психолог

16:29 08-03-2012 / алина, обратиться

Мне 20 лет.В последние полгода немогу завязать отношения с противоположным полом.Мне человек может и нравиться но всё время меня преследует чрезмерная насторжность,недоверие и даже боязнь..Поэтому отношения никак и ни с кем не могут сложиться.что-то мешает.Что с этим нужно сделать и от чего это может бытьь такое?

Ответы

# 23:19 08-03-2012 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Алина, а что же такое произошло полгода назад? Попробуйте вспомнить, после чего возникла эта проблема, после какого события - оно может быть и не связано напрямую с Вашей личной жизнью.
# 23:22 08-03-2012 Аноним, обратиться
Шевелёва Ольга Константиновна,я очень долго серьёзноо болею
# 23:25 08-03-2012 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Алина, любое физическое недомогание сказывается и на состоянии психики. Очень вероятно, что по мере улучшения состояния наладятся дела и в этой области. Но иногда существует и обратная зависимость - физическое заболевание в той или иной степени бывает обусловлено психологическим состоянием.
# 23:37 08-03-2012 Аноним, обратиться
Шевелёва Ольга Константиновна,вот иммено что психологически всегда настроенна оптиместично и настроенна на общение.Вот только сил физических нехватает совсем.если я раньше могла гулять и общаться часов по4-6,то сейчас максимум час.......очень устала бороться сама с собой.......совершенно незнаю что делать
# 23:50 08-03-2012 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Алина, с собой как раз не нужно бороться. Попробуйте просто принять тот факт, что сейчас Ваши физические возможности не такие, как раньше. Это просто то, что есть, просто временная трудность. С ней не нужно бороться - её нужно пережить.
# 23:56 08-03-2012 Аноним, обратиться
Шевелёва Ольга Константиновна,а мне сказали что теперь всегда так будет и что родить и выносить ребёнка тоже не смогу......зачем это вообще всё....(
# 00:07 09-03-2012 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Алина, вот теперь понятнее, почему проблемы с противоположным полом. А если так - не загадывая на будущее (как будет со здоровьем, как сложится с ребёнком)? Если позволить себе немного - ради эксперимента - пожить сегодняшним днём?
# 00:14 09-03-2012 Аноним, обратиться
Шевелёва Ольга Константиновна,да живу я живу......
# 00:21 09-03-2012 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Значит, дело не только в состоянии здоровья. Что же всё-таки произошло тогда - полгода назад? Вы можете не писать здесь, просто для себя попробовать найти в том периоде событие, которое каким-то образом повлияло на Вас.
# 00:27 09-03-2012 Аноним, обратиться
Шевелёва Ольга Константиновна,нет.Это было 5 лет назад.Меня изнасиловали двое и чуть не убили.Яочень много лечилась у психотерапевта.В этом случае мне кажеться прошло уже достаточно времени......
# 00:35 09-03-2012 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Алина, Вам обязательно стоит снова обратиться к психотерапевту. Что-то не долечили, не забылось. Обязательно нужно проработать такое травмирующее воспоминание. Ведь оно может быть и одной из причин физического заболевания, о котором Вы говорите.
# 00:38 09-03-2012 Аноним, обратиться
Шевелёва Ольга Константиновна,да я как то и не вспоминаю уже давно...может что-то подсознательное.........
# 00:45 09-03-2012 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Да. Именно так. А полгода назад по какой-то причине это стало "просачиваться" из глубин подсознания в Вашу жизнь.
И насчёт связи этого с заболеванием - вероятность велика. Так что лучше всё-таки займитесь этим вопросом, вполне вероятно, что изменения в лучшую сторону пойдут и в плане здоровья.
# 12:37 09-03-2012 Аноним, обратиться
Шевелёва Ольга Константиновна,незнаю как насчёт здоровья ,я не уверенны хроническую недостаточнось надпочечников лечат только заместительной терапией......
# 20:53 09-03-2012 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Я не говорю, что проблемы решатся. Я лишь говорю, что возможно улучшение. А верить в это или нет - право Ваше.