психолог

15:23 06-03-2012 / Аноним, обратиться

прошу ответить на мои вопросы.
В мае 2008 года ,мне удалили правый надпочечник.После чего ,спустя некоторое время проявлялся гиперальдесторонизм.Давление было всё время высоким и ничем не сбивалось.
В декабре 2011года у меня резко упало ад .до 80 на 40-100на60(при моём постоянном 160 на 100.....всё это соправождалось сильнейшей мышечной слабостью и головокружением.Спустя неделю участковый терапевт наблюдая и леча меня на дому,решила отправить меня в больницу в эндокринологию с диагнзом острая надпочечниковая недостаточость.
Я попала в реанимациюс давлением 50 на 30,был низкий сахар 1,7.Давление долго не поднималось.Поднялось только после в.в капельного введения преднизалона,который ввели на следующее утро перед тем как сдать альдестерон с кортизолом.У меня взяли анализ на гормоны и они оказались нормальными(после преднизалона).
Диагноз нн не подтвердили.Выписали.
Сейчас повторяеться та же самая картина давление уже 90 на 60........встать немогу....с ног падаю в прямом смысле.
Сдала в четвер сахарную кривую и инсулин.сахар натощак2,6 после нагрузки 3,2.Инсулин не повышен.Гормоны надпочечников кортизол 205 ,альдостерон 98.
Что делать не понимаю...почему адает сахар,если инсулин не повышен....??что с давлением и мышечным тонусом?что мне делать?
и вообще это может не эндокринология,неврология,терапия.....а что-нибудь ещё.Ведь говорят что и психика может как-то влиять.......

Ответы

# 15:29 06-03-2012 Аноним, обратиться
А что у вас с гормонами щитовидной железы?
# 16:01 06-03-2012 Аноним, обратиться
ттг и т4свободный норма.....
# 16:43 06-03-2012 Аноним, обратиться
Кардиологию проверьте.
# 16:44 06-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
думаю стоит обращаться к терапевту, эндокринологу. Насчет влияния психики, само заболевание и операция -тяжелый стресс. Давление может повышаться на фоне стресса. При этом стресс скорее дополнительный фон в данном случае.
# 17:52 06-03-2012 Аноним, обратиться
У автора давление не повышается, а падает.
# 17:53 06-03-2012 Аноним, обратиться
У моего папы падало давление при инфаркте.
# 19:00 06-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
оно сначала повышалось, потом падало
# 19:16 06-03-2012 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
простите, когда давление повышалось, не могу найти этого в тексте? Обычное давление было у автора 160/100, в больницу попала с резко сниженным давлением, которое до сих пор пониженное. До нормы оно повышалось только на фоне капельницы с преднизолоном. Операция была 3 года назад, а давление упало в ноябре 2011,т.е. падение давления напрямую не связано с операцией.
Еще автор не написала, какие препараты она принимает после операции (постоянно?).
# 20:22 06-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,никаких я не принемаю,т.к надпочечниковая недостаточность не подтвердилась....незнаю что мне делать я боюсь критически низких цифр (50 на 30).....что делать неясно.(
# 20:37 06-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
когда вам последний раз делали кардиограмму?
# 20:47 06-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, да вы правы, это моя ошибка. Но суть та же , понижаться тоже может на фоне стресса. Но еще раз повторю, что здесь это не главное. Поэтому идти к терапевту в первую очередь, сам назначит далее к каким врачам обращаться