психолог

16:01 25-02-2012 / Наталия, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Нормально ли когда секс играет для человека очень большое значение? Я нимфрманка. Секса мне хочется всегда и с кем особого значения не имеет. Причем меня привлекает не просто секс а весьма извращенные его виды

Ответы

# 16:27 25-02-2012 Аноним, обратиться
конечно не нормально.. даже для животных секс не имеет Очень большое значение и поэтому они занимаются им только в какой-то определенный период года, а тем болле для человека, который намного выше животного, имеет разум и всё такое.. Если человек уделяет Очень большое внимание сексу , то он деградирует, а не развивается.
# 18:43 25-02-2012 МЧ, обратиться
Мне тоже всегда хочется секса. А аноним - импотент закомплексованный, писать такую ахинею. Великие люди, создавшие шедевры мировой литературы, живописи, музыки, были и секс-террористами, и извращенцами, что не помешало :) Наталья, а извращенные виды - какие именно?
# 19:04 25-02-2012 Аноним, обратиться
Смотря сколько и как именно хочется - это может быть как индивидуальной нормой, так и признаком невротической личности. Если не имеет значения с кем - вот это отсутствие избирательности (а не желание секса, само по себе) уже сто процентный признак невротической личности, решается на приеме у сексолога, особенно если это свойство мешает нормально жить. Если секс имеет большое значение - его можно и нужно гармонизировать, уверяю, что тогда он станет еще более лучше, полнее, ярче.

МЧ Великие люди были великими не из за того, что были извращенцами, если вы извращенец - это вас с ними в один ряд не ставит.
# 19:08 25-02-2012 МЧ, обратиться
Это ВЫ извращенец, аноним. Извращаете мою логику. Где это я встал с кем в один ряд? Не правы - будьте добры признать. Секс это прекрасно, с чувствами - прекраснее в сто раз. А вот импотенция/фригидность - это патология, с этим и надо бежать к врачу.
# 19:22 25-02-2012 Неля, обратиться
Я тоже была нимфоманкой и мне тоже особого значения не имело с кем заниматься сексом. Результат - сифилис. Только потеряв, понимаешь чего лишился.
Сейчас лечусь, секса давно не было, очень хочется, но надо сначала закончить лечение и иметь только одного полового партнера.
И я поняла, что, если секс занимает все мысли человека это ненормально. Я поняла, что я деградировала за это время, не замечала ничего вокруг, не интересовалась ничем. Болезнь прояснила мою голову, можно сказать сейчас я ощущаю себя человеком.
Здоровый, ничем особо не болевший человек прочитает мою писанину и отмахнется, но к сожалению мысль, что "меня-то уж точно не коснется это" приходила и в мою голову...
# 19:37 25-02-2012 МЧ, обратиться
А такое слово как презерватив, вам ни о чем тогда не сказало? А вообще гигиена - "до" и "после"? Вы кидались на каждого встречного бомжа?
# 20:40 25-02-2012 Неля, обратиться
А то что презерватив не дает 100%-ной гарантии от заражения вы не читали?
Жалею только что не использовала мирамистин.
# 22:27 25-02-2012 Наталия, обратиться
Я стараюсь себя контролировать и на кого попало не бросаюсь. У меня замечательный нормальный муж, 2 детей высшее образование и престижная работа. Перед встречей я прошу партнера сдать все анализы и они сдают. Потому что не так уж много девушек которые получают удовольствие от БДСМ. Связывание, насилие, групповой секс. ТОлько от него я получаю удовольствие. Я хочу избывиться от этого. Почти 3 месяца у меня не было связей на стороне я лезла на стены. Была готова бросить все и идти работать в досуг.
# 22:34 25-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Нимфомания -это заболевание, связанная с недостижением оргазма имеенно поэтому сексуальные контакты удовлетворения не приносят. Здесь речь идет не о важности секса в жизни а о навязчивом патологическом сексуальном влечении.
# 22:34 25-02-2012 Аноним, обратиться
Наталия, Психотерапевт может вам помочь, но не заочно и не одним советом тут на форуме, обратитесь к нему, что мешает? Повторюсь, у вас невротическое развитие личности - это можно и нужно корректировать.
# 22:47 25-02-2012 Аноним, обратиться
Неверно. Нимфомания - заболевание связанное не с недостижением оргазма, а с чрезмерным половым влечением у женщин. При этом недостижение оргазма - симптом, а не причина. Здесь речь как раз и идёт о важности секса с точки зрения патологического к нему влечения! Но истинную нимфоманию следует отличать от промискуитета, что может сделать только врач на очном приёме. Поэтому заочно говорить, что именно у Вас нельзя.
# 22:50 25-02-2012 Наталия, обратиться
У меня нет возможности такой консультации. Нет у нас такого специалиста
# 23:00 25-02-2012 Аноним, обратиться
Наталия, надо найти такую возможность. Если у Вас есть Интернет, то психотерапевта где-то поблизости, хотя бы в другом городе, надо найти. Не стоит безразлично к здоровью своему относиться. За расстройствами подобного рода могут скрываться серьёзные заболевания. Вы где живёте? Может, помочь Вам найти специалиста?
# 23:06 25-02-2012 Наталия, обратиться
Я Живу в городе вельске Архангельской области. Ближайший психотерапевт в Вологде. Я боюсь не столько заболеваний, сколько сломать жизнь себе и близким людям. Страшно если я сорвусь
# 23:11 25-02-2012 Наталия, обратиться
Вы правильно заметили ошибку специалиста Оргазм то я как раз получаю только очень извращенным путем
# 01:15 26-02-2012 Аноним, обратиться
помалу отказывайтесь от этих путей (сразу не получится, если далеко зашли), и , если перестаните этим заниматься, то всё помалу должно нормализоваться, в том числе ваша жизнь
# 01:25 26-02-2012 Наталия, обратиться
Я пытаюсь. Я честно пытаюсь. Но что делать? Я не получаю удовольствия от нежного секса а муж не может меня насиловать как мне бы этого не хотелось.
# 01:25 26-02-2012 Наталия, обратиться
Я пытаюсь. Я честно пытаюсь. Но что делать? Я не получаю удовольствия от нежного секса а муж не может меня насиловать как мне бы этого не хотелось.
# 01:26 26-02-2012 Аноним, обратиться
Наталия, При обычном сексе вы получаете оргазм? О психотерапии вам правильно сказали, есть возможность через скайп, в частности у Аглаи Датешидзе, на психотерапевте.
# 01:36 26-02-2012 11111, обратиться
а зачем вам это удовольствие? разве вы родились ради удовольствий ради? почему вы так зациклились на этом?!
# 01:51 26-02-2012 Наталия, обратиться
Я не получаю оргазм. Как я могу заниматься любовью с мужем?
# 02:31 26-02-2012 Аноним, обратиться
22:47 Думаю в первую очередь тут как раз нужно обращать внимание на привязанность к БДСМ, и потому речь идет действительно не о истинной нимфомании, а о промискуитете. Впрочем, действительно, не имеет смысла гадать,при обследовании все проясниться.
# 02:50 26-02-2012 Наталия, обратиться
А что это такое?
# 02:52 26-02-2012 Аноним, обратиться
Миллоны занимаются без оргазма и вообще никто еще без оргазма не умер.. Вам детей пора рожать, а вы за оргазмом гоняетесь.
# 03:25 26-02-2012 Наталия, обратиться
у меня их двое. А какой тогда смысл в сексе?
# 03:35 26-02-2012 Аноним, обратиться
Значит еще двоих родить чтобы некогда было дурью маяться и чтобы дети чему плохому не научились и потом не копировали маму
# 03:37 26-02-2012 Аноним, обратиться
Ответьте : А какой смысл в жизни? и я отвечу какой смысл в сексе
# 03:48 26-02-2012 Наталия, обратиться
Смысл жизни в любви и получении удовольствия от ответной любви
# 03:50 26-02-2012 Наталия, обратиться
А вот дети на маму очень похожи. Увереные в себе талантливые и красивые. И ничего кроме любви заботы внимания и достойного воспитания не видят.
# 10:56 26-02-2012 Аноним, обратиться
Наталия: Смысл жизни в любви и получении удовольствия от ответной любви.
То есть, под словом "любовь" вы понимаете только половой акт? Кто вам внушил такую примитивную мысль? Какие отношения были между вашими родителями?
# 15:09 26-02-2012 МЧ, обратиться
Наталия, не обращайте внимания на этих анонимов. Они обиженные жизнью, судьбой. У них как в СССР - секса нет, не было и не будет, они вам завидуют и по-совковому хамят, воображая себя "высокоразвитыми личностями". Если вас мучают ваши привычки, конечно идите к психотерапевту, но... По сравнению с теми заболеваниями, комплексами и заблуждениями, в которых они пребывают, ваше увлечение БДСМ совершенно невинно. Может не стоит идти против своего организма, может у вас это само пройдет со временем? Правильно делаете, что заставляете партнера сдать все анализы. Вы к своему увлечению подходите с умом, значит все у вас, в принципе, в порядке.
# 15:56 26-02-2012 МММ, обратиться
Да послушайте МЧ. Она вам правильно советует. Идите к психотерапевту. Иначе вам никто не поможет. Ананимы сами не имеют оргазма и вам не желают. Не обращайте на них внимание. Если вы задались целью получить этот оргазм. то стремитесь к этой цели. добивайтесь её. Если нет оргазма. то зачем секс? Анонимы скажут . что секс для того. чтобы мужчина и женщина могли воспроизводить себе подобных. Но вы не слушайте их--это еще советское мышление. Современный взляд на секс-это получение оргазма и удовольствий и как можно побольше. Успеха вам !
# 16:09 26-02-2012 Аноним, обратиться
Наталия, "Нормально ли когда секс играет для человека очень большое значение?"
.......

Сексуальная зависимость - компульсивное половое поведение - представляет собой настоящую аддикцию, вроде алкоголизма, наркомании, игромании.

Для сексуальной аддикции характерны: 1) неспособность контролировать сексуальные импульсы; 2) вредные последствия этого поведения, хотя, как правило, сам сексуальный аддикт это отрицает; 3) неуправляемость в других областях жизни всвязи с этим; 4) усиление частоты импульсов с течением времени; 5) симптомы абстиненции при воздержании.

Это явление можно описать так: страдающие сексуальной аддикцией извлекают из секса то же самое, что наркоманы извлекают из наркотиков, а алкоголики - из спиртного: необычайно приятные ощущения, несравнимые ни с чем другим в их жизни; способ подавить такие чувства, как печаль, гнев, тревога или страх; а также средство избавиться от гнета повседневной жизни. Эта потребность уйти от действительности и многократно испытать подъем духа так велика, что сексуально зависимые люди, подобно алкоголикам и людям, страдающим другими аддикциями, практически не в состоянии противостоять им. Они хотят покончить с этим. Снова и снова они обещают прекратить это. Они даже стараются прекратить, но не могут.

Большинство сексуальных аддиктов - мужчины, а сексуальная аддикция у них нередко проявляется в необычных формах секса (например в парафилиях), беспорядочных половых связях, компульсивном мастурбировании, гомосексуальности, стремлении к насилию и кровосмешению, а также необыкновенно высокой потребности в обычных половых контактах.

У женщин сексуальная аддикция чаще всего выражается в частых опасных половых контактах с незнакомыми или малознакомыми людьми. Стремясь к самоутверждению или спасаясь от горя и одиночества, они снова и снова вступают в сексуальную связь, чтобы ощутить уверенность в себе и достигнуть кратковременной эйфории. Гиперсексуальные женщины оказываются втянутыми в некий порочный круг. Сексуальные победы необходимы им, чтобы ощутить свою власть, но при этом неудовлетворенной оказывается потребность в нежности и общении. Под их аддикцией скрывается жгучее желание избежать ощущения собственной никчемности. Этим женщинам необходимо соблазнять, преследовать, чувствовать, что они одержали победу. Они жаждут близости и душевного тепла, но не знают, как этого добиться.

Независимо от конкретного типа полового поведения оно превращается в аддикцию, когда в нем появляются элементы компульсивности и полного пренебрежения к возможным последствиям.

Наиболее распространенными представлениями сексуальных аддиктов - мужчин о самих себе являются: 1) я по своей сути плохой никчемный человек; 2) никто не будет меня любить так, как я сам; 3) мои потребности никогда не будут удовлетворены, если мне придется полагаться на других; 4) сексуальное удовлетворение - моя самая главная потребность.

Сходны убеждения сексуальных аддиктов женского пола: 1) я бессильна; 2) я всегда буду одна или буду чувствовать себя одинокой; 3) меня всегда будут бросать; 4) мое тело бесстыдно (порочно), отвратительно.

Эти глубинные убеждения в свою очередь ведут к поведенческим установкам, определяющим действия сексуальных аддиктов. Например, убеждение, что «Никто не будет любить меня так, как я сам», ведет к ошибочной концепции, приравнивающей секс к любви: «Меня можно полюбить, если испытывать ко мне половое влечение» или «Если кто-то занимается со мной сексом, это доказывает, что меня можно полюбить». А глубинное убеждение женщины в том, что она всегда окажется брошенной, порождает установку: «Меня не бросят, если я научусь обольщать».

В основе формирования сексуальной аддикции, в психоаналитическом понимании, лежит всепоглощающая тревога, берущая свое начало в нарушенной сексуальной и личной идентичности (дефектами в структуре "я"), в инфантильной ярости и необходимости обезболивания чувств, направленных на ранние, безразличные и игнорирующие, родительские объекты, в преодолении чувств ангедонии и депрессии.

Факторами, ответственными за развитие сексуальной аддикции, могут быть, к примеру, следующие: хроническая депрессия матери и сексуализированные гиперстимулирующие отношения с отцом (для женщины). В результате женщина ожидает, что влюбившись и предавшись страсти, либо предавшись компульсивной мастурбации, сопровождающейся сексуальными фантазиями об отце, как идеальном мужском объекте, она сможет преодолеть апатию и депрессию, которые преследуют ее всю жизнь. Но, поскольку образ мужчины идеализирован, отношения быстро перестают приносить желаемое и немедленно разрываются. Дело в том, что "эротическая эстетика" таких женщин - фантазийная, связанная с ранними переживаниями сексуализированных отношений с отцом, а интерпретации этих фантазий изменчивы. Беспорядочные сексуальные действия и связи представляют собой непрерывные попытки возродить старые переживания, для того чтобы продолжать функционировать и избавиться от апатии, депрессии и суицидальных мыслей.

В случае мужчины возможен следующие примеры: унижающие и отвергающие родительские фигуры, особенно мать, демонстративное исключение мальчика из родительских любовных отношений. Мальчики часто сравнивают свой пенис с пенисом отца, и испытывают при этом чувство зависти. При вышеназванном варианте развития, такой мужчина может, заставив других восхищаться своим эрегированным пенисом, забывать о преследующем его всю жизнь чувстве унижения и кастрации. Другие варианты поведения - компульсивная мастурбация (как становление самого себя утешающей матерью, которой никогда не было), непрерывные связи с проститутками (триумф над отцом в борьбе за "проститутку-мать"), постоянный просмотр порнофильмов (как способ понять понять сексуальное поведение родителей и не чувствовать себя исключенным из родительской спальни), эксгибиционизм, вуайеризм.

Аддиктивное сексуальное поведение носит непрерывный и непреодолимый характер, поскольку только при нем снижается тревога. Аддикции вообще с трудом поддаются корректировке, но психоаналитическое лечение помогает как минимум резко снизить количественный аспект. Одна из основных задач психотерапии - научить человека изменять негативные убеждения, разжигающие аддикцию; дать ему понять, что можно справляться с тревогой и стрессом другими способами, а не только с помощью секса; человек должен научиться общению, а умение общаться помогает "сексуальным наркоманам" избавиться от одиночества, успешно создавая новые взаимоотношения или восстанавливая прежние.

Материалы:

У.Мастерс, В.Джонсон, Р.Колодни. Основы сексологии.

Психология и лечение зависимого поведения (под ред. С.Даулинга).

Дж. МакДугалл. Тысячеликий Эрос.
# 16:13 26-02-2012 Аноним, обратиться
Сексуальная аддикция. Проявляется в сексуальном влечении, приобретающем компульсивный характер, сопровождающимся потребностью вступать в интимные отношения со значительным числом партнеров без учета вредных последствий.

Признаки

• Сверхценное отношение к сексу

• Комплекс неполноценности и зависимость от окружающих

• повторяющаяся потеря контроля над своим сексуальным поведением;

• продолжение такого сексуального поведения, несмотря на вредные последствия.

• нарушение регуляции аффекта;

• нарушение тормозного контроля за сексуальным поведением;

• нарушение функционирования мотивационной системы награды.

Возникновение связано с ранней сексуальной травматизацией в детстве (инцест, неправильное воспитание). На этом фоне возникает комплекс неполноценности, страхи и недоверие к окружающим, зависимость от них; чувство угрозы извне, сверхценное отношение к сексу. Часто сосуществует с различными формами наркоманий .
# 16:19 26-02-2012 Аноним, обратиться
Парафилия — болезненные нарушения направленности полового влечения и способов его удовлетворения. Такие типы поведения называют извращениями.

Некоторые виды поведения, похожие на поведение большинства из нас, не находят необычными или считают удовлетворительными межличностными отношениями (например, когда муж возбуждается при виде жены, одетой в черное нижнее белье). Другие парафилии характеризуются более драматическим поведением, которое не находит понимания у людей и не может приниматься сексуальными партнерами. Большинство из них включает причинение физического или психического вреда (побоев и т. п.).

Различные типы парафилии группируются по следующим категориям:

• жертвенные парафилии (один из партнеров играет роль наказуемого): садизм (возбуждение от причинения боли, повреждений и побоев); мазохизм (возбуждение от причиняемой боли); симфорофилия (возбуждение от различных инцидентов и катастроф). Их можно проранжировать по степени ужаса или страха, от которых человек получает возбуждение (эротофонофилия);

остальной текст тут http://www.ya-za-vas.narod.ru/sex/anomal/Anomal/13Para.htm
Считается, что в формировании всех сексуальных отклонений, включая и их патологические формы, играет роль множество биологических и социально-психологических факторов. Имеет значение неблагоприятная наследственность, гормональные нарушения, органические поражения головного мозга вследствие родовой травмы, интоксикации, перенесенные нейроинфекции, неправильное половое воспитание, изоляция от сверстников, эпилепсии, тяжелые психопатии, органические психозы и т. д
# 15:06 14-03-2012 Янина, обратиться
Здравствуйте. У меня похожая проблема. Я нимфа. Наталья, я абсолютно согласна с вами: основой смысл жизни - секс, а смысл секса обоюдное множественное удовольствие... Если кто то считает, что есть нечто более важное, значит он просто не все в этой жизни получил. Я безумно люблю секс, это не мешает мне быть любящей женой счастливой мамой, но весь этот полный комплект ничто по сравнению с желанием, которое у меня возникает к некоторым мужчинам. Оргазм я получаю как минимум 2 раза от секса с мужем, но глядя на других мужчин мне кажется, что у меня от секса с ними вообще крышу сорвет, иногда спать прям не могу. Особенно хирурги возбуждают. Что делать не знаю.