2002 Алена (И.Б. 230…, обратиться
Проблема то в чем?
Зачем вам мужчина, который полностью игнорирует ваши привязанности, ваш внутренний мир, можно представить его эгоизм в сексуальном плане. Выбор надо сделать вам , у небольшого количества людей получается длительное время скрывать свою двойную жизнь
# 11:05 31-05-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Елена, Вы - счастливая женщина! Ни в коем случае не потеряйте свою любовь - это же бывает один раз в жизни! А невнимательный муж - это ужасно! (Сама с таким живу) Уходите не раздумывая.
# 11:33 31-05-2002 Хуч, обратиться
Да, правда говорят, если замужняя женщина пошла по рукам, то ждать от неё верности бесполезно. )У мужика всё проще, сходил на лево и успокоился на определённое время, а может и на всегда )). А вот с женщиной. .. .. либо всю жизнь в поисках, либо безумная любовь за которую желает держаться до глубокой старости при этом не теряя мужа. )
Это проще всего найти другого, вместо дел, которые отвлекли бы вас от рамантики, о которых можно было бы поговорить, обсудить с мужем.
# 12:53 31-05-2002 Лопнешь, обратиться
а еще меня в цинизме обвиняют. .ВО вам. .шедевр цинизма просто. ."он убил. .все на мне и т. д. и т. п. .. ." - "а он такой заботливый. .цветы через каждые 3 минуты. ." . .Это п- -- ц ! Сидеть тебе на двух чл- -ах и денег сосать с обоих и сама себя уговаривать , саму себя оправдывать- вот твое дело((
"Сладкий и запретный" вкус измены- вот от чего ты прешся, а все остальное , что ты тут накарябала- лишь жалкое оправдание себя(повторился)((( Тьфу! У , блин, как я зол((((
# 13:44 31-05-2002 Зю, обратиться
Ну так разведись с мужем и все дела. Все равно от него толку никакого - ни внимания, ни понимания, ни детей, ни денег. Он вообще- то хоть на какие- то функции способен? Я вообще ф. гею от таких женских рассуждений: "он меня не любит и не ценит, но я хочу быть с ним! " ЗАЧЕМ? ?? Это глупая трата времени, здоровья и нервов. Утверждаю так, потому что сама была в подобной ситуации. И жалею сейчас о том, что не ушла сразу, как только поняла, что отношения, мягко говоря не складываются. Что либо изменить, устроить, наладить в этой ситуации - все равно что биться головой о стену. Эффект тот же.
# 15:50 31-05-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Хуч- единственный здравомыслящий мужчина в конференции.
# 17:31 31-05-2002 Зю-Ольге, обратиться
Подскажите же тогда Елене - чего делать- то, конкретно. Вероятно, тоже не знаете. ..
# 18:46 31-05-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Да тут и знать нечего. Правильно Хуч говорит, меньше о романтике думать и делом заниматься. Муж - то у нее хороший нормальный мужик! А у нее каша в голове.
# 22:03 31-05-2002 Ася, обратиться
Я понимаю Вас, Елена, - это тяжело, когда человек эмоциональный, романтичный живет с замкнутым и сдержанным человеком вроде Вашего мужа. У меня муж тоже очень погружен в собственные проблемы и начисто лишен воображения и романтизма. Есть люди, которым не приходит в голову, что цветы хочется получать не только 8 марта и в день рождения, а и просто так. .. мама их такими воспитала. .. Иногда я дико злюсь и обижаюсь на него за это, но всякий раз когда хочется сказать "да пошло оно все! " - напоминаю себе - муж не клоун. Хочешь веселья - иди в цирк, хочешь интересных разговоров - запишись в клуб по интересам. А муж - ничего не должен тебе кроме любви и верности - и нельзя переделывать в угоду себе живого человека. Когда выходила замуж - то находила в нем привлекательные черты - разве они исчезли? Он обманул тебя? Ах нет? Ну и иди водички попей. .. Остынь. .. А Ваш романтичный возлюбленный. .. он обманывает свою жену уже немолодую и прожившую с ним долгую жизнь. Это предательство и он человек непорядочный. Вот так!
# 08:13 01-06-2002 Зю-Асе, обратиться
Как можно оправдывать такого мужа? Дома - ноль, можен свалить куда- нибудь на неделю, без объяснений - и это - любовь? ! Это безответственность и незрелость! И о каких детях речь? Если Елена сама решит, что сможет "вытянуть" ребенка (матариально) - тогда стоит рожать от мужа. Но я считаю, что рождение ребенка никак не повлияет на него. Останется таким же пофигистом. Так бывает только в кино - родился ребенок - и папа вдруг прозрел, как же он был не прав и стал идеальным мужем и отцом. Есть поговорка: "Если у человека в голове не хватает - из ж. не добавишь".
# 08:16 01-06-2002 Зю -Елене.…, обратиться
Но на мой взгляд - престарелый любовник - тоже не выход. Когда- нибудь ему надоедят эти игры - песенки- цветочки, и захочется стабильности и покоя. ..