banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психолог

17:49 10-02-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!Не пойму что со мной, стала часто плакать.Хорошо что не на людях.Если остаюсь одна,начинаю вспоминать(у меня около года сложная ситуация в личной жизни),все-слезы ручьем и не могу успокоиться.Вчера около двух часов так было,пила карвалол результат-разбитая сегодня.Не истерика,нет,я просто не могу остановить слезы.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:56 10-02-2012 Аноним, обратиться
Аноним, как раз выплакаться очень полезно.
Не сдерживайтесь, плачьте.
Неприятные эмоции пройдут.
Но все равно старайетеь быть чаще с людьми, общайтесь, либо просто будьте с ними.
А когда одна плачьте на здоровье. Все девушки плачут, это осовобождает от плохих эмоций, происходит очищение в какой-то степени.
# 18:53 10-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
если была сложная личная ситуация 1 год назад, то ваше состояние связано с перенесенным стрессом, который в данный момент проявляется невротическими симптомами -слезами. Раз прошел год и ничего не изменилось, это значит,что ваш организм самостоятельно не справляется. Значит нужна очная работа по отпусканию боли этой ситуации вместе с клиническим психологом, психотерапевтом. Вы в каком городе живете?
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 19:27 10-02-2012 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, подскажите, пож-та, а хоть как-то оправдана такая очная работа?
Я очень уважаю ваш труд и работу психологов, но, мне кажется, что проще рассказать, что тебя беспокоит подруге, просто с ней поговорить.
А с вами тоже самое, но для вас - это просто работа и получение 1000 руб. в час, за то что я вам просто буду рассказыывать о себе.
Тем более, скорее всего, вы будете уверять, что нужно 5-10 часов таких бесед, где по большому счету вы молчите и говорю только я.
Ведь всё самой понятно, дочтаточно встретить нового человека и им увлечься искренне и все пройдет.
Проблем только в том, что не прогнозируется, когда произойдет это новая встреча и произойдет ли она вообще.
Сымсл вам - это рассказывать, что вы мне говорили отвлекайся, жди новой истории. Но мне это же все понятно итак. Какой ваш смысл в таких банальных, но для человека крайне тяжелых ситаций.
Ведь всем понятно, что боль пройдет только после того, как начнется новая история с новым человеком.
В чем ваш смысл, поясните, пож-та?
# 19:51 10-02-2012 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна,я живу в г.Ессентуки
# 20:02 10-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,Да,просто рассказать-можно любому. К психологам ходят не за этим.Работа с психологом заключается не в том, чтобы рассказать, а в том, чтобы при помощи методов психотерапии избавиться от последствий перенесенной травматизации и изменить реакцию человека на произошедшее, чтобы душа "перестала болеть".
Что делает психолог на приеме вы можете прочитать в моих статьях на сайте www.psinet.ru в разделе О психотерапии/Что происходит на приме, Что такое психотерапия, Зачем ходить к психологу
# 20:06 10-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
кстати нет аноним, боль не пройдет после того как начнется новая история. Новые отношения не могут получиться до тех пор пока вы не отпустили старые. Еще с психологом можно проанализировать ваш сценарий отношений, т.е. разобраться почему вы выбирайте неподходящих мужчин,и найти способы это изменить.
# 20:18 10-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,посмотрела по инету психологов в вашем городе, к сожалению не нашла с подходящим уровнем знаний и образования. Если, вы решите,что помощь специалиста все же нужна, поищите по скайпу специалиста, который сможет с вами работать. У него обязательно должно быть высшее психологическое образование+ специализации не менее 2-х лет по одному из направлений психотерапии. Не подойдут специалисты с другим высшим образованием, только окончившие курсы. Прежде чем идти на прием стоит позвонить по телефону, расспросить как именно специалист проводит консультации, какие методы психотерапии использует. Как грамотно должно быть я описала в данных вам ниже статьях.
# 20:25 10-02-2012 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, ворошить старое - значит себя травмировать, копаться занова.
Важен случай нового знакомства, не более.
Вы же сами - это понимаете.
Сценарий - это из разряда категорий, который не имеет отношения к любви, чувствам. Просто у одного они могут быть сильнее, а кто-то просто этим пользуется, а другой просто принимает такий вид отношений.
+ чувства могут уходить.
# 20:37 10-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,нет не так. Старое просто ворошить бессмысленно, а вот с целью отпустить обиды и боль, очень даже имеет смысл. ТОлько только тогда возможны новые отношения, ведущие к созданию пары. Слово сценарий (план жизни) по Э. Берну, это тот опыт, который человек получает в результате воспитания родителей и конечно же к любви имеет прямое отношения. Негативный сценарий в отношениях дети могут бессознательно повторять.
# 20:52 10-02-2012 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, представляется крайне сомнительным, чтобы человек после общения с психологом изменил свой сценарий, это невозможно И уж думать об этом сценарии, и пытаться его изменить только в теории, без новой истории новой - пустое дело.

Ведь вариантов не так много.
один любил, другой мучил, либо любили оба, но у одного прошло само по себе, либо появился более интересный человек.

При чем здесь сценарий (воспитание родителей), все прекрасно понимают, что такое плохо, а что такое хорошо, но в реальных отношениях все забывается, а постоянно думать о том, как нужно поступать для поддержания отношений - все равно не правильно.
Если человек дейсвтительно нравится, то чужие ошибки и или обиды легко прощаются, даже если человек совершад их по сценарию родителей.
# 21:00 10-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,все может представляться сомнительным, даже то, что работает. Каждый имеет право на собственное мнение, даже если оно-ошибочно.Почитайте Э. Берн Игры в которые играют люди, люди которые играют в игры. Подумайте.
# 21:10 10-02-2012 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
почитаю, в сети есть.
# 21:29 10-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Хорошо.
# 23:52 10-02-2012 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна,Аноним,я прочла дискуссию (кстати,Э.Берн я найду в сети и прочту,мне это интересно) и хочу сказать,что вы не совсем правильно поняли ситуацию.Но я и не объяснила-моя вина.Почти год назад,весной,я собиралась замуж.Мужчина моложе меня на 8 лет.Я сомневалась,переживала(мы женщины очень остро реагируем на изменения внешности),но я решилась!Потому что я очень люблю и ценю этого человека и это взаимно.Я боялась знакомства с его родителями.Но оно и не состоялось.Состоялось другое "мероприятие"(вот противное слово!),где присутствовали "смотрители-оценители".Короче говоря я не прошла конкурс.Семье сказали,что я не подхожу их сыну(не знаю,что там говорили,но догадываюсь).Потом было много наших слез.Но мы не расстались.Но у нас нет будущего(как же я хочу ошибиться!).Мы говорили об этом.Встречаемся тайно пока...пока не знаю что..Мне 35.Поезд уже уехал,но не через меня же!Я живая и я чувствую,думаю да и выгляжу молодо!Мне больно и горько.
# 09:23 11-02-2012 Аноним, обратиться
23-32 ..Я думаю так должно наверное было быть. Если бы вы вышли за него замуж, то вам все равно не было бы покоя.. Тут с вчера женщина (бывшая модель) чуть не с ума сходит, переживает, что муж её может бросить (хотя он вроде не собирается), потому что она старше, поправилась и тд, а он по-прежнему выглядит моложе (да он и есть моложе).. Короче лучше всё-таки искать себе ровесника или постарше..А чем закончатся ваши теперешние отношения--трудно сказать....
# 22:36 11-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
да "смотрители"-ценители -это трудно и даже невозможно пережить... К сожалению здесь работают стереотипы, что обязательно должно быть определенным образом с точки зрения возраста. Очень тяжело сыну или дочери (не важен пол) идти против мнения родителей. При этом почти уверена, что такая история уже была или в вашем роду или в роду вашего МЧ... Если, я не ошибаюсь и это правда так,что ваша история -повторение той давней истории. почему так происходит? Мы это делаем из бессознательной любви к нашим предкам, из желания наконец-то сделать историю любви счастливой.
И здесь посоветую почитать еще две книги АНН Анселин Шутценбергер Психогенеалогия : Как излечить семейные раны и обрести себя, И Дмитрий Соколов Расстановки семейных сюжетов.
Вы скажите причем здесь я и эти книги? При том, что вы тоже член собственной семьи, также как и все мы. И все что происходит в роду и радостное и грустное может на нас действовать. И самое главное, что в том, что это так нет фатальности- слава богу, сценарии можно менять.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 23:40 11-02-2012 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна,спасибо Вам за рекомендованные книги.Надеюсь найду их в Интернете.Как жаль,что нельзя с Вами поговорить
Всего Вам доброго!
# 04:43 12-02-2012 Аноним, обратиться
Аноним, 03:50 Прочитать и понять как лечить - разные вещи. На счет ерна, кстати, поскольку он относиться к психоанализу, я не думаю, что одно его прочтение поможет, там всегда нужно уметь читать между строк, такая специфика этой мути. Отечественную психологию не стоит преуменьшать.
# 15:42 12-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
и вам всего доброго!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru