психолог

22:39 09-03-2012 / Максим, обратиться

Можно задать вам свой вопрос? Мне уже почти 37 лет, но я не женат, точнее, в разводе. И никак не могу познакомиться с женщиной. А история у меня такая. Дело в том, что я женился впервые в 22 года, вспыхнули чувства. Мы поженились, но оказалось, что она не совсем здорова психически, её родители от меня это скрыли. Семейная жизнь у нас продолжалась два года и сопровождалась бесконечными скандалами и дрязгами, порою даже она мне синяки ставила. Я тогда ещё учился, они меня без конца попрекали куском хлеба и деньгами, считали съеденную еду. Они обманули нас с самого начала, скрыв возможный отъезд в Израиль. Кончилось это известным финалом. Никакого ребёнка, естественно, не было, он и стал камнем преткновения. После этого один мой хороший знакомый, врач, посоветовал мне искать женщину, у которой уже есть ребёнок, т.к. она сможет меня понять и прочувствовать, т.к. сама была в такой ситуации. Я все эти годы пытался знакомиться и с такими женщинами, и с бездетными - толку никакого! По разным причинам они бросали меня. Некоторые знакомые аргументировали тем, что любая женщина может быть испугана моим "убогим" материальным состоянием, независимо от того, есть у неё ребёнок или нет (хотя я зарабатываю неплохо, да и не обязательно жить суперкруто). Подскажите мне, как быть? Я же тоже хочу и семью, и детей, т.к. детским врачом работаю. Ведь годы-то уходят!

Ответы

# 22:49 09-03-2012 Аноним, обратиться
Детский врач максим, неужели среди огромного количества женщин - ваших коллег не нашлось ни одной подходящей?
# 22:58 09-03-2012 Максим, обратиться
Да все либо замужем, либо кто-то у них есть.
# 23:07 09-03-2012 Аноним, обратиться
Эх, Максим, с удовольствием бы познакомила Вас с любовницей моего мужа, она дама с ребёнком маленьким, одинокая (если не считать моего мужа...))) и зарабатывает, вроде, неплохо, она юрист...Но! Не знаю её координаты!
Вот были раньше свахи! Жаль, что сейчас заменили их на виртзнакомства... Не люблю это выражение, но, как раньше говорили, человеческого фактора не хватает...
А по каким же причинам Вас "бросают"? И почему такое определение даёте, разве Вы тряпка, чтобы Вас бросали? Значит, Вы позволяете, прежде всего, самому себе, чтобы к Вам так относились, это, наверное, основная причина, глубинная, и есть. А откуда у неё ноги растут, надо разобраться... Почему Вы к себе так относитесь? Неуверены в себе?
# 23:12 09-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Что вы свой трипер предлагаете человеку!
# 23:34 09-03-2012 Аноним, обратиться
23:12, какой ещё трипер? Если есть одинокая дама, которая цепляется за женатых мужчин, почему бы её не пристроить к одинокому мужчине и отдать в заботливые руки? Пусть бы и забирал, мне не жалко. )) Если она больная, вылечить поможет, он же врач.
А мне свой личный не навязывайте, аноним, я женщина здоровая, крепкая. Могу и по морде дать...
# 23:37 09-03-2012 Аноним, обратиться
Максим, что значит "есть"? Ну сейчас есть, Вы появитесь, у них не будет, будет у Вас. Забирать надо чужое и присваивать себе. На войне как на войне.
# 00:08 10-03-2012 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Максим, Вы не даёте себе права получить то, чего достойны - семью, счастье. То, что было много лет назад, прошло, а отношение к своим правам осталось на уровне 15-летней давности, когда попрекали, когда обманывали, когда всячески убеждали Вас в том, что прав-то у Вас и нет. Пора это менять, и начать стоит, пожалуй, с того, чтобы сказать себе самому - я не просто хочу всего этого, я имею на это право. Я взрослый мужчина, достойный всего того, чего хочу. Прислушайтесь к себе - какие мысли появились в ответ на то, что сказано выше? Какие чувства, образы, эмоции? Это и будет ключом для Вас.
# 00:17 10-03-2012 женщина, обратиться
Согласна с Ольгой Константиновной! Разрешите себе БРАТЬ и пользоваться, чёрт возьми! Тактичность, мораль, мягкость и т.п. - это всё прекрасные качества! Но надо иметь ещё и что-то такое... властное, сильное. "Хочу и буду!" Разрешите себе хотеть, разрешите себе грешить, в конце концов!
# 06:44 10-03-2012 Аноним, обратиться
Что-то трудно вериться. В стране огромная нехватка мужчин--хватают даже пьяниц и вдвое страших, а тут всё навсего "убогое" материальное положение
# 11:48 10-03-2012 Максим, обратиться
Спасибо вам всем большое, моя проблема решена.
# 17:50 10-03-2012 sava, обратиться
Хотел вас спросить, что движет зависливых людей. Перехал жить за город, все хорошо, много плюсов, больше свободы для разных действий. Но вот соседи розачаровывают, плохого им не делал и как то стараюсь с ними не саязыватся. То сплетни разводят выдуманные из своей головы, то стараются подпоить пока занят вокруг дома работой или когда уезжаю, соседка пытается жену свести от нормальной семейной жизни со своими любовниками. Ни от одного соседа хорошего нечувствовал, так хотят нагадить, но неполучается. Говорят с соседими надо жить дружно, но мне такой дружбы не надо, когда хорошего не желают.
# 19:17 10-03-2012 Аноним, обратиться
11-48 Так быстро???
# 19:19 10-03-2012 Аноним, обратиться
17-50 Дружить с соседями не обязательно--просто стараться поддерживать хорошие отношения
# 23:11 10-03-2012 МЧ, обратиться
Гыгы, аноним, нехватка мужчин. НО - выбирают все равно уродов! С нормальными, адекватными "скучно", как многие мне признавались. Ваш выбор, девочки. Ваши траблы.
# 23:30 10-03-2012 Аноним, обратиться
МЧ, это какие такие девочки Вам сказали, что с нормальными скучно? Вы уверены, что нормальные те "многие"?
# 02:31 11-03-2012 ЖЩ, обратиться
Где тут нормальные? Не могу найти
# 07:07 11-03-2012 Аноним, обратиться
ЖЩ,
"Тут" , это где?