психолог

23:02 23-02-2012 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте, задавал вопрос неврологу на этом сайте, он направил к Вам... Прокомментируйте пожалуйста ситуацию... Очень интересует вопрос про Сонапакс, Ноотропил, Омарон,Глицин.

Здравствуйте. Мне 17 лет. Расстался с девушкой почти год назад(апрель)(это мало чего значит, но может объяснить депрессию). С апреля по сентябрь было все нормально, в сентябре будто все перевернулось. Напала депрессия, рассеянность, не не могу сконцентрироваться, с каждым месяцем начала ухудшаться память, начал забывать некоторые слова вообще,всзязи с чем у меня начались трудности в общении, очень часто начали появляться слова паразиты, не могу четко выразить мысль. Сейчас учусь в институте, и понимаю, что как только выхожу из аудитории то почти ничего не помню... Могу спокойно забыть что я делал вчера, помню только в общих чертах что работал, и домой поехал, а какие именно действия делал уже сложновато вспомнить. Паралельно работаю, и когда ко мне обращается клиент и говорит "помните мы говорили вчера?" я практически ничего не помню...

хочу начать прием припаратов:

Сонапакс, Ноотропил, Омарон,Глицин, без участия врача по самым маленьким дозам, можно ли?

Может какие еще посоветуете припараты?

Ах да, мне делали для военкомата какую-то штуку(вот помнил же название этого!) с шапочкой и присосками + КТ(о надо же вспонил 2 буквы) головного мозга, сказали что все впорядке.

Что это может быть такое?Может переходный возраст? Или какое еще заболевание, чтобы я пришел ко врачу и сразу примерно ввел в курс дела с примерным диагнозом от вас, ну и срочно ли нужно обращаться ко врачу?

Заранее большое вам спасибо!
Ответы

# 01:05 18-02-2012 Милосердов Алек…, обратиться
Андрей,
в данном случае медикаментозное лечение не требуется, обратитесь к психологу.

П

Ответы

# 00:08 24-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Андрей, нет лекарства и правда не нужны. Похоже на невротическое состояние,связанное с перенесенной год назад травмой-расставание с девушкой. Судя по вашим словам, "расстался с девушкой почти год назад(апрель)(это мало чего значит)". Ваша психика вытеснила данное событие. И на уровне логики оно кажется незначительным. Но бессознательное через депрессию и проблемы с памятью напоминает о случившемся. В даннном случае показана психотерапия. Как проводится подобная программа см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/Прощай невроз.
Если хотите могу с вами поработать. Всего Доброго!
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 07:26 25-02-2012 Регина, обратиться
у моей дочери точь-в-точь такая же ситуация и ей тоже 17 лет.Но у нее все это началось после того как плохие девочки приставали к ней и заставляли ее курить пить но моя дочь всегда сопротивляется плохим примерам а потом все так же как у Вас
Мы дошли до психиатора Он нам назначил СИБАЗОН( девочка его отказалась пить тогда ей прокололи ЭГЛОНИЛ 6 дней. Но страхи остались и тогда психиатор ей назначил СОНАПАКС по 1 табл два раза в день10мг и все у нее хорошо никакой сонливости нет и страхов ,она опять стала адекватной девочкой