психолог

02:22 25-02-2012 / Валерия / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Я встречаюсь с молодым человеком 9 месяцев. Из них пол года мы живем вместе, у него. У нас разница в возрасте 10 лет (мне 20 лет). У него до меня не было браков, детей. Просто были отношения длительные, даже без гражданского брака. Со мной у него первый такой опыт совместного проживания. В быту у нас все хорошо получается, живем как слаженная семья. Ссоримся только когда наступает недопонимание. Просто я еще молода на его фоне, так же я более эмоциональна, темпераментна, нежели он. Я склонна не спокойно разговаривать, а сразу переходить на крик и слезы. Но отхожу быстро, и он иногда умеет успокоить хорошо. Но проблема вся в том, что он скупой на чувства, проявление нежности более глубокой, чем взять за руку или поцеловать при встрече. Иногда мне кажется, что он человек-одиночка. Со мной у него вторые отношения, по жизни он всегда один, сам по себе, рано уехал от родителей из родного города… Может от этого он такой? И на фоне такого поведения, мне кажется, что он меня не любит. На словах да. А если сесть ему и «поговорить» с самим собой, боюсь, что он сам не знает, нужна ли я ему, если нужна, то зачем? А так же любит он меня или это я ему сама на шею села? Мне уже так дурно от таких мыслей, я себя свожу с ума. Его нервирую, закатываю истериками, но ими я не добьюсь ответной нежности и красноречия. Тогда как? Да, не все люди так романтичны и эмоциональны, но я хочу знать, любима ли я… Подскажите, прошу, как мне быть? Как вести себя, как понять его, разгадать поведение?

Ответы

# 07:35 25-02-2012 Аноним, обратиться
А почему согласились на сожительство вместо того, чтобы замуж выйти? Или вы о себе так плохо думайте, что только пригодны в качестве любовницы? А через год-два он найдет себе еще одну сожительницу и опять помоложе (каждый раз они у него помоложе, правда?) и что тогда?
# 08:57 25-02-2012 Аноним, обратиться
Валерия,
"А если сесть ему и «поговорить» с самим собой, боюсь, что он сам не знает, нужна ли я ему, если нужна, то зачем?"
А ОН вам зачем?
# 10:04 25-02-2012 Аноним, обратиться
Если мужчина задает вопрос: зачем ты мне, не пойму? , то ни о какой любви речи быть не может, - вопрос чисто потребительский и отношение к женщине потребительское, поэтому сожительствует с женщиной только для секса и пожрать. А какой смысл только ради секса жить вместе? Гораздо удобнее просто встречаться по режиму - справлять физиологическую нужду. Но тратить на такие отношения собственную жизнь, лишая себя возможности быть счастливой с тем, кому ты нужна НЕ ДЛЯ ЧЕГО, а просто потому что он не представляет жизни без вас, хочет детей от вас, хочет разделить с вами горести и радости, старость, в конце концов... это просто безответственно по отношению к самой себе. Вы сами себя любите, уважаете, цените?
# 10:06 25-02-2012 Аноним, обратиться
Валерия, "У него до меня не было браков, детей. Просто были отношения длительные, даже без гражданского брака. Со мной у него первый такой опыт совместного проживания. ".........
Это говорит о том, что до вас не нашлось, простите, ни одной дуры, которая согласилась бы жить у мужчины в качестве приживалки.
# 10:44 25-02-2012 Аноним, обратиться
А Вы сами подумайте, если Вы всего 9 месяцев знакомы и уже 6 из них живёте вместе, обязательно будет любовь или нет? Если Вы легкомысленны, поскольку так быстро решились на совместное проживание, можно Вам полностью доверять свои чувства или нет? А если нет, то любовь это или нет?
Если он рано ушёл из семьи в самостоятельное плавание, наверняка там было не всё гладко. Если Вы так быстро решились вступить в такие отношения с человеком значительнно старше Вас, наверняка и в Вашей родительской семье было не всё гладко. Встретились, получается, два одиночества. При этом оба жаждут любви, но оба любить не умеют. Понятно, что Вас интересует его поведение, но и о своём бы задумались. Что Вас толкает к таким отношениям? Почему Вы закатываете истерики? Если Вам нужна помощь психолога, лучше обращаться очно.