психолог

13:29 08-03-2012 / Лена / Москва, обратиться

Добрый день. Извините, что в праздник. У меня дочь 27 лет, ребенку 8 месяцев. Казалось бы самое счастливое время. У дочери постоянные претензии и жалобы на мужа, по рассказам вроде бы - по делу. Но они постоянные. Агрессия на близких, интонация голоса только грубая. Впечатление, что подростковый период. Постоянно плачет. И главное , что у нее был синдром Стивена Джонсона(аллергия) причину не выяснили, хотя обследовались в институте. Сейчас на фоне агрессии вся в аллергии, кожа лица, рук просто - экзема, и все тело сухое. Жалобы на недосып, высплюсь и пройдет. Я сильно переживаю. Понимаю, что поведение неадекватное, в ее возрасте уже женщина спокойней . Хлопанье дверьми в дикой злобе. Всем не довольна. Как помочь? Помогите , пожайлуста. Понимает сама, что резкая. Отговаривается лечиться- ребенка не с кем оставить и не могу, мол, оставить.

Ответы

# 23:23 08-03-2012 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Лена, состояние Вашей дочери связано и с достаточно часто возникающей у женщин в период после рождения ребёнка психической напряжённостью, и с дискомфортом из-за болезни. Возраст абсолютно не при чём - просто несколько факторов вместе дают такой эффект. Есть специалисты, которые занимаются именно проблемами молодых мам. Может, посоветуете ей к ним обратиться?
# 00:11 10-03-2012 Лена, обратиться
Спасибо, Ольга Константиновна. Да, она не против обратиться. Самой тяжело. Подскажите к какому именно специалисту - психологу, психоаналитику, психотерапевту?
# 02:58 10-03-2012 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Лена, лучше к психотерапевту.