психолог

11:59 08-03-2012 / настя / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня двое детей, старшему 10 лет, младшей годик,старший от первого мужа, второй муж не может найти общий язык с пасынком, постоянно на него кричит, обзывает, сам он в школе был отличником, сын учится так себе, и когда они делают уроки муж может его по голове ударить,муж, когда видет сына сразу становиться раздраженным.Помогите справиться с ситуацией. Спасибо

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 15:58 08-03-2012 Аноним, обратиться
Оставить этого "мужа" и найти себе третьего, а то он доведет ребенка до какой-то болезни,- до невроза в первую очередь
# 22:03 08-03-2012 Аноним, обратиться
мой родной отец тоже в школе хорошо учился, а мне объяснить ничего не мог. бить не бил, но кричали на меня и замахивались оба родителя. а ведь родные родители-то. если вы видите, что кто-то не может объяснить вашему ребенку, то почему самой не сесть и не позаниматься с ребенком. 10 лет ребенку - это примерно 4-й класс. Для взрослого человека - это достаточно просто. Это не высшая математика. Что вы дробей не знаете или процентов. я в 10 лет не понимала процентов, а потом жизнь заставила.
# 22:45 08-03-2012 Аноним, обратиться
Тут дело не в уроках даже,такой папа нанесет вред мальчику непоправимый. Пока ему 10--он ничего не может сделать,а подрастет и из дома начнет убегатьа там улица--водка,наркотики,и контакт с мамой потеряет--он же чувствует.что его не любят,Что мама больше любит чужого дядю.а не его--родного сына.Для него папа--тот,с кем вы расстались--попробуйте наладить контакт с его родным отцом
# 23:29 08-03-2012 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Для начала мужу следует осознать наличие проблемы. Ведь за него Вы её не решите. Попробуйте рассказать ему о Ваших чувствах, о том, как расстраивает Вас такое положение дел. Возможно, он даже не задумывался, что расстраивает Вас. Конечно, мужу нужно научиться общаться с мальчиком, научиться уважать ребёнка. Но для начала нужно мотивировать мужа на такое изменение, так что попробуйте показать ему необходимость этого.