психолог

17:33 24-02-2012 / марина / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Может ли женщина страдающая шизафренией(2 группа)уже 15 лет. имеющая 2 детей(до рецидива)родить 3 ребенка в данный момент?!Может ли комиссия присвоевшая ей эту группу лишить теперь её инвалидности?Очень жду на Ваш ответ.Спасибо

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 19:04 24-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
марина,
в каком смысле может? Физически, конечно ,да. Инвалидность назначается по заболеванию а не в зависимости от колличества детей.
# 20:49 24-02-2012 Аноним, обратиться
Лишат с удовольствием,только скажите,ведь это государственные деньги. Родить тоже может,вот только как она его воспитает,сейчас может ее состояние стабильное .а завтра может случиться очередной неадекват--что с ребенком-то будет??
# 03:12 25-02-2012 Аноним, обратиться
в советское время шизофреникам нельзя было иметь детей, даже насильно заставляли прерывать беременность. Даже, если не она, а он шизофренник. У нас соседи были, встречались еще до армии, вернулся, женился. Никто не знал, что там случилось, а он один раз вены перерезал - спасли, а во второй раз не спасли. Жена была на на заметном сроке беременности, а в те времена с преждевременными родами было очень строго, а ей разрешили или заставили. Парню поставили шизофрению, потому и нельзя было ей от него рожать. Тут вроде здоровые женщины становятся больными после родов, а здесь уже больной человек. У нас еще одна соседка была, знаю, что стояла в ПНД на учете, но диагноза не знаю. Лет в 40 она родила первого в своей жизни ребенка, но ухаживать за ним не могла, хорошо, что отец этого ребенка записал девочку на себя и помогал ей, а она даже покормить вовремя не могла ребенка. Там трагически жизнь у матери оборвалась - умерла от рака.
# 04:15 25-02-2012 Аноним, обратиться
марина, Может физически, но все зависит от социального положения, финансовых возможностей и степени тяжести протекания болезни, другими словами, есть ли возможность обеспечить нормальную жизнь этому ребенку, к тому же, возраст я так понимаю, уже солидный.