психолог

08:32 18-06-2002 / Капризка…, обратиться

Я не знаю как поступить. Дело в том, что год назад я развелась с мужем. До этого прожили мы вместе 6 лет в моей квартире с родителями, и при этом копили деньги на свою квартиру. При расставании муж забрал с собой все, что мы купили в это время + деньги, а мне остались лишь свадебные подарки. Он забрал все без зазрения совести, потому что считал все своим, я сначала думала, что так правильно, ведь он зарабатывал больше меня. Но скорей всего просто находилась в состоянии шока от всего происшедшего. Спустя какое- то время я решила с ним об этом поговорить - в ответ я услышала лишь то, что он мне ничего не должен и вообще поил меня и кормил, так что если мне что- нибудь надо - тогда судись. Тогда мне стало безумно противно и я отвезла ему все, что у меня осталось, даже его подарки. А вот теперь случайно встретилась с одним юристом, узнав ситуацию - он сказал, что зря я тогда не стала судиться и что надо это сделать сейчас. А меня раздирают сомнения надо ли это делать?

Ответы

# 09:02 18-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
А в чем психологическая проблема- то? Это к юристу.
# 11:22 18-06-2002 Капризка…, обратиться
с юристом то все понятно - имею право и тп, а вот психологически не знаю делать мне это или нет. Влезать во все это ради денег или не стоит?
# 11:44 18-06-2002 Нафаня, обратиться
Все зависит от склада Вашего характера, материальной обеспеченности и суммы, в которую оценивается "совместно нажитое имущество". Судя по реакции бывшего супруга, судебное разбирательство будет довольно противным(. Нервы себе хорошо попортите. Не в струю. Один товарищ, ознакомившись с message, высказался так: "Это нормальная компенсация за 6 лет совместного проживания с тещей"))).
# 11:52 18-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
А ты в себе- то разобралась? Что ты хочешь? Может ты хочешь вернуть его обратно т. о. ?
# 12:14 18-06-2002 Капризка…, обратиться
Если бы разобралась - сюда не писала. Знаю, что это будет противное разбирательство, а что самое главное с привлечением общих друзей, которых мне впутывать совсем не хочется.
А вернуть не хочу это точно, настоящее лицо при разводе и увидела.
# 12:49 18-06-2002 Аноним, обратиться
Влезай, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Сейчас не влезешь - потом будет поздно,
пожалеешь, а ничего не исправить. А если
потом, после суда пожалеешь - дескать, жалко
мужика, последнее у него отобрала - вернешь
ему часть денег : ))))))
# 12:59 18-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Ну и плюнь ты на него! чать не уродина, раз дарил- то, еще наработаешь! )))