психолог

16:56 24-02-2012 / Анюта / Барнаул, обратиться

Здравствуйте,доктор у меня такая проблема..создается ощущение,что пошла какая-то черная полоса,сейчас очень трудная сессия ничего не выходит..с молодым человеком с января месяца ругаемся,всегда чувствуется что я ему не нужна..не звонит..не пытается увидеться..всегда занят..от всего одни слезы и разочарование полное в людях..очень хочется уже полюбить себя и не тянуться к нему,когда постоянно натыкаешься на одно огорчение,подскажите как можно найти гармонию с собой,чтобы было интересно с собой не ждать ни звонков не тянуться к нему не думать ничего..уже просто нет сил хоть молитвы читай ..лишь бы все это кончилось поскорей,помогите пожалуйста

Ответы

# 17:08 24-02-2012 Аноним, обратиться
Анюта, старайтесь научиться быть самодостаточной, т.е. дружить сама с собой, развлекаться себя сами + с помощью знакомых.
Относитесь к друг, как некторому дополнению, которое может быть, а может не быть. Ведь поймите люди на самом деле разные - кто-то не может часто видеться и не хочет.
Видимо, он такой тип. Если вас это не устараивает - расстаньтесь, уверен, что в другой истории, будет более дружелюбный и отзывчивай молодой человек.
Для гармонии вам нужны всякие штуки, как спорт, забота о внешности, кино http://my-hit.ru (тут много чего),
и начинайте уже работать по специальности даже если бесплатно, потом будет проще, а может уже сейчас поймете, что выбрали ни то что нужно, и как раз будет время сменить профиль.
Сессия - это смешно, она пройдет, не сдадите с первого, так с пятого, ничего страшного, через это все проходили, учеба во многих вузах - вообще глупое занятие, ни как ни связанное с реальной работой и с интересом в жизни.

А вторые половинки- это приходящее и уходящее, особо на них не рассчитывайте, учитесь сами, время есть пока, не привыкайте быть зависимой от кого-то.
# 19:07 24-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анюта,путь к внутренней гармонии - не простой. Для этого придется учиться любить и принимать себя. Начать можно с книг. М. Прихожан Психология неудачника, Луиза Хэй Исцели себя сам
А что именно должно кончиться поскорее?
# 19:53 24-02-2012 Анюта, обратиться
вы знаете,мой минус в том,что для меня главное это любовь,чувствовать что ты нужна и любима,что эти чувства взаимны..тогда и в жизни все налаживается хочется делать кучу разных дел..а когда человек не держит и не отпускает..очень тяжело,ты пытаешься уходить,но сейчас в жизни выходит так что кроме него не от кого ждать помощи,а он хочет быть вместе,и в то же время его будто нет..очень плохо на душе,с каждым днем вижу что он как бы старается,но еще больше разочаровываешься и становится больнее..
а воспринимать все по-другому не могу,какая-то я зависимая от своих чувств,уж очень хочется любить и взаимно быть любимой,я однолюб и у меня редко когда к человеку просыпаются чувства..вот такая вот ерунда
# 20:16 24-02-2012 Аноним, обратиться
Анюта, видимо у вас были отношения ранее и вас кто-то приучил к таким хорошим отношениям, где вы себя в полном смысле чувствовали любимой. а сейчас у вас все складывается по-другому и вам от этого так дикомфортно и всю свою жизненную мотивацию связывайте с кем-то другим.
Это неправильно, пока не поздно (в силу возраста) меняйтесь, делайте себя настоящей взрослой женщиной вне привязки с отношениями с мужским полом.
Старайтесь поменяться, ваша позиция очень неправильная. Можете совсем скиснуть, давайте-давайте отходите от этого.
Живите сами - это главное.

Ну и а части межполовых отношений - если что-то не нравится в отношениях сейчас, то лучше вообще отказаться от них. Нисразу например, а постепенно, начинаться уже об этом думать, поговорить сказать что не нравится, и поняв что вы недороги совсем, попрощатся раз и навсегда.
так бывает, что делать, по-другому будете дальше мучиться и выдумывать, что у вас из-за этого все проблемы, нерадости, сложности.

не повезло сейчас с вашим другом - бывает, в другой истории будет лучше.
Но пожалуйста не связывайте себя с кем-то другим.
старайтесь просто дружить с людьми, иметь близкую подругу.