психолог

15:40 28-02-2012 / Аня, обратиться

Здравствуйте. Мне 16 лет. И я ужастно боюсь темноты. Я знаю, что это детские страхи. Но Мне ужастно жутко когда я нахожусь одна в темной комнате,месте и т п. У меня широко развито воображение. И из за этого мне стнятся кошмары. Которые я запомниаю.
Я не знаю что мне делать. Так как я даже думать не могу о том, что близится вечер. и мне прийдется ложиться спать.
Как мне быть?

Ответы

# 17:08 28-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Аня! Страх –эмоция которая с древних времен спасает людей от опасности. При этом бывает так, что она возникает не вследствие опасной ситуации, а из-за воображаемой или предполагаемой опасности. Как давно возникли ваши страхи? Какая обстановка у вас дома? В школе?