психолог

05:26 27-02-2012 / Фируза / Игарка, обратиться

я хочу умереть, я была беременна, я так ждала этого ребенка, но мой бывший молодой человек ударил меня и у меня случился выкидыш. а я уже в возрасте и наврятли еще забеременею...

Ответы

# 11:17 27-02-2012 Аноним, обратиться
Фируза, сколько Вам лет? Сколько времени прошло с того печального события?
# 13:40 27-02-2012 Елена, обратиться
Эу, а ну-ка встряхнись!!! Да не родился еще тот мужчина, из-за которого можно было бы впасть в отчаяние.Он совершил тяжелый грех. Пожалей его-он за это "заплатит".А тебе Бог обязательно подарит ребенка. Самого лучшего на свете. А это животное мужского пола слез твоих не достойно, а из жизни уйти очень просто-только помни: душа бессмертна. Автоматически попадешь в ад. А оно тебе надо? Сопли жевать-удел слабых. Встряхнулась-очнулась-улыбнулась! Все будет хорошо. И малыш обязательно будет.
# 13:49 27-02-2012 Аноним, обратиться
Елена, много позитива, только преувеличивать не надо. Слёзы - не удел слабых или неслабых. Выплакать горе бывает очень полезно. Иначе мы врём сами себе, заталкиваем в подсознание наши горести, делаем вид, что их, но они никуда не исчезают и постепенно изнутри разъедают нас и портят жизнь. И прощать никто никого не обязан.
Горе нужно переживать, поплакать, если хочется. А потом уж, действительно, встряхнуться и идти дальше. Верить в лучшее.
# 14:47 27-02-2012 Аноним, обратиться
Слезы слезам-рознь. Одно дело поплакать и дальше жить в позитиве. И совсем другое- впадать надолго в уныние и отчаяние. И доводить себя до самоубийства. Более того, чем больше человека жалеть и гладить по голове, тем дольше он будет плакать. А уныние-грех, между прочим. Прощать???? Обязан. Для наказания есть Господь Бог. К тому же непрощение (и желание мести) как раз-таки и разрушают нас изнутри. Мужчина обязательно расплатится за совершенное. А Женщине этой Господь поможет. Надо молиться и знать, что каждому-по вере.
# 14:48 27-02-2012 Елена, обратиться
Забыла указать имя в предыдущем высказывании. Оно мое.
# 14:58 27-02-2012 Аноним, обратиться
Елена,не врите..оно от анонима.
# 15:10 27-02-2012 Елена, обратиться
От Вас что ли? Это Вы-аноним, не прощающий обидчиков?:-)
Глядите, а то и Вас однажды не простят.:-) А на самом деле, в жизни нет ситуаций из-за которых нужно было бы рвать на себе волосы и лезть в петлю. А если Очень больно, то церковь сделает свое доброе дело. Правда для этого нужно Очень верить в Бога и знать, что Завтра жизнь Вам улыбнется. А Сегодня было всего лишь Испытанием. Всех Благ!:-) Убегаю.
# 16:33 27-02-2012 Аноним, обратиться
Елена,нет,дорогая,я-не тот аноним.
# 17:46 27-02-2012 Аноним, обратиться
Какие добрые! Прстить !!!! Простить можно ребенка наделовшего в штанишки, а не мужчину-будущего отца,который по своей злобе и необузданности убил своего же ребенка. Судить, написать завление в суд и пусть разбираются! Я бы за такое не простила! Пусть его Господь покарает за такое! Убийца.
# 21:17 27-02-2012 Аноним, обратиться
Елена, не говорите чушь. Без кары - хаос. Она тоже часть добродетели. И за поступки надо ОТВЕЧАТЬ. Не только перед Высшим Судом, но и перед человеческим.
Согласна с Анонимом выше. Если за срок давности преступления не истёк, то стоит подать в суд на убийцу. Пусть отвечает по закону перед людьми. И перед собственной совестью - сам перед Богом.
# 21:31 27-02-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
не ходите сюда, ради вашего же блага.Школота здесь, какой-то неправильный кайф ловит.Врач(лолодура) на этом форуме всё удаляет без толку и без смысла, а Имортал здесь ещё побудет в роли Кентрвильского Призрака, дабы распугать всех нормальных людей...и поржёт над выродками, которых будет материть, так как черти в аду ещё не умеют.Окей?
Не хочу, чтобы добрые люди попали под раздачу
# 17:11 28-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Фируза , ужасная ситуация. Так тяжело потерять малыша…И нужно время чтобы боль потихонечку отпустила. При этом совершенно необязательно, что беременность больше не наступит. Если вы физически здоровы, при современной медицине возможность деторождения увеличивается. Вы пишите, хочу умереть… Это очень грустно, то что случилось. Ваше отчаяние-понятно. Ужасно, когда мужчина поднимает руку на женщину. Но не понятно почему вы ,а не он должны за это отвечать.Вы можете написать заявление в милицию о том, что он вас избили. И также получить бесплатную помощь в одном из кризисных центров. Телефоны в Москве Телефоны в Москве:Ассоциация кризисных центров для женщин «Остановим насилие» т. 250-91-71,«Анна» (тел. доверия: 124-61-85); Психологический центр помощи женщинам «Ярославна» (тел. доверия: 282-84-50).
Также почитайте мой ответ Он бьет меня, а я его люблю здесь: http://subscribe.ru/group/o-zhizni-i-psihologii/15522/
Можно также обратиться за поддержкой клинического психолога чтобы поработать с темой «утрата ребенка». Пожалуйста, обратитесь за очной помощью. Если перечисленные выше варианты почему-то не устраивают, хотя бы в районную поликлинику к психотерапевту. Сможете?
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55